8月10日比赛日程

石家庄新闻网 时间: 2012-07-19 16:43:42 来源:

时间

项目

小项

比赛

15:30

曲棍球

女子

金牌赛事决赛 (4)

15:30

曲棍球

女子

女子11-12名排名赛比赛W35

18:30

曲棍球

女子

女子5-6名排名赛比赛W36

22:30

曲棍球

女子

女子铜牌赛W37

03:00

曲棍球

女子

金牌赛事女子金牌赛W38

16:00

跆拳道

女子-67kg

预赛 (8)

16:00

跆拳道

女子-67kg

女子-67kg预选赛

16:30

跆拳道

女子-67kg

女子-67kg预选赛

17:00

跆拳道

女子-67kg

女子-67kg预选赛

17:30

跆拳道

女子-67kg

女子-67kg预选赛

18:00

跆拳道

女子-67kg

女子-67kg预选赛

18:30

跆拳道

女子-67kg

女子-67kg预选赛

19:00

跆拳道

女子-67kg

女子-67kg预选赛

19:30

跆拳道

女子-67kg

女子-67kg预选赛

16:15

跆拳道

男子-80kg

预赛 (8)

16:15

跆拳道

男子-80kg

男子-80kg预选赛

16:45

跆拳道

男子-80kg

男子-80kg预选赛

17:15

跆拳道

男子-80kg

男子-80kg预选赛

17:45

跆拳道

男子-80kg

男子-80kg预选赛

18:15

跆拳道

男子-80kg

男子-80kg预选赛

18:45

跆拳道

男子-80kg

男子-80kg预选赛

19:15

跆拳道

男子-80kg

男子-80kg预选赛

19:45

跆拳道

男子-80kg

男子-80kg预选赛

16:30

皮划艇静水

男子单人皮艇(K1)200

预赛 (3)

16:30

皮划艇静水

男子单人皮艇(K1)200

男子单人皮艇(K1)200-预赛1

16:37

皮划艇静水

男子单人皮艇(K1)200

男子单人皮艇(K1)200-预赛2

16:44

皮划艇静水

男子单人皮艇(K1)200

男子单人皮艇(K1)200-预赛3

16:51

皮划艇静水

男子单人划艇(C1)200

预赛 (3)

16:51

皮划艇静水

男子单人划艇(C1)200

男子单人划艇(C1)200-预赛1

16:58

皮划艇静水

男子单人划艇(C1)200

男子单人划艇(C1)200-预赛2

17:05

皮划艇静水

男子单人划艇(C1)200

男子单人划艇(C1)200-预赛3

17:12

皮划艇静水

女子单人皮艇(K1)200

预赛 (3)

17:12

皮划艇静水

女子单人皮艇(K1)200

女子单人皮艇(K1)200-预赛1

17:19

皮划艇静水

女子单人皮艇(K1)200

女子单人皮艇(K1)200-预赛2

17:26

皮划艇静水

女子单人皮艇(K1)200

女子单人皮艇(K1)200-预赛3

17:33

皮划艇静水

男子双人皮艇(K2)200

预赛 (2)

17:33

皮划艇静水

男子双人皮艇(K2)200

男子双人皮艇(K2)200-预赛1

17:40

皮划艇静水

男子双人皮艇(K2)200

男子双人皮艇(K2)200-预赛2

18:02

皮划艇静水

男子单人皮艇(K1)200

半决赛 (2)

18:02

皮划艇静水

男子单人皮艇(K1)200

男子单人皮艇(K1)200-半决赛1

18:09

皮划艇静水

男子单人皮艇(K1)200

男子单人皮艇(K1)200-半决赛2

18:16

皮划艇静水

男子单人划艇(C1)200

半决赛 (2)

18:16

皮划艇静水

男子单人划艇(C1)200

男子单人划艇(C1)200-半决赛1

18:23

皮划艇静水

男子单人划艇(C1)200

男子单人划艇(C1)200-半决赛2

18:30

皮划艇静水

女子单人皮艇(K1)200

半决赛 (2)

18:30

皮划艇静水

女子单人皮艇(K1)200

女子单人皮艇(K1)200-半决赛1

18:37

皮划艇静水

女子单人皮艇(K1)200

女子单人皮艇(K1)200-半决赛2

18:44

皮划艇静水

男子双人皮艇(K2)200

半决赛 (2)

18:44

皮划艇静水

男子双人皮艇(K2)200

男子双人皮艇(K2)200-半决赛1

18:51

皮划艇静水

男子双人皮艇(K2)200

男子双人皮艇(K2)200-半决赛2

19:00

艺术体操

个人全能

资格赛 (2)

19:00

艺术体操

个人全能

个人全能资格赛-轮换3

20:18

艺术体操

个人全能

个人全能资格赛-轮换4

19:00

游泳

男子10公里马拉松游泳

金牌赛事男子10公里马拉松

20:00

摔跤

男子自由式55kg

资格赛 (16)

20:00

摔跤

男子自由式55kg

男子自由式55kg资格赛

20:00

摔跤

男子自由式55kg

男子自由式55kg资格赛

20:00

摔跤

男子自由式55kg

男子自由式55kg资格赛

20:00

摔跤

男子自由式55kg

男子自由式55kg资格赛

20:00

摔跤

男子自由式55kg

男子自由式55kg资格赛

20:00

摔跤

男子自由式55kg

男子自由式55kg资格赛

20:00

摔跤

男子自由式55kg

男子自由式55kg资格赛

20:00

摔跤

男子自由式55kg

男子自由式55kg资格赛

20:00

摔跤

男子自由式55kg

男子自由式55kg资格赛

20:00

摔跤

男子自由式55kg

男子自由式55kg资格赛

20:00

摔跤

男子自由式55kg

男子自由式55kg资格赛

20:00

摔跤

男子自由式55kg

男子自由式55kg资格赛

20:00

摔跤

男子自由式55kg

男子自由式55kg资格赛

20:00

摔跤

男子自由式55kg

男子自由式55kg资格赛

20:00

摔跤

男子自由式55kg

男子自由式55kg资格赛

20:00

摔跤

男子自由式55kg

男子自由式55kg资格赛

20:00

摔跤

男子自由式74kg

资格赛 (16)

20:00

摔跤

男子自由式74kg

男子自由式74kg资格赛

20:00

摔跤

男子自由式74kg

男子自由式74kg资格赛

20:00

摔跤

男子自由式74kg

男子自由式74kg资格赛

20:00

摔跤

男子自由式74kg

男子自由式74kg资格赛

20:00

摔跤

男子自由式74kg

男子自由式74kg资格赛

20:00

摔跤

男子自由式74kg

男子自由式74kg资格赛

20:00

摔跤

男子自由式74kg

男子自由式74kg资格赛

20:00

摔跤

男子自由式74kg

男子自由式74kg资格赛

20:00

摔跤

男子自由式74kg

男子自由式74kg资格赛

20:00

摔跤

男子自由式74kg

男子自由式74kg资格赛

20:00

摔跤

男子自由式74kg

男子自由式74kg资格赛

20:00

摔跤

男子自由式74kg

男子自由式74kg资格赛

20:00

摔跤

男子自由式74kg

男子自由式74kg资格赛

20:00

摔跤

男子自由式74kg

男子自由式74kg资格赛

20:00

摔跤

男子自由式74kg

男子自由式74kg资格赛

20:00

摔跤

男子自由式74kg

男子自由式74kg资格赛

20:00

帆船帆板

女子470

金牌赛事470-女子双人艇-奖牌赛

20:30

摔跤

男子自由式55kg

1/8决赛/复活赛 (10)

20:30

摔跤

男子自由式55kg

男子自由式55kg1/8决赛

20:30

摔跤

男子自由式55kg

男子自由式55kg1/8决赛

20:30

摔跤

男子自由式55kg

男子自由式55kg1/8决赛

20:30

摔跤

男子自由式55kg

男子自由式55kg1/8决赛

20:30

摔跤

男子自由式55kg

男子自由式55kg1/8决赛

20:30

摔跤

男子自由式55kg

男子自由式55kg1/8决赛

20:30

摔跤

男子自由式55kg

男子自由式55kg1/8决赛

20:30

摔跤

男子自由式55kg

男子自由式55kg1/8决赛

00:45

摔跤

男子自由式55kg

男子自由式55kg复活赛第1

00:45

摔跤

男子自由式55kg

男子自由式55kg复活赛第1

20:30

摔跤

男子自由式74kg

1/8决赛/复活赛 (10)

20:30

摔跤

男子自由式74kg

男子自由式74kg1/8决赛

20:30

摔跤

男子自由式74kg

男子自由式74kg1/8决赛

20:30

摔跤

男子自由式74kg

男子自由式74kg1/8决赛

20:30

摔跤

男子自由式74kg

男子自由式74kg1/8决赛

20:30

摔跤

男子自由式74kg

男子自由式74kg1/8决赛

20:30

摔跤

男子自由式74kg

男子自由式74kg1/8决赛

20:30

摔跤

男子自由式74kg

男子自由式74kg1/8决赛

20:30

摔跤

男子自由式74kg

男子自由式74kg1/8决赛

00:45

摔跤

男子自由式74kg

男子自由式74kg复活赛第1

00:45

摔跤

男子自由式74kg

男子自由式74kg复活赛第1

20:30

拳击

男子次蝇量级(49kg)

半决赛 (2)

20:30

拳击

男子次蝇量级(49kg)

男子次蝇量级(49kg)半决赛1

20:45

拳击

男子次蝇量级(49kg)

男子次蝇量级(49kg)半决赛2

21:00

拳击

男子最轻量级(56kg)

半决赛 (2)

21:00

拳击

男子最轻量级(56kg)

男子雏量级(56kg)半决赛1

21:15

拳击

男子最轻量级(56kg)

男子雏量级(56kg)半决赛2

21:00

帆船帆板

伊利特级

半决赛 (10)

21:00

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-淘汰赛-半决赛1-比赛1

21:05

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-淘汰赛-半决赛2-比赛1

21:30

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-淘汰赛-半决赛1-比赛2

21:35

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-淘汰赛-半决赛2-比赛2

22:00

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-淘汰赛-半决赛1-比赛3

22:05

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-淘汰赛-半决赛2-比赛3

22:30

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-淘汰赛-半决赛1-比赛4

22:35

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-淘汰赛-半决赛2-比赛4

23:00

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-淘汰赛-半决赛1-比赛5

23:05

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-淘汰赛-半决赛2-比赛5

21:20

水球

男子

半决赛 (4)

21:20

水球

男子

男子5-8名半决赛

22:40

水球

男子

男子1-4名半决赛

01:30

水球

男子

男子5-8名半决赛

02:50

水球

男子

男子1-4名半决赛

21:30

摔跤

男子自由式55kg

1/4决赛/复活赛 (6)

21:30

摔跤

男子自由式55kg

男子自由式55kg四分之一决赛

21:30

摔跤

男子自由式55kg

男子自由式55kg四分之一决赛

21:30

摔跤

男子自由式55kg

男子自由式55kg四分之一决赛

21:30

摔跤

男子自由式55kg

男子自由式55kg四分之一决赛

01:05

摔跤

男子自由式55kg

男子自由式55kg复活赛第2

01:05

摔跤

男子自由式55kg

男子自由式55kg复活赛第2

21:30

摔跤

男子自由式74kg

1/4决赛/复活赛 (6)

21:30

摔跤

男子自由式74kg

男子自由式74kg四分之一决赛

21:30

摔跤

男子自由式74kg

男子自由式74kg四分之一决赛

21:30

摔跤

男子自由式74kg

男子自由式74kg四分之一决赛

21:30

摔跤

男子自由式74kg

男子自由式74kg四分之一决赛

01:05

摔跤

男子自由式74kg

男子自由式74kg复活赛第2

01:05

摔跤

男子自由式74kg

男子自由式74kg复活赛第2

21:30

拳击

男子超轻量级(64kg)

半决赛 (2)

21:30

拳击

男子超轻量级(64kg)

男子轻沉量级(64kg)半决赛1

21:45

拳击

男子超轻量级(64kg)

男子轻沉量级(64kg)半决赛2

21:50

艺术体操

集体全能

集体全能资格赛-轮换2

22:00

跆拳道

女子-67kg

1/4决赛/复活赛 (6)

22:00

跆拳道

女子-67kg

女子-67kg四分之一决赛

22:30

跆拳道

女子-67kg

女子-67kg四分之一决赛

23:00

跆拳道

女子-67kg

女子-67kg四分之一决赛

23:30

跆拳道

女子-67kg

女子-67kg四分之一决赛

03:00

跆拳道

女子-67kg

女子-67kg复活赛

03:30

跆拳道

女子-67kg

女子-67kg复活赛

22:00

拳击

男子中量级(75kg)

半决赛 (2)

22:00

拳击

男子中量级(75kg)

男子中量级(75kg)半决赛1

22:15

拳击

男子中量级(75kg)

男子中量级(75kg)半决赛2

22:00

小轮车

女子小轮车

半决赛 (3)

22:00

小轮车

女子小轮车

女子小轮车半决赛第1

22:30

小轮车

女子小轮车

女子小轮车半决赛第2

23:00

小轮车

女子小轮车

女子小轮车半决赛第3

22:00

排球

男子

半决赛 (2)

22:00

排球

男子

男子半决赛

02:30

排球

男子

男子半决赛

22:00

摔跤

男子自由式55kg

半决赛/铜牌赛 (4)

22:00

摔跤

男子自由式55kg

男子自由式55kg半决赛

22:00

摔跤

男子自由式55kg

男子自由式55kg半决赛

01:25

摔跤

男子自由式55kg

男子自由式55kg铜牌

01:25

摔跤

男子自由式55kg

男子自由式55kg铜牌

22:00

摔跤

男子自由式74kg

半决赛/铜牌赛 (4)

22:00

摔跤

男子自由式74kg

男子自由式74kg半决赛

22:00

摔跤

男子自由式74kg

男子自由式74kg半决赛

01:25

摔跤

男子自由式74kg

男子自由式74kg铜牌

01:25

摔跤

男子自由式74kg

男子自由式74kg铜牌

22:00

花样游泳

集体项目

金牌赛事团体自由自选-决赛

22:08

小轮车

男子小轮车

半决赛 (3)

22:08

小轮车

男子小轮车

男子小轮车半决赛第1

22:38

小轮车

男子小轮车

男子小轮车半决赛第2

23:08

小轮车

男子小轮车

男子小轮车半决赛第3

22:15

跆拳道

男子-80kg

1/4决赛/复活赛 (6)

22:15

跆拳道

男子-80kg

男子-80kg四分之一决赛

22:45

跆拳道

男子-80kg

男子-80kg四分之一决赛

23:15

跆拳道

男子-80kg

男子-80kg四分之一决赛

23:45

跆拳道

男子-80kg

男子-80kg四分之一决赛

03:15

跆拳道

男子-80kg

男子-80kg复活赛

03:45

跆拳道

男子-80kg

男子-80kg复活赛

22:30

拳击

男子重量级(91kg)

半决赛 (2)

22:30

拳击

男子重量级(91kg)

男子重量级(91kg)半决赛1

22:45

拳击

男子重量级(91kg)

男子重量级(91kg)半决赛2

23:30

小轮车

女子小轮车

金牌赛事女子小轮车决赛轮

23:40

小轮车

男子小轮车

金牌赛事男子小轮车决赛轮

00:00

篮球

男子

半决赛 (2)

00:00

篮球

男子

男子半决赛

04:00

篮球

男子

男子半决赛

00:00

手球

男子

半决赛 (2)

00:00

手球

男子

男子半决赛-比赛35

03:30

手球

男子

男子半决赛-比赛36

00:00

跆拳道

女子-67kg

半决赛/铜牌赛 (4)

00:00

跆拳道

女子-67kg

女子-67kg半决赛

00:30

跆拳道

女子-67kg

女子-67kg半决赛

04:00

跆拳道

女子-67kg

女子-67kg铜牌决赛

04:30

跆拳道

女子-67kg

女子-67kg铜牌决赛

00:15

跆拳道

男子-80kg

半决赛/铜牌赛 (4)

00:15

跆拳道

男子-80kg

男子-80kg半决赛

00:45

跆拳道

男子-80kg

男子-80kg半决赛

04:15

跆拳道

男子-80kg

男子-80kg铜牌决赛

04:45

跆拳道

男子-80kg

男子-80kg铜牌决赛

01:25

摔跤

男子自由式55kg

金牌赛事男子自由式55kg金牌赛

01:25

摔跤

男子自由式74kg

金牌赛事男子自由式74kg金牌赛

02:00

跳水

男子单人10米跳台

男子10米跳台预选赛

02:00

田径

男子撑杆跳高

金牌赛事男子撑杆跳高决赛

02:10

田径

女子4x400米接力

预赛 (2)

02:10

田径

女子4x400米接力

女子4x400米接力第1-预赛1

02:17

田径

女子4x400米接力

女子4x400米接力第1-预赛2

02:35

田径

女子链球

金牌赛事女子链球决赛

02:45

田径

男子4x100米接力

预赛 (2)

02:45

田径

男子4x100米接力

男子4x100米接力第1-预赛1

02:49

田径

男子4x100米接力

男子4x100米接力第1-预赛2

02:45

足球

男子

男子铜牌-比赛31-L29vsL30

03:05

田径

女子5000

金牌赛事女子5000米决赛

03:30

拳击

男子蝇量级(52kg)

半决赛 (2)

03:30

拳击

男子蝇量级(52kg)

男子蝇量级(52kg)半决赛1

03:45

拳击

男子蝇量级(52kg)

男子蝇量级(52kg)半决赛2

03:40

田径

女子4x100米接力

金牌赛事女子4x100米接力决赛

03:55

田径

女子1500

金牌赛事女子1500米决赛

04:00

拳击

男子轻量级(60kg)

半决赛 (2)

04:00

拳击

男子轻量级(60kg)

男子轻量级(60kg)半决赛1

04:15

拳击

男子轻量级(60kg)

男子轻量级(60kg)半决赛2

04:20

田径

男子4x400米接力

金牌赛事男子4x400米接力决赛

04:30

拳击

男子次重量级(69kg)

半决赛 (2)

04:30

拳击

男子次重量级(69kg)

男子沉量级(69kg)半决赛1

04:45

拳击

男子次重量级(69kg)

男子沉量级(69kg)半决赛2

05:00

拳击

男子轻重量级(81kg)

半决赛 (2)

05:00

拳击

男子轻重量级(81kg)

男子轻重量级(81kg)半决赛1

05:15

拳击

男子轻重量级(81kg)

男子轻重量级(81kg)半决赛2

05:15

跆拳道

女子-67kg

金牌赛事女子-67kg金牌决赛

05:30

拳击

男子超重量级(+91kg)

半决赛 (2)

05:30

拳击

男子超重量级(+91kg)

男子超重量级(+91kg)半决赛1

05:45

拳击

男子超重量级(+91kg)

男子超重量级(+91kg)半决赛2

05:30

跆拳道

男子-80kg

金牌赛事男子-80kg金牌决赛

 

编辑: 常青

相关文章
已有0名对此新闻感兴趣的网友发表了看法 查看评论
会员登录名 密码 匿名发表
石家庄日报社简介 | 关于我们 | 联系我们 | 广告服务 | 合作加盟 | 网站声明 | 法律顾问 | 网站地图