8月4日比赛日程

石家庄新闻网 时间: 2012-07-19 17:36:45 来源:

时间

项目

小项

比赛

15:30

曲棍球

女子

B (3)

15:30

曲棍球

女子

澳大利亚澳大利亚 VS 南非南非 小组WB比赛W19

02:00

曲棍球

女子

美国美国 VS 新西兰新西兰 小组WB比赛W23

04:15

曲棍球

女子

德国德国 VS 阿根廷阿根廷 小组WB比赛W24

16:00

羽毛球

羽毛球

男子双打半决赛

16:00

篮球

男子

A组预赛 (3)

16:00

篮球

男子

突尼斯突尼斯 VS 法国法国 预选赛A

21:30

篮球

男子

立陶宛立陶宛 VS 美国美国 预选赛A

05:15

篮球

男子

尼日利亚尼日利亚 VS 阿根廷阿根廷 预选赛A

16:00

射击

女子50米步枪三姿

资格赛 (2)

16:00

射击

女子50米步枪三姿

女子50米步枪三种姿势资格赛

18:45

射击

女子50米步枪三姿

女子50米步枪三种姿势资格赛-同分决赛

16:00

射击

女子飞碟多向

资格赛 (2)

16:00

射击

女子飞碟多向

女子飞碟多向资格赛

20:30

射击

女子飞碟多向

女子飞碟多向资格赛-同分决赛

16:00

沙滩排球

女子

1/8决赛 (4)

16:00

沙滩排球

女子

女子16-比赛43

17:00

沙滩排球

女子

女子16-比赛44

00:00

沙滩排球

女子

女子16-比赛45

01:00

沙滩排球

女子

女子16-比赛46

16:00

羽毛球

女子双打

金牌赛事奖牌赛 (2)

16:00

羽毛球

女子双打

女子双打铜牌赛

20:30

羽毛球

女子双打

金牌赛事女子双打金牌赛

16:00

铁人三项

女子

金牌赛事女子决赛

16:30

排球

男子

预赛-B (3)

16:30

排球

男子

德国德国 VS 突尼斯突尼斯 预选赛-B组比赛19

23:45

排球

男子

俄罗斯俄罗斯 VS 美国美国 预选赛-B组比赛22

05:00

排球

男子

巴西巴西 VS 塞尔维亚塞尔维亚 预选赛-B组比赛24

16:30

手球

男子

A组预赛 (3)

16:30

手球

男子

突尼斯突尼斯 VS 英国英国 预选赛A-比赛19

21:30

手球

男子

瑞典瑞典 VS 阿根廷阿根廷 预选赛A-比赛21

02:30

手球

男子

冰岛冰岛 VS 法国法国 预选赛A-比赛23

16:30

赛艇

女子单人双桨

金牌赛事决赛 (5)

16:30

赛艇

女子单人双桨

女子单人双桨决赛E

16:50

赛艇

女子单人双桨

女子单人双桨决赛D

17:20

赛艇

女子单人双桨

女子单人双桨决赛C

18:00

赛艇

女子单人双桨

女子单人双桨决赛B

19:30

赛艇

女子单人双桨

金牌赛事女子单人双桨决赛A

16:40

赛艇

男子轻量级双人双桨

金牌赛事决赛 (4)

16:40

赛艇

男子轻量级双人双桨

男子轻量级双人双桨决赛D

17:10

赛艇

男子轻量级双人双桨

男子轻量级双人双桨决赛C

17:50

赛艇

男子轻量级双人双桨

男子轻量级双人双桨决赛B

19:10

赛艇

男子轻量级双人双桨

金牌赛事男子轻量级双人双桨决赛A

17:00

田径

男子100

预赛 (4)

17:00

田径

男子100

男子100米预选赛-预赛1

17:06

田径

男子100

男子100米预选赛-预赛2

17:12

田径

男子100

男子100米预选赛-预赛3

17:18

田径

男子100

男子100米预选赛-预赛4

17:00

水球

男子

预赛B (3)

17:00

水球

男子

黑山黑山 VS 罗马尼亚罗马尼亚 预选赛-B

01:20

水球

男子

匈牙利匈牙利 VS 英国英国 预选赛-B

02:40

水球

男子

塞尔维亚塞尔维亚 VS 美国美国 预选赛-B

17:00

场地自行车

男子争先赛

男子竞速赛资格赛

17:00

乒乓球

男子团体

第一轮 (4)

17:00

乒乓球

男子团体

男子团体第一轮

17:00

乒乓球

男子团体

男子团体第一轮

17:00

乒乓球

男子团体

男子团体第一轮

17:00

乒乓球

男子团体

男子团体第一轮

17:00

赛艇

女子轻量级双人双桨

金牌赛事决赛 (3)

17:00

赛艇

女子轻量级双人双桨

女子轻量级双人双桨决赛C

17:40

赛艇

女子轻量级双人双桨

女子轻量级双人双桨决赛B

18:50

赛艇

女子轻量级双人双桨

金牌赛事女子轻量级双人双桨决赛A

17:05

田径

女子七项全能

跳远 (2)

17:05

田径

女子七项全能

女子七项全能跳远-A

17:05

田径

女子七项全能

女子七项全能跳远-B

17:20

田径

女子撑杆跳高

资格赛 (2)

17:20

田径

女子撑杆跳高

女子撑杆跳高资格赛-A

17:20

田径

女子撑杆跳高

女子撑杆跳高资格赛-B

17:30

马术

个人场地障碍赛

个人场地障碍赛第1轮资格赛

17:30

场地自行车

男子全能

男子全能抗时赛250米计时

17:30

击剑

女子重剑团体

1/4决赛 (4)

17:30

击剑

女子重剑团体

女子重剑团体四分之一决赛1

17:30

击剑

女子重剑团体

女子重剑团体四分之一决赛2

17:30

击剑

女子重剑团体

女子重剑团体四分之一决赛3

17:30

击剑

女子重剑团体

女子重剑团体四分之一决赛4

17:30

赛艇

男子四人单桨

金牌赛事决赛 (2)

17:30

赛艇

男子四人单桨

男子四人单桨决赛B

18:30

赛艇

男子四人单桨

金牌赛事男子四人单桨决赛A

17:35

田径

男子400

预赛 (7)

17:35

田径

男子400

男子400米第1-预赛1

17:42

田径

男子400

男子400米第1-预赛2

17:49

田径

男子400

男子400米第1-预赛3

17:56

田径

男子400

男子400米第1-预赛4

18:03

田径

男子400

男子400米第1-预赛5

18:10

田径

男子400

男子400米第1-预赛6

18:17

田径

男子400

男子400米第1-预赛7

17:45

曲棍球

女子

A (3)  中国参赛

17:45

曲棍球

女子

荷兰荷兰 VS 韩国韩国 小组WA比赛W20

20:45

曲棍球

女子

日本日本 VS 比利时比利时 小组WA比赛W21

23:00

曲棍球

女子

中国中国 VS 英国英国 小组WA比赛W22

18:01

场地自行车

男子争先赛

1/16决赛 (2)

18:01

场地自行车

男子争先赛

男子竞速赛1/16决赛

23:00

场地自行车

男子争先赛

男子竞速赛1/16决赛复活赛

18:15

篮球

男子

B组预赛 (3)  中国参赛

18:15

篮球

男子

俄罗斯俄罗斯 VS 西班牙西班牙 预选赛B

23:45

篮球

男子

中国中国 VS 巴西巴西 预选赛B

03:00

篮球

男子

英国英国 VS 澳大利亚澳大利亚 预选赛B

18:15

手球

男子

B组预赛 (3)

18:15

手球

男子

韩国韩国 VS 塞尔维亚塞尔维亚 预选赛B-比赛20

23:15

手球

男子

克罗地亚克罗地亚 VS 丹麦丹麦 预选赛B-比赛22

04:15

手球

男子

匈牙利匈牙利 VS 西班牙西班牙 预选赛B-比赛24

18:20

水球

男子

预赛A (3)

18:20

水球

男子

克罗地亚克罗地亚 VS 澳大利亚澳大利亚 预选赛-A

21:10

水球

男子

希腊希腊 VS 西班牙西班牙 预选赛-A

22:30

水球

男子

意大利意大利 VS 哈萨克斯坦哈萨克斯坦 预选赛-A

18:30

排球

男子

预赛-A (3)

18:30

排球

男子

英国英国 VS 波兰波兰 预选赛-A组比赛20

21:45

排球

男子

澳大利亚澳大利亚 VS 意大利意大利 预选赛-A组比赛21

03:00

排球

男子

阿根廷阿根廷 VS 保加利亚保加利亚 预选赛-A组比赛23

18:35

田径

女子3000米障碍

预赛 (3)

18:35

田径

女子3000米障碍

女子3000米障碍第1-预赛1

18:49

田径

女子3000米障碍

女子3000米障碍第1-预赛2

19:03

田径

女子3000米障碍

女子3000米障碍第1-预赛3

18:40

田径

女子七项全能

标枪 (2)

18:40

田径

女子七项全能

女子七项全能标枪-A

19:55

田径

女子七项全能

女子七项全能标枪-B

19:00

帆船帆板

男子激光级

公开系列赛 (2)

19:00

帆船帆板

男子激光级

激光级-男子单人艇-比赛09

20:15

帆船帆板

男子激光级

激光级-男子单人艇-比赛10

19:00

帆船帆板

女子RS:X

公开系列赛 (2)

19:00

帆船帆板

女子RS:X

RS:X-女子帆板-比赛07

19:45

帆船帆板

女子RS:X

RS:X-女子帆板-比赛08

19:00

足球

男子

1/4决赛 (4)

19:00

足球

男子

男子四分之一决赛-比赛25-D1vsC2

21:30

足球

男子

男子四分之一决赛-比赛26-B1vsA2

00:00

足球

男子

男子四分之一决赛-比赛27-C1vsD2

02:30

足球

男子

男子四分之一决赛-比赛28-A1vsB2

19:00

击剑

女子重剑团体

半决赛 (4)

19:00

击剑

女子重剑团体

女子重剑团体5-8名排名赛

19:00

击剑

女子重剑团体

女子重剑团体5-8名排名赛

20:30

击剑

女子重剑团体

女子重剑团体半决赛1

20:30

击剑

女子重剑团体

女子重剑团体半决赛2

19:00

网球

男子双打

金牌赛事男子双打 (2)

19:00

网球

男子双打

网球男子双打铜牌赛

21:00

网球

男子双打

金牌赛事网球男子双打决赛

19:00

网球

女子单打

金牌赛事女子单打 (2)

19:00

网球

女子单打

网球女子单打铜牌赛

21:00

网球

女子单打

金牌赛事网球女子单打决赛

19:00

网球

混合双打

网球混合双打铜牌赛

19:05

帆船帆板

女子激光镭迪尔级

公开系列赛 (2)

19:05

帆船帆板

女子激光镭迪尔级

激光雷迪尔级-女子单人艇-比赛09

20:20

帆船帆板

女子激光镭迪尔级

激光雷迪尔级-女子单人艇-比赛10

19:30

田径

男子100

小组赛 (8)

19:30

田径

男子100

男子100米第1-预赛1

19:37

田径

男子100

男子100米第1-预赛2

19:44

田径

男子100

男子100米第1-预赛3

19:51

田径

男子100

男子100米第1-预赛4

19:58

田径

男子100

男子100米第1-预赛5

20:05

田径

男子100

男子100米第1-预赛6

20:12

田径

男子100

男子100米第1-预赛7

20:19

田径

男子100

男子100米第1-预赛8

19:45

射击

女子50米步枪三姿

金牌赛事女子50米步枪三种姿势决赛

20:00

沙滩排球

男子

1/8决赛 (4)

20:00

沙滩排球

男子

男子16-比赛43

21:00

沙滩排球

男子

男子16-比赛44

04:00

沙滩排球

男子

男子16-比赛45

05:00

沙滩排球

男子

男子16-比赛46

20:30

拳击

男子次蝇量级(49kg)

1/8决赛 (8)

20:30

拳击

男子次蝇量级(49kg)

男子次蝇量级(49kg)16

20:45

拳击

男子次蝇量级(49kg)

男子次蝇量级(49kg)16

21:00

拳击

男子次蝇量级(49kg)

男子次蝇量级(49kg)16

21:15

拳击

男子次蝇量级(49kg)

男子次蝇量级(49kg)16

03:30

拳击

男子次蝇量级(49kg)

男子次蝇量级(49kg)16

03:45

拳击

男子次蝇量级(49kg)

男子次蝇量级(49kg)16

04:00

拳击

男子次蝇量级(49kg)

男子次蝇量级(49kg)16

04:15

拳击

男子次蝇量级(49kg)

男子次蝇量级(49kg)16

20:30

羽毛球

女子单打

金牌赛事奖牌赛 (2)

20:30

羽毛球

女子单打

金牌赛事女子单打金牌赛

20:30

羽毛球

女子单打

女子单打铜牌赛

21:00

蹦床

女子

资格赛 (2)

21:00

蹦床

女子

女子资格赛第1套动作

21:44

蹦床

女子

女子资格赛第2套动作

21:00

帆船帆板

男子470

公开系列赛 (2)

21:00

帆船帆板

男子470

470-男子双人艇-比赛05

22:15

帆船帆板

男子470

470-男子双人艇-比赛06

21:00

帆船帆板

男子RS:X

公开系列赛 (2)

21:00

帆船帆板

男子RS:X

RS:X-男子帆板-比赛07

21:45

帆船帆板

男子RS:X

RS:X-男子帆板-比赛08

21:00

帆船帆板

伊利特级

循环赛 (9)

21:00

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-循环赛-比赛58

21:05

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-循环赛-比赛59

21:10

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-循环赛-比赛60

22:00

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-循环赛-比赛61

22:05

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-循环赛-比赛62

22:10

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-循环赛-比赛63

23:00

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-循环赛-比赛64

23:05

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-循环赛-比赛65

23:10

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-循环赛-比赛66

21:05

帆船帆板

女子470

公开系列赛 (2)

21:05

帆船帆板

女子470

470-女子双人艇-比赛03

22:20

帆船帆板

女子470

470-女子双人艇-比赛04

21:30

拳击

男子超轻量级(64kg)

1/8决赛 (8)

21:30

拳击

男子超轻量级(64kg)

男子轻沉量级(64kg)16

21:45

拳击

男子超轻量级(64kg)

男子轻沉量级(64kg)16

22:00

拳击

男子超轻量级(64kg)

男子轻沉量级(64kg)16

22:15

拳击

男子超轻量级(64kg)

男子轻沉量级(64kg)16

04:30

拳击

男子超轻量级(64kg)

男子轻沉量级(64kg)16

04:45

拳击

男子超轻量级(64kg)

男子轻沉量级(64kg)16

05:00

拳击

男子超轻量级(64kg)

男子轻沉量级(64kg)16

05:15

拳击

男子超轻量级(64kg)

男子轻沉量级(64kg)16

21:30

乒乓球

女子团体

1/4决赛 (4)

21:30

乒乓球

女子团体

女子团体四分之一决赛1

21:30

乒乓球

女子团体

女子团体四分之一决赛2

02:00

乒乓球

女子团体

女子团体四分之一决赛3

02:00

乒乓球

女子团体

女子团体四分之一决赛4

21:30

跳水

女子单人3米跳板

女子3米跳板半决赛

22:00

击剑

女子重剑团体

金牌赛事决赛 (4)

22:00

击剑

女子重剑团体

女子重剑团体5-6名排位

22:00

击剑

女子重剑团体

女子重剑团体7-8名排位

01:00

击剑

女子重剑团体

女子重剑团体铜牌赛

02:15

击剑

女子重剑团体

金牌赛事女子重剑团体金牌赛

22:00

射击

女子飞碟多向

金牌赛事女子飞碟多向决赛

22:26

蹦床

女子

金牌赛事女子决赛

22:30

举重

男子94kg

男子94kgB

22:30

拳击

男子轻重量级(81kg)

1/8决赛 (8)

22:30

拳击

男子轻重量级(81kg)

男子轻重量级(81kg)16

22:45

拳击

男子轻重量级(81kg)

男子轻重量级(81kg)16

23:00

拳击

男子轻重量级(81kg)

男子轻重量级(81kg)16

23:15

拳击

男子轻重量级(81kg)

男子轻重量级(81kg)16

05:30

拳击

男子轻重量级(81kg)

男子轻重量级(81kg)16

05:45

拳击

男子轻重量级(81kg)

男子轻重量级(81kg)16

06:00

拳击

男子轻重量级(81kg)

男子轻重量级(81kg)16

06:15

拳击

男子轻重量级(81kg)

男子轻重量级(81kg)16

23:11

场地自行车

女子团体追逐赛

女子团体追逐赛第一轮

23:35

场地自行车

男子争先赛

1/8决赛 (2)

23:35

场地自行车

男子争先赛

男子竞速赛1/8决赛

00:34

场地自行车

男子争先赛

男子竞速赛1/8决赛复活赛

23:54

场地自行车

男子全能

男子全能30公里记分赛

00:00

田径

男子20公里竞走

金牌赛事男子20公里竞走

00:42

场地自行车

女子团体追逐赛

女子团体追逐赛决赛

01:20

场地自行车

男子争先赛

男子竞速赛9-12名比赛

01:25

场地自行车

男子全能

男子全能淘汰赛

02:00

举重

男子94kg

金牌赛事男子94kgA

02:00

田径

男子400米栏

半决赛 (3)

02:00

田径

男子400米栏

男子400米栏半决赛1

02:05

田径

男子400米栏

男子400米栏半决赛2

02:11

田径

男子400米栏

男子400米栏半决赛3

02:30

田径

女子铁饼

金牌赛事女子铁饼决赛

02:30

游泳

女子50米自由泳

金牌赛事女子50米自由泳决赛

02:35

田径

女子100

半决赛 (3)

02:35

田径

女子100

女子100米半决赛1

02:40

田径

女子100

女子100米半决赛2

02:46

田径

女子100

女子100米半决赛3

02:36

游泳

男子1500米自由泳

金牌赛事男子1500米自由泳决赛

02:55

田径

男子跳远

金牌赛事男子跳远决赛

03:05

田径

女子400

半决赛 (3)

03:05

田径

女子400

女子400米半决赛1

03:10

田径

女子400

女子400米半决赛2

03:16

田径

女子400

女子400米半决赛3

03:07

游泳

女子4x100米混合泳接力

金牌赛事女子4x100米混合泳接力决赛

03:27

游泳

男子4x100米混合泳接力

金牌赛事男子4x100米混合泳接力决赛

03:35

田径

女子七项全能

金牌赛事800 (3)

03:35

田径

女子七项全能

女子七项全能800-预赛1

03:42

田径

女子七项全能

女子七项全能800-预赛2

03:49

田径

女子七项全能

金牌赛事女子七项全能800-预赛3

04:15

田径

男子10000

金牌赛事男子10,000米决赛

04:55

田径

女子100

金牌赛事女子100米决赛

 

编辑: 常青

相关文章
已有0名对此新闻感兴趣的网友发表了看法 查看评论
会员登录名 密码 匿名发表
石家庄日报社简介 | 关于我们 | 联系我们 | 广告服务 | 合作加盟 | 网站声明 | 法律顾问 | 网站地图