8月7日比赛日程

石家庄新闻网 时间: 2012-07-19 17:06:26 来源:

时间

项目

小项

比赛

15:30

曲棍球

男子

B (3)

15:30

曲棍球

男子

韩国韩国 VS 荷兰荷兰 小组MB比赛M25

23:00

曲棍球

男子

印度印度 VS 比利时比利时 小组MB比赛M28

04:15

曲棍球

男子

德国德国 VS 新西兰新西兰 小组MB比赛M30

16:30

皮划艇静水

男子四人皮艇(K4)1000

预赛 (2)

16:30

皮划艇静水

男子四人皮艇(K4)1000

男子四人皮艇(K4)1000-预赛1

16:38

皮划艇静水

男子四人皮艇(K4)1000

男子四人皮艇(K4)1000-预赛2

16:46

皮划艇静水

男子双人划艇(C2)1000

预赛 (2)

16:46

皮划艇静水

男子双人划艇(C2)1000

男子双人划艇(C2)1000-预赛1

16:54

皮划艇静水

男子双人划艇(C2)1000

男子双人划艇(C2)1000-预赛2

17:00

田径

女子标枪

资格赛 (2)

17:00

田径

女子标枪

女子标枪资格赛-A

18:25

田径

女子标枪

女子标枪资格赛-B

17:00

场地自行车

男子凯林赛

第一轮 (2)

17:00

场地自行车

男子凯林赛

男子凯林赛第一轮

18:19

场地自行车

男子凯林赛

男子凯林赛第一轮复活赛

17:00

手球

女子

1/4决赛 (4)

17:00

手球

女子

女子四分之一决赛-比赛31

20:30

手球

女子

女子四分之一决赛-比赛32

00:00

手球

女子

女子四分之一决赛-比赛33

03:30

手球

女子

女子四分之一决赛-比赛34

17:00

跳水

男子单人3米跳板

男子3米跳板半决赛

17:00

马术

个人盛装舞步赛

个人盛装舞步特别大奖赛

17:00

马术

团体盛装舞步赛

金牌赛事团体盛装舞步赛特别大奖赛

17:07

皮划艇静水

女子单人皮艇(K1)500

预赛 (3)

17:07

皮划艇静水

女子单人皮艇(K1)500

女子单人皮艇(K1)500-预赛1

17:14

皮划艇静水

女子单人皮艇(K1)500

女子单人皮艇(K1)500-预赛2

17:21

皮划艇静水

女子单人皮艇(K1)500

女子单人皮艇(K1)500-预赛3

17:10

田径

男子110米栏

预赛 (5)

17:10

田径

男子110米栏

男子110米栏第1-预赛1

17:16

田径

男子110米栏

男子110米栏第1-预赛2

17:23

田径

男子110米栏

男子110米栏第1-预赛3

17:29

田径

男子110米栏

男子110米栏第1-预赛4

17:36

田径

男子110米栏

男子110米栏第1-预赛5

17:19

场地自行车

女子全能

女子全能3公里个人追逐赛

17:28

皮划艇静水

女子双人皮艇(K2)500

预赛 (2)

17:28

皮划艇静水

女子双人皮艇(K2)500

女子双人皮艇(K2)500-预赛1

17:35

皮划艇静水

女子双人皮艇(K2)500

女子双人皮艇(K2)500-预赛2

17:45

曲棍球

男子

A (3)

17:45

曲棍球

男子

澳大利亚澳大利亚 VS 巴基斯坦巴基斯坦 小组MA比赛M26

20:45

曲棍球

男子

阿根廷阿根廷 VS 南非南非 小组MA比赛M27

02:00

曲棍球

男子

西班牙西班牙 VS 英国英国 小组MA比赛M29

17:45

田径

男子三级跳远

资格赛 (2)

17:45

田径

男子三级跳远

男子三级跳远资格赛-A

17:45

田径

男子三级跳远

男子三级跳远资格赛-B

17:47

皮划艇静水

男子四人皮艇(K4)1000

男子四人皮艇(K4)1000-半决赛1

17:55

田径

女子5000

预赛 (2)

17:55

田径

女子5000

女子5000米第1-预赛1

18:16

田径

女子5000

女子5000米第1-预赛2

17:55

皮划艇静水

男子双人划艇(C2)1000

半决赛 (2)

17:55

皮划艇静水

男子双人划艇(C2)1000

男子双人划艇(C2)1000-半决赛1

18:03

皮划艇静水

男子双人划艇(C2)1000

男子双人划艇(C2)1000-半决赛2

18:00

乒乓球

女子团体

金牌赛事决赛 (2)

18:00

乒乓球

女子团体

女子团体铜牌赛

22:30

乒乓球

女子团体

金牌赛事女子团体金牌赛

18:16

皮划艇静水

女子单人皮艇(K1)500

半决赛 (2)

18:16

皮划艇静水

女子单人皮艇(K1)500

女子单人皮艇(K1)500-半决赛1

18:23

皮划艇静水

女子单人皮艇(K1)500

女子单人皮艇(K1)500-半决赛2

18:30

皮划艇静水

女子双人皮艇(K2)500

半决赛 (2)

18:30

皮划艇静水

女子双人皮艇(K2)500

女子双人皮艇(K2)500-半决赛1

18:37

皮划艇静水

女子双人皮艇(K2)500

女子双人皮艇(K2)500-半决赛2

18:30

铁人三项

男子

金牌赛事男子决赛

18:50

田径

男子200

预赛 (6)

18:50

田径

男子200

男子200米第1-预赛1

18:56

田径

男子200

男子200米第1-预赛2

19:03

田径

男子200

男子200米第1-预赛3

19:10

田径

男子200

男子200米第1-预赛4

19:17

田径

男子200

男子200米第1-预赛5

19:24

田径

男子200

男子200米第1-预赛6

19:00

帆船帆板

男子470

公开系列赛 (2)

19:00

帆船帆板

男子470

470-男子双人艇-比赛09

20:15

帆船帆板

男子470

470-男子双人艇-比赛10

19:05

帆船帆板

女子470

公开系列赛 (2)

19:05

帆船帆板

女子470

470-女子双人艇-比赛07

20:20

帆船帆板

女子470

470-女子双人艇-比赛08

20:00

摔跤

男子古典式66kg

资格赛 (16)

20:00

摔跤

男子古典式66kg

男子古典式66kg资格赛

20:00

摔跤

男子古典式66kg

男子古典式66kg资格赛

20:00

摔跤

男子古典式66kg

男子古典式66kg资格赛

20:00

摔跤

男子古典式66kg

男子古典式66kg资格赛

20:00

摔跤

男子古典式66kg

男子古典式66kg资格赛

20:00

摔跤

男子古典式66kg

男子古典式66kg资格赛

20:00

摔跤

男子古典式66kg

男子古典式66kg资格赛

20:00

摔跤

男子古典式66kg

男子古典式66kg资格赛

20:00

摔跤

男子古典式66kg

男子古典式66kg资格赛

20:00

摔跤

男子古典式66kg

男子古典式66kg资格赛

20:00

摔跤

男子古典式66kg

男子古典式66kg资格赛

20:00

摔跤

男子古典式66kg

男子古典式66kg资格赛

20:00

摔跤

男子古典式66kg

男子古典式66kg资格赛

20:00

摔跤

男子古典式66kg

男子古典式66kg资格赛

20:00

摔跤

男子古典式66kg

男子古典式66kg资格赛

20:00

摔跤

男子古典式66kg

男子古典式66kg资格赛

20:00

摔跤

男子古典式96kg

资格赛 (16)

20:00

摔跤

男子古典式96kg

男子古典式96kg资格赛

20:00

摔跤

男子古典式96kg

男子古典式96kg资格赛

20:00

摔跤

男子古典式96kg

男子古典式96kg资格赛

20:00

摔跤

男子古典式96kg

男子古典式96kg资格赛

20:00

摔跤

男子古典式96kg

男子古典式96kg资格赛

20:00

摔跤

男子古典式96kg

男子古典式96kg资格赛

20:00

摔跤

男子古典式96kg

男子古典式96kg资格赛

20:00

摔跤

男子古典式96kg

男子古典式96kg资格赛

20:00

摔跤

男子古典式96kg

男子古典式96kg资格赛

20:00

摔跤

男子古典式96kg

男子古典式96kg资格赛

20:00

摔跤

男子古典式96kg

男子古典式96kg资格赛

20:00

摔跤

男子古典式96kg

男子古典式96kg资格赛

20:00

摔跤

男子古典式96kg

男子古典式96kg资格赛

20:00

摔跤

男子古典式96kg

男子古典式96kg资格赛

20:00

摔跤

男子古典式96kg

男子古典式96kg资格赛

20:00

摔跤

男子古典式96kg

男子古典式96kg资格赛

20:00

排球

女子

1/4决赛 (4)

20:00

排球

女子

女子四分之一决赛-比赛31

22:00

排球

女子

女子四分之一决赛-比赛32

02:00

排球

女子

女子四分之一决赛-比赛33

04:00

排球

女子

女子四分之一决赛-比赛34

20:00

帆船帆板

男子RS:X

金牌赛事RS:X-男子帆板-奖牌赛

20:30

摔跤

男子古典式66kg

1/8决赛/复活赛 (10)

20:30

摔跤

男子古典式66kg

男子古典式66kg1/8决赛

20:30

摔跤

男子古典式66kg

男子古典式66kg1/8决赛

20:30

摔跤

男子古典式66kg

男子古典式66kg1/8决赛

20:30

摔跤

男子古典式66kg

男子古典式66kg1/8决赛

20:30

摔跤

男子古典式66kg

男子古典式66kg1/8决赛

20:30

摔跤

男子古典式66kg

男子古典式66kg1/8决赛

20:30

摔跤

男子古典式66kg

男子古典式66kg1/8决赛

20:30

摔跤

男子古典式66kg

男子古典式66kg1/8决赛

00:45

摔跤

男子古典式66kg

男子古典式66kg-复活赛第1

00:45

摔跤

男子古典式66kg

男子古典式66kg-复活赛第1

20:30

摔跤

男子古典式96kg

1/8决赛/复活赛 (10)

20:30

摔跤

男子古典式96kg

男子古典式96kg1/8决赛

20:30

摔跤

男子古典式96kg

男子古典式96kg1/8决赛

20:30

摔跤

男子古典式96kg

男子古典式96kg1/8决赛

20:30

摔跤

男子古典式96kg

男子古典式96kg1/8决赛

20:30

摔跤

男子古典式96kg

男子古典式96kg1/8决赛

20:30

摔跤

男子古典式96kg

男子古典式96kg1/8决赛

20:30

摔跤

男子古典式96kg

男子古典式96kg1/8决赛

20:30

摔跤

男子古典式96kg

男子古典式96kg1/8决赛

00:45

摔跤

男子古典式96kg

男子古典式96kg复活赛第1

00:45

摔跤

男子古典式96kg

男子古典式96kg复活赛第1

21:00

篮球

女子

1/4决赛 (4)

21:00

篮球

女子

女子四分之一决赛

23:15

篮球

女子

女子四分之一决赛

03:00

篮球

女子

女子四分之一决赛

05:15

篮球

女子

女子四分之一决赛

21:00

竞技体操

男子双杠

金牌赛事男子双杠决赛

21:00

帆船帆板

女子RS:X

金牌赛事RS:X-女子帆板-奖牌赛

21:10

水球

女子

半决赛 (4)

21:10

水球

女子

女子5-8名半决赛

22:30

水球

女子

女子1-4名半决赛

01:20

水球

女子

女子5-8名半决赛

02:40

水球

女子

女子1-4名半决赛

21:30

摔跤

男子古典式66kg

1/4决赛/复活赛 (6)

21:30

摔跤

男子古典式66kg

男子古典式66kg四分之一决赛

21:30

摔跤

男子古典式66kg

男子古典式66kg四分之一决赛

21:30

摔跤

男子古典式66kg

男子古典式66kg四分之一决赛

21:30

摔跤

男子古典式66kg

男子古典式66kg四分之一决赛

01:05

摔跤

男子古典式66kg

男子古典式66kg复活赛第2

01:05

摔跤

男子古典式66kg

男子古典式66kg复活赛第2

21:30

摔跤

男子古典式96kg

1/4决赛/复活赛 (6)

21:30

摔跤

男子古典式96kg

男子古典式96kg四分之一决赛

21:30

摔跤

男子古典式96kg

男子古典式96kg四分之一决赛

21:30

摔跤

男子古典式96kg

男子古典式96kg四分之一决赛

21:30

摔跤

男子古典式96kg

男子古典式96kg四分之一决赛

01:05

摔跤

男子古典式96kg

男子古典式96kg复活赛第2

01:05

摔跤

男子古典式96kg

男子古典式96kg复活赛第2

21:47

竞技体操

平衡木

金牌赛事女子平衡木决赛

22:00

帆船帆板

伊利特级

1/4决赛 (8)

22:00

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-淘汰赛-四分之一决赛1-比赛1

22:05

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-淘汰赛-四分之一决赛2-比赛1

22:30

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-淘汰赛-四分之一决赛3-比赛1

22:35

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-淘汰赛-四分之一决赛4-比赛1

23:00

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-淘汰赛-四分之一决赛1-比赛2

23:05

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-淘汰赛-四分之一决赛2-比赛2

23:30

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-淘汰赛-四分之一决赛3-比赛2

23:35

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-淘汰赛-四分之一决赛4-比赛2

22:00

摔跤

男子古典式66kg

半决赛/铜牌赛 (4)

22:00

摔跤

男子古典式66kg

男子古典式66kg半决赛

22:00

摔跤

男子古典式66kg

男子古典式66kg半决赛

01:25

摔跤

男子古典式66kg

男子古典式66kg铜牌

01:25

摔跤

男子古典式66kg

男子古典式66kg铜牌

22:00

摔跤

男子古典式96kg

半决赛/铜牌赛 (4)

22:00

摔跤

男子古典式96kg

男子古典式96kg半决赛

22:00

摔跤

男子古典式96kg

男子古典式96kg半决赛

01:25

摔跤

男子古典式96kg

男子古典式96kg铜牌

01:25

摔跤

男子古典式96kg

男子古典式96kg铜牌

22:00

花样游泳

双人项目

金牌赛事双人自由自选-决赛

22:30

举重

男子+105kg

男子+105kgB

22:37

竞技体操

男子单杠

金牌赛事男子单杠决赛

23:00

场地自行车

女子争先赛

半决赛 (3)

23:00

场地自行车

女子争先赛

女子竞速赛半决赛-比赛1

23:27

场地自行车

女子争先赛

女子竞速赛半决赛-比赛2

23:44

场地自行车

女子争先赛

女子竞速赛半决赛-比赛3

23:07

场地自行车

女子全能

女子全能10公里捕捉赛

23:23

竞技体操

女子自由体操

金牌赛事女子自由体操决赛

23:34

场地自行车

男子凯林赛

男子凯林赛第二轮

23:53

场地自行车

女子全能

金牌赛事女子全能500米计时赛

00:00

沙滩排球

女子

半决赛 (2)

00:00

沙滩排球

女子

女子半决赛-比赛51

04:00

沙滩排球

女子

女子半决赛-比赛52

00:00

足球

男子

半决赛 (2)

00:00

足球

男子

男子半决赛-比赛29-W26vsW25

02:45

足球

男子

男子半决赛-比赛30-W28vsW27

00:26

场地自行车

女子争先赛

决赛 (3)

00:26

场地自行车

女子争先赛

女子竞速赛决赛-比赛1

00:43

场地自行车

女子争先赛

女子竞速赛决赛-比赛2

01:13

场地自行车

女子争先赛

女子竞速赛决赛-比赛3

00:50

场地自行车

男子凯林赛

男子凯林赛决赛

01:00

沙滩排球

男子

半决赛 (2)

01:00

沙滩排球

男子

男子半决赛-比赛51

06:00

沙滩排球

男子

男子半决赛-比赛52

01:25

摔跤

男子古典式66kg

金牌赛事男子古典式66kg金牌赛

01:25

摔跤

男子古典式96kg

金牌赛事男子古典式96kg金牌赛

02:00

举重

男子+105kg

金牌赛事男子+105kgA

02:00

田径

男子跳高

金牌赛事男子跳高决赛

02:00

跳水

男子单人3米跳板

金牌赛事男子3米跳板决赛

02:05

田径

女子跳远

资格赛 (2)

02:05

田径

女子跳远

女子跳远资格赛-A

02:05

田径

女子跳远

女子跳远资格赛-B

02:15

田径

女子100米栏

半决赛 (3)

02:15

田径

女子100米栏

女子100米栏半决赛1

02:20

田径

女子100米栏

女子100米栏半决赛2

02:26

田径

女子100米栏

女子100米栏半决赛3

02:45

田径

男子铁饼

金牌赛事男子铁饼决赛

02:55

田径

男子800

半决赛 (3)

02:55

田径

男子800

男子800米半决赛1

03:01

田径

男子800

男子800米半决赛2

03:08

田径

男子800

男子800米半决赛3

03:25

田径

女子200

半决赛 (3)

03:25

田径

女子200

女子200米半决赛1

03:30

田径

女子200

女子200米半决赛2

03:36

田径

女子200

女子200米半决赛3

03:30

拳击

男子蝇量级(52kg)

1/4决赛 (4)

03:30

拳击

男子蝇量级(52kg)

男子蝇量级(52kg)四分之一决赛1

03:45

拳击

男子蝇量级(52kg)

男子蝇量级(52kg)四分之一决赛2

04:00

拳击

男子蝇量级(52kg)

男子蝇量级(52kg)四分之一决赛3

04:15

拳击

男子蝇量级(52kg)

男子蝇量级(52kg)四分之一决赛4

04:00

田径

女子100米栏

金牌赛事女子100米栏决赛

04:15

田径

男子1500

金牌赛事男子1500米决赛

04:30

拳击

男子次重量级(69kg)

1/4决赛 (4)

04:30

拳击

男子次重量级(69kg)

男子沉量级(69kg)四分之一决赛1

04:45

拳击

男子次重量级(69kg)

男子沉量级(69kg)四分之一决赛2

05:00

拳击

男子次重量级(69kg)

男子沉量级(69kg)四分之一决赛3

05:15

拳击

男子次重量级(69kg)

男子沉量级(69kg)四分之一决赛4

 

编辑: 常青

相关文章
已有0名对此新闻感兴趣的网友发表了看法 查看评论
会员登录名 密码 匿名发表
石家庄日报社简介 | 关于我们 | 联系我们 | 广告服务 | 合作加盟 | 网站声明 | 法律顾问 | 网站地图