8月3日比赛日程

石家庄新闻网 时间: 2012-07-19 17:43:57 来源:

时间

项目

小项

比赛

15:30

曲棍球

男子

A (3)

15:30

曲棍球

男子

澳大利亚澳大利亚 VS 阿根廷阿根廷 小组MA比赛M13

23:00

曲棍球

男子

英国英国 VS 巴基斯坦巴基斯坦 小组MA比赛M16

02:00

曲棍球

男子

南非南非 VS 西班牙西班牙 小组MA比赛M17

16:00

羽毛球

羽毛球

单元赛程 (2)

16:00

羽毛球

羽毛球

女子单打半决赛

20:30

羽毛球

羽毛球

男子单打半决赛

16:00

篮球

女子

A组预赛 (3)  中国参赛

16:00

篮球

女子

安哥拉安哥拉 VS 克罗地亚克罗地亚 预选赛A

23:45

篮球

女子

土耳其土耳其 VS 中国中国 预选赛A

05:15

篮球

女子

捷克捷克 VS 美国美国 预选赛A

16:00

射击

男子50米步枪卧射

资格赛 (2)

16:00

射击

男子50米步枪卧射

男子50米步枪卧射资格赛

17:45

射击

男子50米步枪卧射

男子50米步枪卧射资格赛-同分决赛

16:00

射箭

男子个人

1/8决赛 (8)

16:00

射箭

男子个人

男子个人1/8淘汰赛-比赛145

16:13

射箭

男子个人

男子个人1/8淘汰赛-比赛146

16:26

射箭

男子个人

男子个人1/8淘汰赛-比赛147

16:39

射箭

男子个人

男子个人1/8淘汰赛-比赛148

16:52

射箭

男子个人

男子个人1/8淘汰赛-比赛149

17:05

射箭

男子个人

男子个人1/8淘汰赛-比赛150

17:18

射箭

男子个人

男子个人1/8淘汰赛-比赛151

17:31

射箭

男子个人

男子个人1/8淘汰赛-比赛152

16:00

沙滩排球

女子

1/8决赛 (4)

16:00

沙滩排球

女子

女子16-比赛39

17:00

沙滩排球

女子

女子16-比赛40

00:00

沙滩排球

女子

女子16-比赛41

01:00

沙滩排球

女子

女子16-比赛42

16:00

羽毛球

混合双打

金牌赛事奖牌赛 (2)

16:00

羽毛球

混合双打

混合双打铜牌赛

20:30

羽毛球

混合双打

金牌赛事混合双打金牌赛

16:30

排球

女子

预赛-B (3)  中国参赛

16:30

排球

女子

巴西巴西 VS 中国中国 预选赛-B组比赛19

21:45

排球

女子

土耳其土耳其 VS 韩国韩国 预选赛-B组比赛21

03:00

排球

女子

美国美国 VS 塞尔维亚塞尔维亚 预选赛-B组比赛23

16:30

手球

女子

A组预赛 (3)

16:30

手球

女子

安哥拉安哥拉 VS 英国英国 预选赛A-比赛19

21:30

手球

女子

克罗地亚克罗地亚 VS 黑山黑山 预选赛A-比赛21

23:15

手球

女子

俄罗斯俄罗斯 VS 巴西巴西 预选赛A-比赛23

16:30

柔道

男子+100kg

1/16决赛 (16)

16:30

柔道

男子+100kg

男子+100kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子+100kg

男子+100kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子+100kg

男子+100kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子+100kg

男子+100kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子+100kg

男子+100kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子+100kg

男子+100kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子+100kg

男子+100kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子+100kg

男子+100kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子+100kg

男子+100kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子+100kg

男子+100kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子+100kg

男子+100kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子+100kg

男子+100kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子+100kg

男子+100kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子+100kg

男子+100kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子+100kg

男子+100kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子+100kg

男子+100kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子+78kg

1/16决赛 (16)

16:30

柔道

女子+78kg

女子+78kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子+78kg

女子+78kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子+78kg

女子+78kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子+78kg

女子+78kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子+78kg

女子+78kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子+78kg

女子+78kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子+78kg

女子+78kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子+78kg

女子+78kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子+78kg

女子+78kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子+78kg

女子+78kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子+78kg

女子+78kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子+78kg

女子+78kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子+78kg

女子+78kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子+78kg

女子+78kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子+78kg

女子+78kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子+78kg

女子+78kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子+100kg

1/8决赛 (8)

16:30

柔道

男子+100kg

男子+100kg淘汰赛16

16:30

柔道

男子+100kg

男子+100kg淘汰赛16

16:30

柔道

男子+100kg

男子+100kg淘汰赛16

16:30

柔道

男子+100kg

男子+100kg淘汰赛16

16:30

柔道

男子+100kg

男子+100kg淘汰赛16

16:30

柔道

男子+100kg

男子+100kg淘汰赛16

16:30

柔道

男子+100kg

男子+100kg淘汰赛16

16:30

柔道

男子+100kg

男子+100kg淘汰赛16

16:30

柔道

女子+78kg

1/8决赛 (8)

16:30

柔道

女子+78kg

女子+78kg淘汰赛16

16:30

柔道

女子+78kg

女子+78kg淘汰赛16

16:30

柔道

女子+78kg

女子+78kg淘汰赛16

16:30

柔道

女子+78kg

女子+78kg淘汰赛16

16:30

柔道

女子+78kg

女子+78kg淘汰赛16

16:30

柔道

女子+78kg

女子+78kg淘汰赛16

16:30

柔道

女子+78kg

女子+78kg淘汰赛16

16:30

柔道

女子+78kg

女子+78kg淘汰赛16

16:30

柔道

男子+100kg

1/4决赛/复活赛 (6)

16:30

柔道

男子+100kg

男子+100kg四分之一决赛

16:30

柔道

男子+100kg

男子+100kg四分之一决赛

16:30

柔道

男子+100kg

男子+100kg四分之一决赛

16:30

柔道

男子+100kg

男子+100kg四分之一决赛

21:00

柔道

男子+100kg

男子+100kg复活赛

21:00

柔道

男子+100kg

男子+100kg复活赛

16:30

柔道

女子+78kg

1/4决赛/复活赛 (6)

16:30

柔道

女子+78kg

女子+78kg四分之一决赛

16:30

柔道

女子+78kg

女子+78kg四分之一决赛

16:30

柔道

女子+78kg

女子+78kg四分之一决赛

16:30

柔道

女子+78kg

女子+78kg四分之一决赛

21:00

柔道

女子+78kg

女子+78kg复活赛

21:00

柔道

女子+78kg

女子+78kg复活赛

16:30

赛艇

男子单人双桨

金牌赛事决赛 (6)

16:30

赛艇

男子单人双桨

男子单人双桨决赛F

16:40

赛艇

男子单人双桨

男子单人双桨决赛E

16:50

赛艇

男子单人双桨

男子单人双桨决赛D

17:00

赛艇

男子单人双桨

男子单人双桨决赛C

17:40

赛艇

男子单人双桨

男子单人双桨决赛B

19:30

赛艇

男子单人双桨

金牌赛事男子单人双桨决赛A

17:00

举重

男子85kg

男子85kgB

17:00

田径

男子铅球

资格赛 (2)

17:00

田径

男子铅球

男子铅球资格赛-A

17:00

田径

男子铅球

男子铅球资格赛-B

17:00

游泳

女子50米自由泳

预赛 (12)

17:00

游泳

女子50米自由泳

女子50米自由泳-预赛1

17:02

游泳

女子50米自由泳

女子50米自由泳-预赛2

17:04

游泳

女子50米自由泳

女子50米自由泳-预赛3

17:06

游泳

女子50米自由泳

女子50米自由泳-预赛4

17:08

游泳

女子50米自由泳

女子50米自由泳-预赛5

17:10

游泳

女子50米自由泳

女子50米自由泳-预赛6

17:12

游泳

女子50米自由泳

女子50米自由泳-预赛7

17:14

游泳

女子50米自由泳

女子50米自由泳-预赛8

17:16

游泳

女子50米自由泳

女子50米自由泳-预赛9

17:18

游泳

女子50米自由泳

女子50米自由泳-预赛10

17:19

游泳

女子50米自由泳

女子50米自由泳-预赛11

17:20

游泳

女子50米自由泳

女子50米自由泳-预赛12

17:00

乒乓球

女子团体

第一轮 (8)

17:00

乒乓球

女子团体

女子团体第一轮

17:00

乒乓球

女子团体

女子团体第一轮

17:00

乒乓球

女子团体

女子团体第一轮

17:00

乒乓球

女子团体

女子团体第一轮

21:30

乒乓球

女子团体

女子团体第一轮

21:30

乒乓球

女子团体

女子团体第一轮

21:30

乒乓球

女子团体

女子团体第一轮

21:30

乒乓球

女子团体

女子团体第一轮

17:05

田径

女子七项全能

100米栏 (4)

17:05

田径

女子七项全能

女子七项全能100米栏-预赛1

17:11

田径

女子七项全能

女子七项全能100米栏-预赛2

17:17

田径

女子七项全能

女子七项全能100米栏-预赛3

17:23

田径

女子七项全能

女子七项全能100米栏-预赛4

17:10

赛艇

男子四人双桨

金牌赛事决赛 (2)

17:10

赛艇

男子四人双桨

男子四人双桨决赛B

18:30

赛艇

男子四人双桨

金牌赛事男子四人双桨决赛A

17:20

赛艇

男子双人单桨

金牌赛事决赛 (2)

17:20

赛艇

男子双人单桨

男子双人单桨决赛B

18:50

赛艇

男子双人单桨

金牌赛事男子双人单桨决赛A

17:23

游泳

男子1500米自由泳

预赛 (5)

17:23

游泳

男子1500米自由泳

男子1500米自由泳-预赛1

17:40

游泳

男子1500米自由泳

男子1500米自由泳-预赛2

17:57

游泳

男子1500米自由泳

男子1500米自由泳-预赛3

18:14

游泳

男子1500米自由泳

男子1500米自由泳-预赛4

18:31

游泳

男子1500米自由泳

男子1500米自由泳-预赛5

17:25

田径

女子三级跳远

资格赛 (2)

17:25

田径

女子三级跳远

女子三级跳远资格赛-A

17:25

田径

女子三级跳远

女子三级跳远资格赛-B

17:30

射击

男子25米手枪速射

资格赛 (2)

17:30

射击

男子25米手枪速射

男子25米手枪速射资格赛-阶段2

20:30

射击

男子25米手枪速射

男子25米手枪速射资格赛-同分决赛

17:30

赛艇

女子双人双桨

金牌赛事决赛 (2)

17:30

赛艇

女子双人双桨

女子双人双桨决赛B

19:10

赛艇

女子双人双桨

金牌赛事女子双人双桨决赛A

17:40

田径

女子100

预赛 (4)

17:40

田径

女子100

女子100米预选赛-预赛1

17:45

田径

女子100

女子100米预选赛-预赛2

17:51

田径

女子100

女子100米预选赛-预赛3

17:56

田径

女子100

女子100米预选赛-预赛4

17:45

曲棍球

男子

B (3)

17:45

曲棍球

男子

荷兰荷兰 VS 新西兰新西兰 小组MB比赛M14

20:45

曲棍球

男子

德国德国 VS 印度印度 小组MB比赛M15

04:15

曲棍球

男子

比利时比利时 VS 韩国韩国 小组MB比赛M18

18:00

马术

个人盛装舞步赛

个人盛装舞步大奖赛第2

18:00

马术

团体盛装舞步赛

团体盛装舞步赛大奖赛第2

18:15

田径

女子七项全能

跳高 (2)

18:15

田径

女子七项全能

女子七项全能跳高-A

18:15

田径

女子七项全能

女子七项全能跳高-B

18:15

篮球

女子

B组预赛 (3)

18:15

篮球

女子

俄罗斯俄罗斯 VS 澳大利亚澳大利亚 预选赛B

21:30

篮球

女子

巴西巴西 VS 加拿大加拿大 预选赛B

03:00

篮球

女子

法国法国 VS 英国英国 预选赛B

18:15

手球

女子

B组预赛 (3)

18:15

手球

女子

韩国韩国 VS 法国法国 预选赛B-比赛20

02:30

手球

女子

西班牙西班牙 VS 瑞典瑞典 预选赛B-比赛22

04:15

手球

女子

丹麦丹麦 VS 挪威挪威 预选赛B-比赛24

18:15

田径

男子400米栏

预赛 (5)

18:15

田径

男子400米栏

男子400米栏第1-预赛1

18:21

田径

男子400米栏

男子400米栏第1-预赛2

18:28

田径

男子400米栏

男子400米栏第1-预赛3

18:34

田径

男子400米栏

男子400米栏第1-预赛4

18:41

田径

男子400米栏

男子400米栏第1-预赛5

18:20

田径

男子链球

资格赛 (2)

18:20

田径

男子链球

男子链球资格赛-A

19:45

田径

男子链球

男子链球资格赛-B

18:30

排球

女子

预赛-A (3)

18:30

排球

女子

日本日本 VS 俄罗斯俄罗斯 预选赛-A组比赛20

23:45

排球

女子

英国英国 VS 多明尼加多明尼加 预选赛-A组比赛22

05:00

排球

女子

阿尔及利亚阿尔及利亚 VS 意大利意大利 预选赛-A组比赛24

18:30

击剑

男子佩剑团体

1/4决赛 (4)

18:30

击剑

男子佩剑团体

男子佩剑团体四分之一决赛四分之一决赛1

18:30

击剑

男子佩剑团体

男子佩剑团体四分之一决赛四分之一决赛2

18:30

击剑

男子佩剑团体

男子佩剑团体四分之一决赛四分之一决赛3

18:30

击剑

男子佩剑团体

男子佩剑团体四分之一决赛四分之一决赛4

18:50

游泳

女子4x100米混合泳接力

预赛 (2)

18:50

游泳

女子4x100米混合泳接力

女子4x100米混合泳接力-预赛1

18:57

游泳

女子4x100米混合泳接力

女子4x100米混合泳接力-预赛2

19:00

网球

男子单打

网球男子单打半决赛

19:00

网球

女子单打

网球女子单打半决赛

19:00

网球

混合双打

网球混合双打半决赛

19:00

田径

女子400

预赛 (7)

19:00

田径

女子400

女子400米第1-预赛1

19:07

田径

女子400

女子400米第1-预赛2

19:14

田径

女子400

女子400米第1-预赛3

19:21

田径

女子400

女子400米第1-预赛4

19:28

田径

女子400

女子400米第1-预赛5

19:35

田径

女子400

女子400米第1-预赛6

19:42

田径

女子400

女子400米第1-预赛7

19:00

帆船帆板

男子芬兰人级

公开系列赛 (2)

19:00

帆船帆板

男子芬兰人级

芬兰人级-男子单人艇(重量级)-比赛09

20:15

帆船帆板

男子芬兰人级

芬兰人级-男子单人艇(重量级)-比赛10

19:00

帆船帆板

男子激光级

公开系列赛 (2)

19:00

帆船帆板

男子激光级

激光级-男子单人艇-比赛07

20:30

帆船帆板

男子激光级

激光级-男子单人艇-比赛08

19:00

帆船帆板

女子470

公开系列赛 (2)

19:00

帆船帆板

女子470

470-女子双人艇-比赛01

20:15

帆船帆板

女子470

470-女子双人艇-比赛02

19:00

足球

女子

1/4决赛 (4)

19:00

足球

女子

女子四分之一决赛-比赛19-F1vsG2

21:30

足球

女子

女子四分之一决赛-比赛20-G1vsE3/F3

00:00

足球

女子

女子四分之一决赛-比赛21-E2vsF2

02:30

足球

女子

女子四分之一决赛-比赛22-E1vsF3/G3

19:00

射击

男子50米步枪卧射

金牌赛事男子50米步枪卧射决赛

19:04

游泳

男子4x100米混合泳接力

预赛 (2)

19:04

游泳

男子4x100米混合泳接力

男子4x100米混合泳接力-预赛1

19:14

游泳

男子4x100米混合泳接力

男子4x100米混合泳接力-预赛2

19:05

帆船帆板

男子470

公开系列赛 (2)

19:05

帆船帆板

男子470

470-男子双人艇-比赛03

20:20

帆船帆板

男子470

470-男子双人艇-比赛04

19:05

帆船帆板

男子星级

公开系列赛 (2)

19:05

帆船帆板

男子星级

星级-男子龙骨艇-比赛09

20:20

帆船帆板

男子星级

星级-男子龙骨艇-比赛10

19:30

举重

女子75kg

女子75kgB

19:30

击剑

男子佩剑团体

半决赛 (4)

19:30

击剑

男子佩剑团体

男子佩剑团体5-8名排名赛

19:30

击剑

男子佩剑团体

男子佩剑团体5-8名排名赛

20:30

击剑

男子佩剑团体

男子佩剑团体半决赛半决赛1

20:30

击剑

男子佩剑团体

男子佩剑团体半决赛半决赛2

20:00

田径

男子3000米障碍

预赛 (3)

20:00

田径

男子3000米障碍

男子3000米障碍第1-预赛1

20:13

田径

男子3000米障碍

男子3000米障碍第1-预赛2

20:26

田径

男子3000米障碍

男子3000米障碍第1-预赛3

20:00

沙滩排球

男子

1/8决赛 (4)

20:00

沙滩排球

男子

男子16-比赛39

21:00

沙滩排球

男子

男子16-比赛40

04:00

沙滩排球

男子

男子16-比赛41

05:00

沙滩排球

男子

男子16-比赛42

20:30

帆船帆板

男子49人级

公开系列赛 (3)

20:30

帆船帆板

男子49人级

49人级-男子快速艇-比赛09

21:15

帆船帆板

男子49人级

49人级-男子快速艇-比赛10

22:00

帆船帆板

男子49人级

49人级-男子快速艇-比赛11

20:30

拳击

男子蝇量级(52kg)

1/8决赛 (8)

20:30

拳击

男子蝇量级(52kg)

男子蝇量级(52kg)16

20:45

拳击

男子蝇量级(52kg)

男子蝇量级(52kg)16

21:00

拳击

男子蝇量级(52kg)

男子蝇量级(52kg)16

21:15

拳击

男子蝇量级(52kg)

男子蝇量级(52kg)16

03:30

拳击

男子蝇量级(52kg)

男子蝇量级(52kg)16

03:45

拳击

男子蝇量级(52kg)

男子蝇量级(52kg)16

04:00

拳击

男子蝇量级(52kg)

男子蝇量级(52kg)16

04:15

拳击

男子蝇量级(52kg)

男子蝇量级(52kg)16

20:35

帆船帆板

女子激光镭迪尔级

公开系列赛 (2)

20:35

帆船帆板

女子激光镭迪尔级

激光雷迪尔级-女子单人艇-比赛07

21:50

帆船帆板

女子激光镭迪尔级

激光雷迪尔级-女子单人艇-比赛08

21:00

蹦床

男子

资格赛 (2)

21:00

蹦床

男子

男子资格赛第1套动作

21:44

蹦床

男子

男子资格赛第2套动作

21:00

射箭

男子个人

1/4决赛 (4)

21:00

射箭

男子个人

男子个人四分之一决赛-比赛154

21:13

射箭

男子个人

男子个人四分之一决赛-比赛153

21:26

射箭

男子个人

男子个人四分之一决赛-比赛155

21:39

射箭

男子个人

男子个人四分之一决赛-比赛156

21:00

柔道

男子+100kg

半决赛/铜牌赛 (4)

21:00

柔道

男子+100kg

男子+100kg半决赛A

21:00

柔道

男子+100kg

男子+100kg半决赛B

21:00

柔道

男子+100kg

男子+100kg铜牌赛A

21:00

柔道

男子+100kg

男子+100kg铜牌赛B

21:00

柔道

女子+78kg

半决赛/铜牌赛 (4)

21:00

柔道

女子+78kg

女子+78kg半决赛A

21:00

柔道

女子+78kg

女子+78kg半决赛B

21:00

柔道

女子+78kg

女子+78kg铜牌赛A

21:00

柔道

女子+78kg

女子+78kg铜牌赛B

21:10

水球

女子

预赛A (2)  中国参赛

21:10

水球

女子

西班牙西班牙 VS 匈牙利匈牙利 预选赛-A

02:40

水球

女子

中国中国 VS 美国美国 预选赛-A

21:30

跳水

女子单人3米跳板

女子3米跳板预选赛

21:30

拳击

男子次重量级(69kg)

1/8决赛 (8)

21:30

拳击

男子次重量级(69kg)

男子沉量级(69kg)16

21:45

拳击

男子次重量级(69kg)

男子沉量级(69kg)16

22:00

拳击

男子次重量级(69kg)

男子沉量级(69kg)16

22:15

拳击

男子次重量级(69kg)

男子沉量级(69kg)16

04:30

拳击

男子次重量级(69kg)

男子沉量级(69kg)16

04:45

拳击

男子次重量级(69kg)

男子沉量级(69kg)16

05:00

拳击

男子次重量级(69kg)

男子沉量级(69kg)16

05:15

拳击

男子次重量级(69kg)

男子沉量级(69kg)16

21:30

击剑

男子佩剑团体

金牌赛事决赛 (4)

21:30

击剑

男子佩剑团体

男子佩剑团体5-6名排位

21:30

击剑

男子佩剑团体

男子佩剑团体7-8名排位

01:00

击剑

男子佩剑团体

男子佩剑团体铜牌赛

01:45

击剑

男子佩剑团体

金牌赛事男子佩剑团体金牌赛

21:30

射击

男子25米手枪速射

金牌赛事男子25米手枪速射决赛

21:52

射箭

男子个人

半决赛 (2)

21:52

射箭

男子个人

男子个人半决赛-比赛157

22:05

射箭

男子个人

男子个人半决赛-比赛158

22:21

射箭

男子个人

金牌赛事奖牌赛 (2)

22:21

射箭

男子个人

男子个人铜牌赛

22:37

射箭

男子个人

金牌赛事男子个人金牌赛

22:26

蹦床

男子

金牌赛事男子决赛

22:30

水球

女子

预赛B (2)

22:30

水球

女子

俄罗斯俄罗斯 VS 澳大利亚澳大利亚 预选赛-B

01:20

水球

女子

英国英国 VS 意大利意大利 预选赛-B

22:30