8月08日比赛日程

石家庄新闻网 时间: 2012-07-19 16:59:39 来源:

时间

项目

小项

比赛

15:30

曲棍球

女子

决赛 (2)

15:30

曲棍球

女子

女子9-10名排名赛比赛W31

18:30

曲棍球

女子

女子7-8名排名赛比赛W32

16:00

马术

个人场地障碍赛

场地障碍赛第2次验马

16:00

跆拳道

女子-49kg

预赛 (8)

16:00

跆拳道

女子-49kg

女子-49kg预选赛

16:30

跆拳道

女子-49kg

女子-49kg预选赛

17:00

跆拳道

女子-49kg

女子-49kg预选赛

17:30

跆拳道

女子-49kg

女子-49kg预选赛

18:00

跆拳道

女子-49kg

女子-49kg预选赛

18:30

跆拳道

女子-49kg

女子-49kg预选赛

19:00

跆拳道

女子-49kg

女子-49kg预选赛

19:30

跆拳道

女子-49kg

女子-49kg预选赛

16:15

跆拳道

男子-58kg

预赛 (8)

16:15

跆拳道

男子-58kg

男子-58kg预选赛

16:45

跆拳道

男子-58kg

男子-58kg预选赛

17:15

跆拳道

男子-58kg

男子-58kg预选赛

17:45

跆拳道

男子-58kg

男子-58kg预选赛

18:15

跆拳道

男子-58kg

男子-58kg预选赛

18:45

跆拳道

男子-58kg

男子-58kg预选赛

19:15

跆拳道

男子-58kg

男子-58kg预选赛

19:45

跆拳道

男子-58kg

男子-58kg预选赛

16:30

皮划艇静水

男子单人皮艇(K1)1000

金牌赛事决赛 (2)

16:30

皮划艇静水

男子单人皮艇(K1)1000

男子单人皮艇(K1)1000-决赛B

16:38

皮划艇静水

男子单人皮艇(K1)1000

金牌赛事男子单人皮艇(K1)1000-决赛A

16:48

皮划艇静水

男子单人划艇(C1)1000

金牌赛事决赛 (2)

16:48

皮划艇静水

男子单人划艇(C1)1000

男子单人划艇(C1)1000-决赛B

16:56

皮划艇静水

男子单人划艇(C1)1000

金牌赛事男子单人划艇(C1)1000-决赛A

17:00

田径

男子撑杆跳高

资格赛 (2)

17:00

田径

男子撑杆跳高

男子撑杆跳高资格赛-A

17:00

田径

男子撑杆跳高

男子撑杆跳高资格赛-B

17:00

田径

女子链球

资格赛 (2)

17:00

田径

女子链球

女子链球资格赛-A

18:25

田径

女子链球

女子链球资格赛-B

17:10

田径

男子十项全能

100 (4)

17:10

田径

男子十项全能

男子十项全能100-预赛1

17:16

田径

男子十项全能

男子十项全能100-预赛2

17:22

田径

男子十项全能

男子十项全能100-预赛3

17:28

田径

男子十项全能

男子十项全能100-预赛4

17:16

皮划艇静水

男子双人皮艇(K2)1000

金牌赛事决赛 (2)

17:16

皮划艇静水

男子双人皮艇(K2)1000

男子双人皮艇(K2)1000-决赛B

17:24

皮划艇静水

男子双人皮艇(K2)1000

金牌赛事男子双人皮艇(K2)1000-决赛A

17:44

皮划艇静水

女子四人皮艇(K4)500

金牌赛事女子四人皮艇(K4)500-决赛A

17:45

田径

男子5000

预赛 (2)

17:45

田径

男子5000

男子5000米第1-预赛1

18:03

田径

男子5000

男子5000米第1-预赛2

18:00

手球

男子

1/4决赛 (4)

18:00

手球

男子

男子四分之一决赛-比赛31

21:30

手球

男子

男子四分之一决赛-比赛32

01:00

手球

男子

男子四分之一决赛-比赛33

04:30

手球

男子

男子四分之一决赛-比赛34

18:00

乒乓球

男子团体

金牌赛事决赛 (2)

18:00

乒乓球

男子团体

男子团体铜牌赛

22:30

乒乓球

男子团体

金牌赛事男子团体金牌赛

18:10

田径

男子十项全能

跳远 (2)

18:10

田径

男子十项全能

男子十项全能跳远-A

18:10

田径

男子十项全能

男子十项全能跳远-B

18:35

田径

女子800

预赛 (6)

18:35

田径

女子800

女子800米第1-预赛1

18:42

田径

女子800

女子800米第1-预赛2

18:50

田径

女子800

女子800米第1-预赛3

18:58

田径

女子800

女子800米第1-预赛4

19:06

田径

女子800

女子800米第1-预赛5

19:14

田径

女子800

女子800米第1-预赛6

19:00

帆船帆板

女子470

公开系列赛 (2)

19:00

帆船帆板

女子470

470-女子双人艇-比赛09

20:15

帆船帆板

女子470

470-女子双人艇-比赛10

19:00

马术

个人场地障碍赛

金牌赛事决赛 (2)

19:00

马术

个人场地障碍赛

个人场地障碍赛决赛A

21:55

马术

个人场地障碍赛

金牌赛事个人场地障碍赛决赛B

19:50

田径

男子十项全能

铅球 (2)

19:50

田径

男子十项全能

男子十项全能铅球-A

19:50

田径

男子十项全能

男子十项全能铅球-B

20:00

摔跤

女子自由式48kg

资格赛 (16)

20:00

摔跤

女子自由式48kg

女子自由式48kg资格赛

20:00

摔跤

女子自由式48kg

女子自由式48kg资格赛

20:00

摔跤

女子自由式48kg

女子自由式48kg资格赛

20:00

摔跤

女子自由式48kg

女子自由式48kg资格赛

20:00

摔跤

女子自由式48kg

女子自由式48kg资格赛

20:00

摔跤

女子自由式48kg

女子自由式48kg资格赛

20:00

摔跤

女子自由式48kg

女子自由式48kg资格赛

20:00

摔跤

女子自由式48kg

女子自由式48kg资格赛

20:00

摔跤

女子自由式48kg

女子自由式48kg资格赛

20:00

摔跤

女子自由式48kg

女子自由式48kg资格赛

20:00

摔跤

女子自由式48kg

女子自由式48kg资格赛

20:00

摔跤

女子自由式48kg

女子自由式48kg资格赛

20:00

摔跤

女子自由式48kg

女子自由式48kg资格赛

20:00

摔跤

女子自由式48kg

女子自由式48kg资格赛

20:00

摔跤

女子自由式48kg

女子自由式48kg资格赛

20:00

摔跤

女子自由式48kg

女子自由式48kg资格赛

20:00

摔跤

女子自由式63kg

资格赛 (16)

20:00

摔跤

女子自由式63kg

女子自由式63kg资格赛

20:00

摔跤

女子自由式63kg

女子自由式63kg资格赛

20:00

摔跤

女子自由式63kg

女子自由式63kg资格赛

20:00

摔跤

女子自由式63kg

女子自由式63kg资格赛

20:00

摔跤

女子自由式63kg

女子自由式63kg资格赛

20:00

摔跤

女子自由式63kg

女子自由式63kg资格赛

20:00

摔跤

女子自由式63kg

女子自由式63kg资格赛

20:00

摔跤

女子自由式63kg

女子自由式63kg资格赛

20:00

摔跤

女子自由式63kg

女子自由式63kg资格赛

20:00

摔跤

女子自由式63kg

女子自由式63kg资格赛

20:00

摔跤

女子自由式63kg

女子自由式63kg资格赛

20:00

摔跤

女子自由式63kg

女子自由式63kg资格赛

20:00

摔跤

女子自由式63kg

女子自由式63kg资格赛

20:00

摔跤

女子自由式63kg

女子自由式63kg资格赛

20:00

摔跤

女子自由式63kg

女子自由式63kg资格赛

20:00

摔跤

女子自由式63kg

女子自由式63kg资格赛

20:00

帆船帆板

男子49人级

金牌赛事49人级-男子快速艇-奖牌赛

20:25

摔跤

女子自由式48kg

1/8决赛/复活赛 (10)

20:25

摔跤

女子自由式48kg

女子自由式48kg1/8决赛

20:25

摔跤

女子自由式48kg

女子自由式48kg1/8决赛

20:25

摔跤

女子自由式48kg

女子自由式48kg1/8决赛

20:25

摔跤

女子自由式48kg

女子自由式48kg1/8决赛

20:25

摔跤

女子自由式48kg

女子自由式48kg1/8决赛

20:25

摔跤

女子自由式48kg

女子自由式48kg1/8决赛

20:25

摔跤

女子自由式48kg

女子自由式48kg1/8决赛

20:25

摔跤

女子自由式48kg

女子自由式48kg1/8决赛

00:45

摔跤

女子自由式48kg

女子自由式48kg复活赛第1

00:45

摔跤

女子自由式48kg

女子自由式48kg复活赛第1

20:25

摔跤

女子自由式63kg

1/8决赛/复活赛 (10)

20:25

摔跤

女子自由式63kg

女子自由式63kg1/8决赛

20:25

摔跤

女子自由式63kg

女子自由式63kg1/8决赛

20:25

摔跤

女子自由式63kg

女子自由式63kg1/8决赛

20:25

摔跤

女子自由式63kg

女子自由式63kg1/8决赛

20:25

摔跤

女子自由式63kg

女子自由式63kg1/8决赛

20:25

摔跤

女子自由式63kg

女子自由式63kg1/8决赛

20:25

摔跤

女子自由式63kg

女子自由式63kg1/8决赛

20:25

摔跤

女子自由式63kg

女子自由式63kg1/8决赛

00:45

摔跤

女子自由式63kg

女子自由式63kg复活赛第1

00:45

摔跤

女子自由式63kg

女子自由式63kg复活赛第1

20:30

拳击

女子蝇量级(51kg)

半决赛 (2)

20:30

拳击

女子蝇量级(51kg)

女子蝇量级(51kg)半决赛1

20:45

拳击

女子蝇量级(51kg)

女子蝇量级(51kg)半决赛2

21:00

篮球

男子

1/4决赛 (4)

21:00

篮球

男子

男子四分之一决赛

23:15

篮球

男子

男子四分之一决赛

03:00

篮球

男子

男子四分之一决赛

05:15

篮球

男子

男子四分之一决赛

21:00

帆船帆板

伊利特级

1/4决赛 (12)

21:00

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-淘汰赛-四分之一决赛1-比赛3

21:05

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-淘汰赛-四分之一决赛2-比赛3

21:30

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-淘汰赛-四分之一决赛3-比赛3

21:35

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-淘汰赛-四分之一决赛4-比赛3

22:00

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-淘汰赛-四分之一决赛1-比赛4

22:05

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-淘汰赛-四分之一决赛2-比赛4

22:30

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-淘汰赛-四分之一决赛3-比赛4

22:35

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-淘汰赛-四分之一决赛4-比赛4

23:00

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-淘汰赛-四分之一决赛1-比赛5

23:05

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-淘汰赛-四分之一决赛2-比赛5

23:30

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-淘汰赛-四分之一决赛3-比赛5

23:35

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-淘汰赛-四分之一决赛4-比赛5

21:00

排球

男子

1/4决赛 (4)

21:00

排球

男子

男子四分之一决赛-比赛31

23:00

排球

男子

男子四分之一决赛-比赛32

02:30

排球

男子

男子四分之一决赛-比赛33

04:30

排球

男子

男子四分之一决赛-比赛34

21:00

拳击

女子轻量级(60kg)

半决赛 (2)

21:00

拳击

女子轻量级(60kg)

女子轻量级(60kg)半决赛1

21:15

拳击

女子轻量级(60kg)

女子轻量级(60kg)半决赛2

21:25

摔跤

女子自由式48kg

1/4决赛/复活赛 (6)

21:25

摔跤

女子自由式48kg

女子自由式48kg四分之一决赛

21:25

摔跤

女子自由式48kg

女子自由式48kg四分之一决赛

21:25

摔跤

女子自由式48kg

女子自由式48kg四分之一决赛

21:25

摔跤

女子自由式48kg

女子自由式48kg四分之一决赛

01:00

摔跤

女子自由式48kg

女子自由式48kg复活赛第2

01:00

摔跤

女子自由式48kg

女子自由式48kg复活赛第2

21:25

摔跤

女子自由式63kg

1/4决赛/复活赛 (6)

21:25

摔跤

女子自由式63kg

女子自由式63kg四分之一决赛

21:25

摔跤

女子自由式63kg

女子自由式63kg四分之一决赛

21:25

摔跤

女子自由式63kg

女子自由式63kg四分之一决赛

21:25

摔跤

女子自由式63kg

女子自由式63kg四分之一决赛

01:00

摔跤

女子自由式63kg

女子自由式63kg复活赛第2

01:00

摔跤

女子自由式63kg

女子自由式63kg复活赛第2

21:30

水球

男子

1/4决赛 (4)

21:30

水球

男子

男子四分之一决赛

22:50

水球

男子

男子四分之一决赛

01:40

水球

男子

男子四分之一决赛

03:00

水球

男子

男子四分之一决赛

21:30

拳击

女子中量级(75kg)

半决赛 (2)

21:30

拳击

女子中量级(75kg)

女子中量级(75kg)半决赛1

21:45

拳击

女子中量级(75kg)

女子中量级(75kg)半决赛2

22:00

小轮车

女子小轮车

女子小轮车排位赛

22:00

跆拳道

女子-49kg

1/4决赛/复活赛 (6)

22:00

跆拳道

女子-49kg

女子-49kg四分之一决赛

22:30

跆拳道

女子-49kg

女子-49kg四分之一决赛

23:00

跆拳道

女子-49kg

女子-49kg四分之一决赛

23:30

跆拳道

女子-49kg

女子-49kg四分之一决赛

03:00

跆拳道

女子-49kg

女子-49kg复活赛

03:30

跆拳道

女子-49kg

女子-49kg复活赛

22:00

摔跤

女子自由式48kg

半决赛/铜牌赛 (4)

22:00

摔跤

女子自由式48kg

女子自由式48kg半决赛

22:00

摔跤

女子自由式48kg

女子自由式48kg半决赛

01:15

摔跤

女子自由式48kg

女子自由式48kg铜牌

01:15

摔跤

女子自由式48kg

女子自由式48kg铜牌

22:00

摔跤

女子自由式63kg

半决赛/铜牌赛 (4)

22:00

摔跤

女子自由式63kg

女子自由式63kg半决赛

22:00

摔跤

女子自由式63kg

女子自由式63kg半决赛

01:15

摔跤

女子自由式63kg

女子自由式63kg铜牌

01:15

摔跤

女子自由式63kg

女子自由式63kg铜牌

22:15

跆拳道

男子-58kg

1/4决赛/复活赛 (6)

22:15

跆拳道

男子-58kg

男子-58kg四分之一决赛

22:45

跆拳道

男子-58kg

男子-58kg四分之一决赛

23:15

跆拳道

男子-58kg

男子-58kg四分之一决赛

23:45

跆拳道

男子-58kg

男子-58kg四分之一决赛

03:15

跆拳道

男子-58kg

男子-58kg复活赛

03:45

跆拳道

男子-58kg

男子-58kg复活赛

22:30

曲棍球

女子

半决赛 (2)

22:30

曲棍球

女子

女子半决赛1比赛W33

03:00

曲棍球

女子

女子半决赛2比赛W34

22:40

小轮车

男子小轮车

男子小轮车排位赛

00:00

跆拳道

女子-49kg

半决赛/铜牌赛 (4)

00:00

跆拳道

女子-49kg

女子-49kg半决赛

00:30

跆拳道

女子-49kg

女子-49kg半决赛

04:00

跆拳道

女子-49kg

女子-49kg铜牌决赛

04:30

跆拳道

女子-49kg

女子-49kg铜牌决赛

00:15

跆拳道

男子-58kg

半决赛/铜牌赛 (4)

00:15

跆拳道

男子-58kg

男子-58kg半决赛

00:45

跆拳道

男子-58kg

男子-58kg半决赛

04:15

跆拳道

男子-58kg

男子-58kg铜牌决赛

04:45

跆拳道

男子-58kg

男子-58kg铜牌决赛

01:00

田径

男子十项全能

跳高 (2)

01:00

田径

男子十项全能

男子十项全能跳高-A

01:00

田径

男子十项全能

男子十项全能跳高-B

01:15

摔跤

女子自由式48kg

金牌赛事女子自由式48kg金牌赛

01:15

摔跤

女子自由式63kg

金牌赛事女子自由式63kg金牌赛

02:00

跳水

女子单人10米跳台

女子10米跳台预选赛

02:00

沙滩排球

女子

金牌赛事奖牌赛 (2)

02:00

沙滩排球

女子

女子铜牌赛-比赛53

04:00

沙滩排球

女子

金牌赛事女子金牌赛-比赛54

02:05

田径

男子标枪

资格赛 (2)

02:05

田径

男子标枪

男子标枪资格赛-A

03:35

田径

男子标枪

男子标枪资格赛-B

02:15

田径

男子110米栏

半决赛 (3)

02:15

田径

男子110米栏

男子110米栏半决赛1

02:20

田径

男子110米栏

男子110米栏半决赛2

02:26

田径

男子110米栏

男子110米栏半决赛3

02:45

田径

女子1500

半决赛 (2)

02:45

田径

女子1500

女子1500米半决赛1

02:53

田径

女子1500

女子1500米半决赛2

03:05

田径

女子跳远

金牌赛事女子跳远决赛

03:10

田径

男子200

半决赛 (3)

03:10

田径

男子200

男子200米半决赛1

03:15

田径

男子200

男子200米半决赛2

03:20

田径

男子200

男子200米半决赛3

03:30

拳击

男子次蝇量级(49kg)

1/4决赛 (4)

03:30

拳击

男子次蝇量级(49kg)

男子次蝇量级(49kg)四分之一决赛1

03:45

拳击

男子次蝇量级(49kg)

男子次蝇量级(49kg)四分之一决赛2

04:00

拳击

男子次蝇量级(49kg)

男子次蝇量级(49kg)四分之一决赛3

04:15

拳击

男子次蝇量级(49kg)

男子次蝇量级(49kg)四分之一决赛4

03:45

田径

女子400米栏

金牌赛事女子400米栏决赛

04:00

田径

女子200

金牌赛事女子200米决赛

04:15

田径

男子110米栏

金牌赛事男子110米栏决赛

04:30

田径

男子十项全能

400 (4)

04:30

田径

男子十项全能

男子十项全能400-预赛1

04:36

田径

男子十项全能

男子十项全能400-预赛2

04:42

田径

男子十项全能

男子十项全能400-预赛3

04:48

田径

男子十项全能

男子十项全能400-预赛4

04:30

拳击

男子超轻量级(64kg)

1/4决赛 (4)

04:30

拳击

男子超轻量级(64kg)

男子轻沉量级64kg四分之一决赛1

04:45

拳击

男子超轻量级(64kg)

男子轻沉量级64kg四分之一决赛2

05:00

拳击

男子超轻量级(64kg)

男子轻沉量级64kg四分之一决赛3

05:15

拳击

男子超轻量级(64kg)

男子轻沉量级64kg四分之一决赛4

05:15

跆拳道

女子-49kg

金牌赛事女子-49kg金牌决赛

05:30

拳击

男子轻重量级(81kg)

1/4决赛 (4)

05:30

拳击

男子轻重量级(81kg)

男子轻重量级(81kg)四分之一决赛1

05:45

拳击

男子轻重量级(81kg)

男子轻重量级(81kg)四分之一决赛2

06:00

拳击

男子轻重量级(81kg)

男子轻重量级(81kg)四分之一决赛3

06:15

拳击

男子轻重量级(81kg)

男子轻重量级(81kg)四分之一决赛4

05:30

跆拳道

男子-58kg

金牌赛事男子-58kg金牌决赛

 

编辑: 常青

相关文章
已有0名对此新闻感兴趣的网友发表了看法 查看评论
会员登录名 密码 匿名发表
石家庄日报社简介 | 关于我们 | 联系我们 | 广告服务 | 合作加盟 | 网站声明 | 法律顾问 | 网站地图