8月1日比赛日程

石家庄新闻网 时间: 2012-07-19 17:56:39 来源:

时间

项目

小项

比赛

15:30

曲棍球

男子

A (3)

15:30

曲棍球

男子

西班牙西班牙 VS 澳大利亚澳大利亚 小组MA比赛M07 

23:00

曲棍球

男子

南非南非 VS 英国英国 小组MA比赛M10

02:00

曲棍球

男子

巴基斯坦巴基斯坦 VS 阿根廷阿根廷 小组MA比赛M11

16:00

羽毛球

羽毛球

单元赛程 (3)

16:00

羽毛球

羽毛球

单打16强,所有双打四分之一决赛

19:30

羽毛球

羽毛球

单打16强,所有双打四分之一决赛

00:00

羽毛球

羽毛球

所有单打16强,女子双打四分之一决赛

16:00

马术

个人盛装舞步赛

盛装舞步验马

16:00

沙滩排球

男子

男子预选赛-E-比赛33

16:00

篮球

女子

B组预赛 (3)

16:00

篮球

女子

加拿大加拿大 VS 法国法国 预选赛B

21:30

篮球

女子

澳大利亚澳大利亚 VS 巴西巴西 预选赛B

23:45

篮球

女子

英国英国 VS 俄罗斯俄罗斯 预选赛B

16:00

射击

女子25米手枪

资格赛 (3)

16:00

射击

女子25米手枪

女子25米手枪资格赛精确度

19:00

射击

女子25米手枪

女子25米手枪资格赛快速

21:30

射击

女子25米手枪

女子25米手枪资格赛-同分决赛

16:00

射箭

男子个人

1/32决赛 (12)

16:00

射箭

男子个人

男子个人1/32淘汰赛-比赛93

16:13

射箭

男子个人

男子个人1/32淘汰赛-比赛94

17:18

射箭

男子个人

男子个人1/32淘汰赛-比赛99

17:31

射箭

男子个人

男子个人1/32淘汰赛-比赛100

18:36

射箭

男子个人

男子个人1/32淘汰赛-比赛105

18:49

射箭

男子个人

男子个人1/32淘汰赛-比赛106

22:00

射箭

男子个人

男子个人1/32淘汰赛-比赛111

22:13

射箭

男子个人

男子个人1/32淘汰赛-比赛112

23:18

射箭

男子个人

男子个人1/32淘汰赛-比赛117

23:31

射箭

男子个人

男子个人1/32淘汰赛-比赛118

00:36

射箭

男子个人

男子个人1/32淘汰赛-比赛123

00:49

射箭

男子个人

男子个人1/32淘汰赛-比赛124

16:00

击剑

男子重剑个人

1/16决赛 (14)

16:00

击剑

男子重剑个人

男子重剑个人32

16:00

击剑

男子重剑个人

男子重剑个人32

16:00

击剑

男子重剑个人

男子重剑个人32

16:00

击剑

男子重剑个人

男子重剑个人32

16:30

击剑

男子重剑个人

男子重剑个人32

16:30

击剑

男子重剑个人

男子重剑个人32

16:30

击剑

男子重剑个人

男子重剑个人32

16:30

击剑

男子重剑个人

男子重剑个人32

17:00

击剑

男子重剑个人

男子重剑个人32

17:00

击剑

男子重剑个人

男子重剑个人32

17:00

击剑

男子重剑个人

男子重剑个人32

17:30

击剑

男子重剑个人

男子重剑个人32

17:30

击剑

男子重剑个人

男子重剑个人32

17:30

击剑

男子重剑个人

男子重剑个人32

16:26

射箭

女子个人

1/32决赛 (12)

16:26

射箭

女子个人

女子个人1/32淘汰赛-比赛95

16:39

射箭

女子个人

女子个人1/32淘汰赛-比赛96

17:44

射箭

女子个人

女子个人1/32淘汰赛-比赛101

17:57

射箭

女子个人

女子个人1/32淘汰赛-比赛102

19:02

射箭

女子个人

女子个人1/32淘汰赛-比赛107

19:15

射箭

女子个人

女子个人1/32淘汰赛-比赛108

22:26

射箭

女子个人

女子个人1/32淘汰赛-比赛113

22:39

射箭

女子个人

女子个人1/32淘汰赛-比赛114

23:44

射箭

女子个人

女子个人1/32淘汰赛-比赛119

23:57

射箭

女子个人

女子个人1/32淘汰赛-比赛120

01:02

射箭

女子个人

女子个人1/32淘汰赛-比赛125

01:15

射箭

女子个人

女子个人1/32淘汰赛-比赛126

16:30

手球

女子

B组预赛 (3)

16:30

手球

女子

挪威挪威 VS 韩国韩国 预选赛B-比赛14

21:30

手球

女子

法国法国 VS 瑞典瑞典 预选赛B-比赛16

02:30

手球

女子

西班牙西班牙 VS 丹麦丹麦 预选赛B-比赛18

16:30

排球

女子

预赛-A (3)

16:30

排球

女子

多明尼加多明尼加 VS 日本日本 预选赛-A组比赛13

18:30

排球

女子

阿尔及利亚阿尔及利亚 VS 俄罗斯俄罗斯 预选赛-A组比赛14

23:45

排球

女子

英国英国 VS 意大利意大利 预选赛-A组比赛16

16:30

柔道

男子-90kg

1/16决赛 (16)

16:30

柔道

男子-90kg

男子-90kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-90kg

男子-90kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-90kg

男子-90kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-90kg

男子-90kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-90kg

男子-90kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-90kg

男子-90kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-90kg

男子-90kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-90kg

男子-90kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-90kg

男子-90kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-90kg

男子-90kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-90kg

男子-90kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-90kg

男子-90kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-90kg

男子-90kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-90kg

男子-90kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-90kg

男子-90kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-90kg

男子-90kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-70kg

1/16决赛 (16)

16:30

柔道

女子-70kg

女子-70kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-70kg

女子-70kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-70kg

女子-70kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-70kg

女子-70kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-70kg

女子-70kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-70kg

女子-70kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-70kg

女子-70kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-70kg

女子-70kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-70kg

女子-70kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-70kg

女子-70kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-70kg

女子-70kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-70kg

女子-70kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-70kg

女子-70kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-70kg

女子-70kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-70kg

女子-70kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-70kg

女子-70kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-90kg

1/8决赛 (8)

16:30

柔道

男子-90kg

男子-90kg淘汰赛16

16:30

柔道

男子-90kg

男子-90kg淘汰赛16

16:30

柔道

男子-90kg

男子-90kg淘汰赛16

16:30

柔道

男子-90kg

男子-90kg淘汰赛16

16:30

柔道

男子-90kg

男子-90kg淘汰赛16

16:30

柔道

男子-90kg

男子-90kg淘汰赛16

16:30

柔道

男子-90kg

男子-90kg淘汰赛16

16:30

柔道

男子-90kg

男子-90kg淘汰赛16

16:30

柔道

女子-70kg

1/8决赛 (8)

16:30

柔道

女子-70kg

女子-70kg淘汰赛16

16:30

柔道

女子-70kg

女子-70kg淘汰赛16

16:30

柔道

女子-70kg

女子-70kg淘汰赛16

16:30

柔道

女子-70kg

女子-70kg淘汰赛16

16:30

柔道

女子-70kg

女子-70kg淘汰赛16

16:30

柔道

女子-70kg

女子-70kg淘汰赛16

16:30

柔道

女子-70kg

女子-70kg淘汰赛16

16:30

柔道

女子-70kg

女子-70kg淘汰赛16

16:30

柔道

男子-90kg

1/4决赛/复活赛 (6)

16:30

柔道

男子-90kg

男子-90kg四分之一决赛

16:30

柔道

男子-90kg

男子-90kg四分之一决赛

16:30

柔道

男子-90kg

男子-90kg四分之一决赛

16:30

柔道

男子-90kg

男子-90kg四分之一决赛

21:00

柔道

男子-90kg

男子-90kg复活赛

21:00

柔道

男子-90kg

男子-90kg复活赛

16:30

柔道

女子-70kg

1/4决赛/复活赛 (6)

16:30

柔道

女子-70kg

女子-70kg四分之一决赛

16:30

柔道

女子-70kg

女子-70kg四分之一决赛

16:30

柔道

女子-70kg

女子-70kg四分之一决赛

16:30

柔道

女子-70kg

女子-70kg四分之一决赛

21:00

柔道

女子-70kg

女子-70kg复活赛

21:00

柔道

女子-70kg

女子-70kg复活赛

16:30

赛艇

男子单人双桨

半决赛 (4)

16:30

赛艇

男子单人双桨

男子单人双桨半决赛C/D1

16:40

赛艇

男子单人双桨

男子单人双桨半决赛C/D2

18:20

赛艇

男子单人双桨

男子单人双桨半决赛A/B1

18:30

赛艇

男子单人双桨

男子单人双桨半决赛A/B2

16:50

赛艇

男子轻量级双人双桨

半决赛 (2)

16:50

赛艇

男子轻量级双人双桨

男子轻量级双人双桨半决赛C/D1

17:00

赛艇

男子轻量级双人双桨

男子轻量级双人双桨半决赛C/D2

16:52

射箭

男子个人

1/16决赛 (6)

16:52

射箭

男子个人

男子个人1/16淘汰赛-比赛97

18:10

射箭

男子个人

男子个人1/16淘汰赛-比赛103

19:28

射箭

男子个人

男子个人1/16淘汰赛-比赛109

22:52

射箭

男子个人

男子个人1/16淘汰赛-比赛115

00:10

射箭

男子个人

男子个人1/16淘汰赛-比赛121

01:28

射箭

男子个人

男子个人1/16淘汰赛-比赛127

17:00

沙滩排球

男子

男子预选赛-F-比赛35

17:00

举重

男子77kg

男子77kgB

17:00

游泳

女子100米自由泳

预赛 (8)

17:00

游泳

女子100米自由泳

女子100米自由泳-预赛1

17:03

游泳

女子100米自由泳

女子100米自由泳-预赛2

17:06

游泳

女子100米自由泳

女子100米自由泳-预赛3

17:09

游泳

女子100米自由泳

女子100米自由泳-预赛4

17:12

游泳

女子100米自由泳

女子100米自由泳-预赛5

17:14

游泳

女子100米自由泳

女子100米自由泳-预赛6

17:16

游泳

女子100米自由泳

女子100米自由泳-预赛7

17:17

游泳

女子100米自由泳

女子100米自由泳-预赛8

17:00

乒乓球

男子单打

1/4决赛 (2)

17:00

乒乓球

男子单打

男子单打四分之一决赛3

18:00

乒乓球

男子单打

男子单打四分之一决赛4

17:05

射箭

女子个人

1/16决赛 (6)

17:05

射箭

女子个人

女子个人1/16淘汰赛-比赛98

18:23

射箭

女子个人

女子个人1/16淘汰赛-比赛104

19:41

射箭

女子个人

女子个人1/16淘汰赛-比赛110

23:05

射箭

女子个人

女子个人1/16淘汰赛-比赛116

00:23

射箭

女子个人

女子个人1/16淘汰赛-比赛122

01:41

射箭

女子个人

女子个人1/16淘汰赛-比赛128

17:10

赛艇

女子双人单桨

金牌赛事决赛 (2)

17:10

赛艇

女子双人单桨

女子双人单桨决赛B

18:50

赛艇

女子双人单桨

金牌赛事女子双人单桨决赛A

17:20

游泳

男子200米仰泳

预赛 (8)

17:20

游泳

男子200米仰泳

男子200米仰泳-预赛1

17:23

游泳

男子200米仰泳

男子200米仰泳-预赛2

17:26

游泳

男子200米仰泳

男子200米仰泳-预赛3

17:29

游泳

男子200米仰泳

男子200米仰泳-预赛4

17:32

游泳

男子200米仰泳

男子200米仰泳-预赛5

17:35

游泳

男子200米仰泳

男子200米仰泳-预赛6

17:38

游泳

男子200米仰泳

男子200米仰泳-预赛7

17:41

游泳

男子200米仰泳

男子200米仰泳-预赛8

17:20

赛艇

女子四人双桨

金牌赛事决赛 (2)

17:20

赛艇

女子四人双桨

女子四人双桨决赛B

19:10

赛艇

女子四人双桨

金牌赛事女子四人双桨决赛A

17:30

赛艇

男子八人单桨

金牌赛事决赛 (2)

17:30

赛艇

男子八人单桨

男子八人单桨决赛B

19:30

赛艇

男子八人单桨

金牌赛事男子八人单桨决赛A

17:40

赛艇

男子四人双桨

半决赛 (2)

17:40

赛艇

男子四人双桨

男子四人双桨半决赛A/B1

17:50

赛艇

男子四人双桨

男子四人双桨半决赛A/B2

17:45

曲棍球

男子

B (3)

17:45

曲棍球

男子

比利时比利时 VS 荷兰荷兰 小组MB比赛M08

20:45

曲棍球

男子

新西兰新西兰 VS 印度印度 小组MB比赛M09

04:15

曲棍球

男子

韩国韩国 VS 德国德国 小组MB比赛M12

17:47

游泳

女子200米蛙泳

预赛 (6)

17:47

游泳

女子200米蛙泳

女子200米蛙泳-预赛1

17:51

游泳

女子200米蛙泳

女子200米蛙泳-预赛2

17:55

游泳

女子200米蛙泳

女子200米蛙泳-预赛3

17:59

游泳

女子200米蛙泳

女子200米蛙泳-预赛4

18:03

游泳

女子200米蛙泳

女子200米蛙泳-预赛5

18:08

游泳

女子200米蛙泳

女子200米蛙泳-预赛6

18:00

沙滩排球

女子

女子预选赛-E-比赛33

18:00

赛艇

男子双人单桨

半决赛 (2)

18:00

赛艇

男子双人单桨

男子双人单桨半决赛A/B1

18:10

赛艇

男子双人单桨

男子双人单桨半决赛A/B2

18:14

游泳

男子200米个人混合泳

预赛 (6)

18:14

游泳

男子200米个人混合泳

男子200米个人混合泳-预赛1

18:18

游泳

男子200米个人混合泳

男子200米个人混合泳-预赛2

18:22

游泳

男子200米个人混合泳

男子200米个人混合泳-预赛3

18:26

游泳

男子200米个人混合泳

男子200米个人混合泳-预赛4

18:30

游泳

男子200米个人混合泳

男子200米个人混合泳-预赛5

18:34

游泳

男子200米个人混合泳

男子200米个人混合泳-预赛6

18:15

篮球

女子

A组预赛 (3)  中国参赛

18:15

篮球

女子

中国中国 VS 安哥拉安哥拉 预选赛A

03:00

篮球

女子

克罗地亚克罗地亚 VS 捷克捷克 预选赛A

05:15

篮球

女子

美国美国 VS 土耳其土耳其 预选赛A

18:15

手球

女子

A组预赛 (3)

18:15

手球

女子

黑山黑山 VS 安哥拉安哥拉 预选赛A-比赛13

23:15

手球

女子

英国英国 VS 巴西巴西 预选赛A-比赛15

04:15

手球

女子

俄罗斯俄罗斯 VS 克罗地亚克罗地亚 预选赛A-比赛17

18:15

击剑

男子重剑个人

1/8决赛 (8)

18:15

击剑

男子重剑个人

男子重剑个人16

18:15

击剑

男子重剑个人

男子重剑个人16

18:15

击剑

男子重剑个人

男子重剑个人16

18:15

击剑

男子重剑个人

男子重剑个人16

18:45

击剑

男子重剑个人

男子重剑个人16

18:45

击剑

男子重剑个人

男子重剑个人16

18:45

击剑

男子重剑个人

男子重剑个人16

18:45

击剑

男子重剑个人

男子重剑个人16

18:30

网球

男子单打

网球男子单打第二轮

18:30

网球

男子双打

网球男子双打1/4决赛

18:30

网球

女子单打

网球女子单打第二轮

18:30

网球

女子双打

网球女子双打1/4决赛

18:30

网球

混合双打

网球混合双打第一轮

18:39

游泳

女子4x200米自由式接力

预赛 (2)

18:39

游泳

女子4x200米自由式接力

女子4x200米自由泳接力-预赛1

18:50

游泳

女子4x200米自由式接力

女子4x200米自由泳接力-预赛2

19:00

沙滩排球

女子

女子预选赛-F-比赛35

19:00

帆船帆板

男子49人级

公开系列赛 (2)

19:00

帆船帆板

男子49人级

49人级-男子快速艇-比赛05

19:45

帆船帆板

男子49人级

49人级-男子快速艇-比赛06

19:00

帆船帆板

男子RS:X

公开系列赛 (2)

19:00

帆船帆板

男子RS:X

RS:X-男子帆板-比赛03

19:45

帆船帆板

男子RS:X

RS:X-男子帆板-比赛04

19:00

帆船帆板

女子激光镭迪尔级

公开系列赛 (2)

19:00

帆船帆板

女子激光镭迪尔级

激光雷迪尔级-女子单人艇-比赛05

20:15

帆船帆板

女子激光镭迪尔级

激光雷迪尔级-女子单人艇-比赛06

19:05

帆船帆板

男子激光级

公开系列赛 (2)

19:05

帆船帆板

男子激光级

激光级-男子单人艇-比赛05

20:20

帆船帆板

男子激光级

激光级-男子单人艇-比赛06

19:30

举重

女子69kg

女子69kgB

19:30

击剑

男子重剑个人

1/4决赛 (4)

19:30

击剑

男子重剑个人

男子重剑个人四分之一决赛四分之一决赛1

19:30

击剑

男子重剑个人

男子重剑个人四分之一决赛四分之一决赛2

19:30

击剑

男子重剑个人

男子重剑个人四分之一决赛四分之一决赛3

19:30

击剑

男子重剑个人

男子重剑个人四分之一决赛四分之一决赛4

19:30

公路自行车

女子个人计时赛

金牌赛事女子个人计时赛

20:10

击剑

女子佩剑个人

1/16决赛 (16)

20:10

击剑

女子佩剑个人

女子佩剑个人32

20:10

击剑

女子佩剑个人

女子佩剑个人32

20:10

击剑

女子佩剑个人

女子佩剑个人32

20:10

击剑

女子佩剑个人

女子佩剑个人32

20:30

击剑

女子佩剑个人

女子佩剑个人32

20:30

击剑

女子佩剑个人

女子佩剑个人32

20:30

击剑

女子佩剑个人

女子佩剑个人32

20:30

击剑

女子佩剑个人

女子佩剑个人32

20:50

击剑

女子佩剑个人

女子佩剑个人32

20:50

击剑

女子佩剑个人

女子佩剑个人32

20:50

击剑

女子佩剑个人

女子佩剑个人32

20:50

击剑

女子佩剑个人

女子佩剑个人32

21:10

击剑

女子佩剑个人

女子佩剑个人32

21:10

击剑

女子佩剑个人

女子佩剑个人32

21:10

击剑

女子佩剑个人

女子佩剑个人32

21:10

击剑

女子佩剑个人

女子佩剑个人32

20:30

拳击

男子最轻量级(56kg)

1/8决赛 (8)

20:30

拳击

男子最轻量级(56kg)

男子雏量级(56kg)16

20:45

拳击

男子最轻量级(56kg)

男子雏量级(56kg)16

21:00

拳击

男子最轻量级(56kg)

男子雏量级(56kg)16

21:15

拳击

男子最轻量级(56kg)

男子雏量级(56kg)16

03:30

拳击

男子最轻量级(56kg)

男子雏量级(56kg)16

03:45

拳击

男子最轻量级(56kg)

男子雏量级(56kg)16

04:00

拳击

男子最轻量级(56kg)

男子雏量级(56kg)16

04:15

拳击

男子最轻量级(56kg)

男子雏量级(56kg)16

20:30

皮划艇激流

男子单人皮艇(K1)

男子皮艇(K1)-半决赛

21:00

帆船帆板

伊利特级

循环赛 (12)

21:00

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-循环赛-比赛37

21:05

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-循环赛-比赛38

21:10

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-循环赛-比赛39

22:00

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-循环赛-比赛40

22:05

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-循环赛-比赛41

22:10

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-循环赛-比赛42

23:00

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-循环赛-比赛43

23:05

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-循环赛-比赛44

23:10

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-循环赛-比赛45

00:00

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-循环赛-比赛46

00:05

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-循环赛-比赛47

00:10

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-循环赛-比赛48

21:00

帆船帆板

女子RS:X

公开系列赛 (2)

21:00

帆船帆板

女子RS:X

RS:X-女子帆板-比赛03

21:45

帆船帆板

女子RS:X

RS:X-女子帆板-比赛04

21:00

柔道

男子-90kg

半决赛/铜牌赛 (4)

21:00

柔道

男子-90kg

男子-90kg半决赛A

21:00

柔道

男子-90kg

男子-90kg半决赛B

21:00

柔道

男子-90kg

男子-90kg铜牌赛A

21:00

柔道

男子-90kg

男子-90kg铜牌赛B

21:00

柔道

女子-70kg

半决赛/铜牌赛 (4)

21:00

柔道

女子-70kg

女子-70kg半决赛A

21:00

柔道

女子-70kg

女子-70kg半决赛B

21:00

柔道

女子-70kg

女子-70kg铜牌赛A

21:00

柔道

女子-70kg

女子-70kg铜牌赛B

21:10

水球

女子

预赛A (2)  中国参赛

21:10

水球

女子

匈牙利匈牙利 VS 中国中国 预选赛-A

01:20

水球

女子

西班牙西班牙 VS 美国美国 预选赛-A

21:15

公路自行车

男子个人计时赛

金牌赛事男子个人计时赛

21:30

足球

男子

C (2)

21:30

足球

男子

巴西巴西 VS 新西兰新西兰 第一轮-C-比赛17

21:30

足球

男子