8月2日比赛日程

石家庄新闻网 时间: 2012-07-19 17:50:46 来源:

时间

项目

小项

比赛

15:30

曲棍球

女子

A (3)  中国参赛

15:30

曲棍球

女子

韩国韩国 VS 日本日本 小组WA比赛W13

20:45

曲棍球

女子

中国中国 VS 荷兰荷兰 小组WA比赛W15

02:00

曲棍球

女子

比利时比利时 VS 英国英国 小组WA比赛W17

16:00

羽毛球

羽毛球

单元赛程 (3)

16:00

羽毛球

羽毛球

男子双打四分之一决赛

19:30

羽毛球

羽毛球

女子单打四分之一决赛,双打半决赛

00:00

羽毛球

羽毛球

男子单打四分之一决赛,女子双打半决赛

16:00

沙滩排球

女子

女子预选赛-F-比赛36

16:00

篮球

男子

A组预赛 (3)

16:00

篮球

男子

法国法国 VS 立陶宛立陶宛 预选赛A

21:30

篮球

男子

阿根廷阿根廷 VS 突尼斯突尼斯 预选赛A

05:15

篮球

男子

美国美国 VS 尼日利亚尼日利亚 预选赛A

16:00

射击

男子飞碟双多向

资格赛 (2)

16:00

射击

男子飞碟双多向

男子飞碟双多向资格赛

21:00

射击

男子飞碟双多向

男子飞碟双多向资格赛-同分决赛

16:00

射箭

女子个人

1/8决赛 (8)

16:00

射箭

女子个人

女子个人1/8淘汰赛-比赛129

16:13

射箭

女子个人

女子个人1/8淘汰赛-比赛130

16:26

射箭

女子个人

女子个人1/8淘汰赛-比赛131

16:39

射箭

女子个人

女子个人1/8淘汰赛-比赛132

16:52

射箭

女子个人

女子个人1/8淘汰赛-比赛133

17:05

射箭

女子个人

女子个人1/8淘汰赛-比赛134

17:18

射箭

女子个人

女子个人1/8淘汰赛-比赛135

17:31

射箭

女子个人

女子个人1/8淘汰赛-比赛136

16:00

击剑

女子花剑团体

女子花剑团体16

16:30

手球

男子

B组预赛 (3)

16:30

手球

男子

西班牙西班牙 VS 韩国韩国 预选赛B-比赛14

21:30

手球

男子

克罗地亚克罗地亚 VS 匈牙利匈牙利 预选赛B-比赛16

02:30

手球

男子

塞尔维亚塞尔维亚 VS 丹麦丹麦 预选赛B-比赛18

16:30

排球

男子

预赛-B (3)

16:30

排球

男子

塞尔维亚塞尔维亚 VS 德国德国 预选赛-B组比赛13

21:45

排球

男子

俄罗斯俄罗斯 VS 突尼斯突尼斯 预选赛-B组比赛15

03:00

排球

男子

巴西巴西 VS 美国美国 预选赛-B组比赛17

16:30

柔道

男子-100kg

1/16决赛 (16)

16:30

柔道

男子-100kg

男子-100kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-100kg

男子-100kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-100kg

男子-100kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-100kg

男子-100kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-100kg

男子-100kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-100kg

男子-100kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-100kg

男子-100kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-100kg

男子-100kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-100kg

男子-100kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-100kg

男子-100kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-100kg

男子-100kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-100kg

男子-100kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-100kg

男子-100kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-100kg

男子-100kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-100kg

男子-100kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-100kg

男子-100kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-78kg

1/16决赛 (16)

16:30

柔道

女子-78kg

女子-78kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-78kg

女子-78kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-78kg

女子-78kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-78kg

女子-78kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-78kg

女子-78kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-78kg

女子-78kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-78kg

女子-78kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-78kg

女子-78kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-78kg

女子-78kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-78kg

女子-78kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-78kg

女子-78kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-78kg

女子-78kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-78kg

女子-78kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-78kg

女子-78kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-78kg

女子-78kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-78kg

女子-78kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-100kg

1/8决赛 (8)

16:30

柔道

男子-100kg

男子-100kg淘汰赛16

16:30

柔道

男子-100kg

男子-100kg淘汰赛16

16:30

柔道

男子-100kg

男子-100kg淘汰赛16

16:30

柔道

男子-100kg

男子-100kg淘汰赛16

16:30

柔道

男子-100kg

男子-100kg淘汰赛16

16:30

柔道

男子-100kg

男子-100kg淘汰赛16

16:30

柔道

男子-100kg

男子-100kg淘汰赛16

16:30

柔道

男子-100kg

男子-100kg淘汰赛16

16:30

柔道

女子-78kg

1/8决赛 (8)

16:30

柔道

女子-78kg

女子-78kg淘汰赛16

16:30

柔道

女子-78kg

女子-78kg淘汰赛16

16:30

柔道

女子-78kg

女子-78kg淘汰赛16

16:30

柔道

女子-78kg

女子-78kg淘汰赛16

16:30

柔道

女子-78kg

女子-78kg淘汰赛16

16:30

柔道

女子-78kg

女子-78kg淘汰赛16

16:30

柔道

女子-78kg

女子-78kg淘汰赛16

16:30

柔道

女子-78kg

女子-78kg淘汰赛16

16:30

柔道

男子-100kg

1/4决赛/复活赛 (6)

16:30

柔道

男子-100kg

男子-100kg四分之一决赛

16:30

柔道

男子-100kg

男子-100kg四分之一决赛

16:30

柔道

男子-100kg

男子-100kg四分之一决赛

16:30

柔道

男子-100kg

男子-100kg四分之一决赛

21:00

柔道

男子-100kg

男子-100kg复活赛

21:00

柔道

男子-100kg

男子-100kg复活赛

16:30

柔道

女子-78kg

1/4决赛/复活赛 (6)

16:30

柔道

女子-78kg

女子-78kg四分之一决赛

16:30

柔道

女子-78kg

女子-78kg四分之一决赛

16:30

柔道

女子-78kg

女子-78kg四分之一决赛

16:30

柔道

女子-78kg

女子-78kg四分之一决赛

21:00

柔道

女子-78kg

女子-78kg复活赛

21:00

柔道

女子-78kg

女子-78kg复活赛

16:30

赛艇

女子单人双桨

半决赛 (4)

16:30

赛艇

女子单人双桨

女子单人双桨半决赛C/D1

16:40

赛艇

女子单人双桨

女子单人双桨半决赛C/D2

18:10

赛艇

女子单人双桨

女子单人双桨半决赛A/B1

18:20

赛艇

女子单人双桨

女子单人双桨半决赛A/B2

16:50

赛艇

男子双人双桨

金牌赛事决赛 (2)

16:50

赛艇

男子双人双桨

男子双人双桨决赛B

18:50

赛艇

男子双人双桨

金牌赛事男子双人双桨决赛A

17:00

沙滩排球

女子

女子预选赛-A-比赛26

17:00

水球

男子

预赛A (3)

17:00

水球

男子

西班牙西班牙 VS 澳大利亚澳大利亚 预选赛-A

18:20

水球

男子

哈萨克斯坦哈萨克斯坦 VS 希腊希腊 预选赛-A

02:40

水球

男子

意大利意大利 VS 克罗地亚克罗地亚 预选赛-A

17:00

游泳

男子50米自由泳

预赛 (13)

17:00

游泳

男子50米自由泳

男子50米自由泳-预赛1

17:02

游泳

男子50米自由泳

男子50米自由泳-预赛2

17:04

游泳

男子50米自由泳

男子50米自由泳-预赛3

17:06

游泳

男子50米自由泳

男子50米自由泳-预赛4

17:08

游泳

男子50米自由泳

男子50米自由泳-预赛5

17:10

游泳

男子50米自由泳

男子50米自由泳-预赛6

17:12

游泳

男子50米自由泳

男子50米自由泳-预赛7

17:14

游泳

男子50米自由泳

男子50米自由泳-预赛8

17:16

游泳

男子50米自由泳

男子50米自由泳-预赛9

17:18

游泳

男子50米自由泳

男子50米自由泳-预赛10

17:20

游泳

男子50米自由泳

男子50米自由泳-预赛11

17:22

游泳

男子50米自由泳

男子50米自由泳-预赛12

17:24

游泳

男子50米自由泳

男子50米自由泳-预赛13

17:00

乒乓球

男子单打

半决赛 (2)

17:00

乒乓球

男子单打

男子单打半决赛1

18:00

乒乓球

男子单打

男子单打半决赛2

17:00

赛艇

男子轻量级四人单桨

金牌赛事决赛 (2)

17:00

赛艇

男子轻量级四人单桨

男子轻量级四人单桨决赛B

19:10

赛艇

男子轻量级四人单桨

金牌赛事男子轻量级四人单桨决赛A

17:10

赛艇

男子四人单桨

半决赛 (2)

17:10

赛艇

男子四人单桨

男子四人单桨半决赛A/B1

17:20

赛艇

男子四人单桨

男子四人单桨半决赛A/B2

17:27

游泳

女子800米自由泳

预赛 (5)

17:27

游泳

女子800米自由泳

女子800米自由泳-预赛1

17:38

游泳

女子800米自由泳

女子800米自由泳-预赛2

17:49

游泳

女子800米自由泳

女子800米自由泳-预赛3

18:00

游泳

女子800米自由泳

女子800米自由泳-预赛4

18:10

游泳

女子800米自由泳

女子800米自由泳-预赛5

17:30

射击

男子25米手枪速射

男子25米手枪速射资格赛-阶段1

17:30

击剑

女子花剑团体

1/4决赛 (4)

17:30

击剑

女子花剑团体

女子花剑团体四分之一决赛1

17:30

击剑

女子花剑团体

女子花剑团体四分之一决赛2

17:30

击剑

女子花剑团体

女子花剑团体四分之一决赛3

17:30

击剑

女子花剑团体

女子花剑团体四分之一决赛4

17:30

赛艇

女子轻量级双人双桨

半决赛 (2)

17:30

赛艇

女子轻量级双人双桨

女子轻量级双人双桨半决赛A/B1

17:40

赛艇

女子轻量级双人双桨

女子轻量级双人双桨半决赛A/B2

17:45

曲棍球

女子

B (3)

17:45

曲棍球

女子

澳大利亚澳大利亚 VS 美国美国 小组WB比赛W14

23:00

曲棍球

女子

南非南非 VS 德国德国 小组WB比赛W16

04:15

曲棍球

女子

新西兰新西兰 VS 阿根廷阿根廷 小组WB比赛W18

17:50

赛艇

男子轻量级双人双桨

半决赛 (2)

17:50

赛艇

男子轻量级双人双桨

男子轻量级双人双桨半决赛A/B1

18:00

赛艇

男子轻量级双人双桨

男子轻量级双人双桨半决赛A/B2

18:00

沙滩排球

男子

男子预选赛-F-比赛36

18:00

马术

个人盛装舞步赛

个人盛装舞步大奖赛第1

18:00

马术

团体盛装舞步赛

团体盛装舞步赛大奖赛第1

18:15

篮球

男子

B组预赛 (3)  中国参赛

18:15

篮球

男子

澳大利亚澳大利亚 VS 中国中国 预选赛B

23:45

篮球

男子

巴西巴西 VS 俄罗斯俄罗斯 预选赛B

03:00

篮球

男子

西班牙西班牙 VS 英国英国 预选赛B

18:15

手球

男子

A组预赛 (3)

18:15

手球

男子

法国法国 VS 突尼斯突尼斯 预选赛A-比赛13

23:15

手球

男子

英国英国 VS 阿根廷阿根廷 预选赛A-比赛15

04:15

手球

男子

瑞典瑞典 VS 冰岛冰岛 预选赛A-比赛17

18:21

游泳

男子100米蝶泳

预赛 (12)

18:21

游泳

男子100米蝶泳

男子100米蝶泳-预赛1

18:23

游泳

男子100米蝶泳

男子100米蝶泳-预赛2

18:25

游泳

男子100米蝶泳

男子100米蝶泳-预赛3

18:25

游泳

男子100米蝶泳

男子100米蝶泳-预赛6

18:27

游泳

男子100米蝶泳

男子100米蝶泳-预赛4

18:29

游泳

男子100米蝶泳

男子100米蝶泳-预赛5

18:31

游泳

男子100米蝶泳

男子100米蝶泳-预赛7

18:33

游泳

男子100米蝶泳

男子100米蝶泳-预赛8

18:35

游泳

男子100米蝶泳

男子100米蝶泳-预赛9

18:37

游泳

男子100米蝶泳

男子100米蝶泳-预赛10

18:40

游泳

男子100米蝶泳

男子100米蝶泳-预赛11

18:43

游泳

男子100米蝶泳

男子100米蝶泳-预赛12

18:30

网球

男子单打

网球男子单打1/4决赛

18:30

网球

女子单打

网球女子单打1/4决赛

18:30

网球

女子双打

网球女子双打半决赛

18:30

排球

男子

预赛-A (3)

18:30

排球

男子

澳大利亚澳大利亚 VS 保加利亚保加利亚 预选赛-A组比赛14

23:45

排球

男子

波兰波兰 VS 阿根廷阿根廷 预选赛-A组比赛16

05:00

排球

男子

英国英国 VS 意大利意大利 预选赛-A组比赛18

18:30

网球

男子双打

网球男子双打半决赛

18:30

网球

混合双打

网球混合双打1/4决赛

18:46

游泳

女子200米仰泳

预赛 (6)

18:46

游泳

女子200米仰泳

女子200米仰泳-预赛1

18:49

游泳

女子200米仰泳

女子200米仰泳-预赛2

18:52

游泳

女子200米仰泳

女子200米仰泳-预赛3

18:56

游泳

女子200米仰泳

女子200米仰泳-预赛4

19:03

游泳

女子200米仰泳

女子200米仰泳-预赛5

19:06

游泳

女子200米仰泳

女子200米仰泳-预赛6

19:00

沙滩排球

男子

男子预选赛-A-比赛26

19:00

帆船帆板

男子芬兰人级

公开系列赛 (2)

19:00

帆船帆板

男子芬兰人级

芬兰人级-男子单人艇(重量级)-比赛07

20:15

帆船帆板

男子芬兰人级

芬兰人级-男子单人艇(重量级)-比赛08

19:00

帆船帆板

男子470

公开系列赛 (2)

19:00

帆船帆板

男子470

470-男子双人艇-比赛01

20:30

帆船帆板

男子470

470-男子双人艇-比赛02

19:00

帆船帆板

男子49人级

公开系列赛 (2)

19:00

帆船帆板

男子49人级

49人级-男子快速艇-比赛07

19:45

帆船帆板

男子49人级

49人级-男子快速艇-比赛08

19:00

击剑

女子花剑团体

半决赛 (4)

19:00

击剑

女子花剑团体

女子花剑团体5-8名排名赛

19:00

击剑

女子花剑团体

女子花剑团体5-8名排名赛

20:30

击剑

女子花剑团体

女子花剑团体半决赛1

20:30

击剑

女子花剑团体

女子花剑团体半决赛2

19:05

帆船帆板

男子星级

公开系列赛 (2)

19:05

帆船帆板

男子星级

星级-男子龙骨艇-比赛07

20:20

帆船帆板

男子星级

星级-男子龙骨艇-比赛08

19:30

赛艇

女子八人单桨

金牌赛事女子八人单桨决赛A

20:30

帆船帆板

伊利特级

循环赛 (9)

20:30

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-循环赛-比赛49

20:35

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-循环赛-比赛50

20:40

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-循环赛-比赛51

21:30

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-循环赛-比赛52

21:35

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-循环赛-比赛53

21:40

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-循环赛-比赛54

22:30

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-循环赛-比赛55

22:35

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-循环赛-比赛56

22:40

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-循环赛-比赛57

20:30

拳击

男子轻量级(60kg)

1/8决赛 (8)

20:30

拳击

男子轻量级(60kg)

男子轻量级(60kg)16

20:45

拳击

男子轻量级(60kg)

男子轻量级(60kg)16

21:00

拳击

男子轻量级(60kg)

男子轻量级(60kg)16

21:15

拳击

男子轻量级(60kg)

男子轻量级(60kg)16

03:30

拳击

男子轻量级(60kg)

男子轻量级(60kg)16

03:45

拳击

男子轻量级(60kg)

男子轻量级(60kg)16

04:00

拳击

男子轻量级(60kg)

男子轻量级(60kg)16

04:15

拳击

男子轻量级(60kg)

男子轻量级(60kg)16

20:30

皮划艇激流

男子双人划艇(C2)

男子双人划艇(C2)-半决赛

21:00

帆船帆板

女子RS:X

公开系列赛 (2)

21:00

帆船帆板

女子RS:X

RS:X-女子帆板-比赛05

21:45

帆船帆板

女子RS:X

RS:X-女子帆板-比赛06

21:00

射箭

女子个人

1/4决赛 (4)

21:00

射箭

女子个人

女子个人四分之一决赛-比赛138

21:13

射箭

女子个人

女子个人四分之一决赛-比赛137

21:26

射箭

女子个人

女子个人四分之一决赛-比赛139

21:39

射箭

女子个人

女子个人四分之一决赛-比赛140

21:00

柔道

男子-100kg

半决赛/铜牌赛 (4)

21:00

柔道

男子-100kg

男子-100kg半决赛A

21:00

柔道

男子-100kg

男子-100kg半决赛B

21:00

柔道

男子-100kg

男子-100kg铜牌赛A

21:00

柔道

男子-100kg

男子-100kg铜牌赛B

21:00

柔道

女子-78kg

半决赛/铜牌赛 (4)

21:00

柔道

女子-78kg

女子-78kg半决赛A

21:00

柔道

女子-78kg

女子-78kg半决赛B

21:00

柔道

女子-78kg

女子-78kg铜牌赛A

21:00

柔道

女子-78kg

女子-78kg铜牌赛B

21:10

水球

男子

预赛B (3)

21:10

水球

男子

黑山黑山 VS 塞尔维亚塞尔维亚 预选赛-B

22:30

水球

男子

罗马尼亚罗马尼亚 VS 匈牙利匈牙利 预选赛-B

01:20

水球

男子

英国英国 VS 美国美国 预选赛-B

21:12

皮划艇激流

女子单人皮艇(K1)

女子皮艇(K1)-半决赛

21:30

沙滩排球

女子

女子预选赛-D-比赛32

21:30

沙滩排球

女子

女子预选赛-C-比赛30

21:30

拳击

男子中量级(75kg)

1/8决赛 (8)

21:30

拳击

男子中量级(75kg)

男子中量级(75kg)16

21:45

拳击

男子中量级(75kg)

男子中量级(75kg)16

22:00

拳击

男子中量级(75kg)

男子中量级(75kg)16

22:15

拳击

男子中量级(75kg)

男子中量级(75kg)16

04:30

拳击

男子中量级(75kg)

男子中量级(75kg)16

04:45

拳击

男子中量级(75kg)

男子中量级(75kg)16

05:00

拳击

男子中量级(75kg)

男子中量级(75kg)16

05:15

拳击

男子中量级(75kg)

男子中量级(75kg)16

21:30

乒乓球

男子单打

金牌赛事奖牌赛 (2)

21:30

乒乓球

男子单打

男子单打铜牌赛

22:30

乒乓球

男子单打

金牌赛事男子单打金牌赛

21:52

射箭

女子个人

半决赛 (2)

21:52

射箭

女子个人

女子个人半决赛-比赛141

22:05

射箭

女子个人

女子个人半决赛-比赛142

22:00

击剑

女子花剑团体

金牌赛事决赛 (4)

22:00

击剑

女子花剑团体

女子花剑团体5-6名排位

22:00

击剑

女子花剑团体

女子花剑团体7-8名排位

01:00

击剑

女子花剑团体

女子花剑团体铜牌赛

02:15

击剑

女子花剑团体

金牌赛事女子花剑团体金牌赛

22:00

射击

男子飞碟双多向

金牌赛事男子飞碟双多向决赛

22:18

皮划艇激流

男子双人划艇(C2)

金牌赛事男子双人划艇(C2)-决赛

22:21

射箭

女子个人

金牌赛事奖牌赛 (2)

22:21

射箭

女子个人

女子个人铜牌赛

22:37

射箭

女子个人

金牌赛事女子个人金牌赛

22:30

沙滩排球

女子

女子预选赛-E-比赛34

22:30

沙滩排球

女子

女子预选赛-B-比赛28

22:57

皮划艇激流

女子单人皮艇(K1)

金牌赛事女子皮艇(K1)-决赛

23:00

场地自行车

女子团体争先赛

女子团体竞速赛资格赛

23:00

帆船帆板

男子RS:X

公开系列赛 (2)

23:00

帆船帆板

男子RS:X

RS:X-男子帆板-比赛05

23:45

帆船帆板

男子RS:X

RS:X-男子帆板-比赛06

23:00

柔道

女子-78kg

金牌赛事女子-78kg决赛-金牌赛

23:10

柔道

男子-100kg

金牌赛事男子-100kg决赛-金牌赛

23:15

场地自行车

男子团体争先赛

男子团体竞速赛资格赛

23:30

沙滩排球

男子

男子预选赛-D-比赛32

23:30

场地自行车

女子团体争先赛

女子团体竞速赛第一轮

23:30

竞技体操

女子个人全能

金牌赛事女子个人全能决赛

23:42

场地自行车

男子团体追逐赛

男子团体追逐赛资格赛

00:30

马术

个人场地障碍赛

场地障碍赛第1次验马

00:30

沙滩排球

男子

男子预选赛-E-比赛34

00:46

场地自行车

男子团体争先赛

男子团体竞速赛第一轮

00:59

场地自行车

女子团体争先赛

女子团体竞速赛决赛

01:15

场地自行车

男子团体争先赛

男子团体竞速赛决赛

02:30

游泳

男子50米自由泳

半决赛 (2)

02:30

游泳

男子50米自由泳

男子50米自由泳半决赛1

02:33

游泳

男子50米自由泳

男子50米自由泳半决赛2

02:38

游泳

女子200米蛙泳

金牌赛事女子200米蛙泳决赛

02:46

游泳

男子200米仰泳

金牌赛事男子200米仰泳决赛

02:54

游泳

女子200米仰泳

半决赛 (2)

02:54

游泳

女子200米仰泳

女子200米仰泳半决赛1

02:58

游泳

女子200米仰泳

女子200米仰泳半决赛2

03:00

沙滩排球

男子

男子预选赛-B-比赛28

03:16

游泳