7月31日比赛日程

石家庄新闻网 时间: 2012-07-19 18:00:29 来源:

时间

项目

小项

比赛

15:30

羽毛球

羽毛球

单元赛程 (3)

15:30

羽毛球

羽毛球

所有项目-小组比赛阶段比赛

19:30

羽毛球

羽毛球

所有项目-小组比赛阶段比赛

01:30

羽毛球

羽毛球

所有项目-小组比赛阶段比赛

15:30

曲棍球

女子

A (3)  中国参赛

15:30

曲棍球

女子

荷兰荷兰 VS 日本日本 小组WA比赛W07

20:45

曲棍球

女子

比利时比利时 VS 中国中国 小组WA比赛W09

23:00

曲棍球

女子

英国英国 VS 韩国韩国 小组WA比赛W10

16:00

沙滩排球

男子

男子预选赛-D-比赛20

16:00

篮球

男子

B组预赛 (3)  中国参赛

16:00

篮球

男子

中国中国 VS 俄罗斯俄罗斯 预选赛B

18:15

篮球

男子

澳大利亚澳大利亚 VS 西班牙西班牙 预选赛B

23:45

篮球

男子

英国英国 VS 巴西巴西 预选赛B

16:00

射击

男子飞碟双向

资格赛 (2)

16:00

射击

男子飞碟双向

男子飞碟双向资格赛-2

20:30

射击

男子飞碟双向

男子飞碟双向资格赛-同分决赛

16:00

射箭

男子个人

1/32决赛 (10)

16:00

射箭

男子个人

男子个人1/32淘汰赛-比赛63

16:13

射箭

男子个人

男子个人1/32淘汰赛-比赛64

17:18

射箭

男子个人

男子个人1/32淘汰赛-比赛69

17:31

射箭

男子个人

男子个人1/32淘汰赛-比赛70

18:36

射箭

男子个人

男子个人1/32淘汰赛-比赛75

18:49

射箭

男子个人

男子个人1/32淘汰赛-比赛76

22:00

射箭

男子个人

男子个人1/32淘汰赛-比赛81

22:13

射箭

男子个人

男子个人1/32淘汰赛-比赛82

23:18

射箭

男子个人

男子个人1/32淘汰赛-比赛87

23:31

射箭

男子个人

男子个人1/32淘汰赛-比赛88

16:26

射箭

女子个人

1/32决赛 (10)

16:26

射箭

女子个人

女子个人1/32淘汰赛-比赛65

16:39

射箭

女子个人

女子个人1/32淘汰赛-比赛66

17:44

射箭

女子个人

女子个人1/32淘汰赛-比赛71

17:57

射箭

女子个人

女子个人1/32淘汰赛-比赛72

19:02

射箭

女子个人

女子个人1/32淘汰赛-比赛77

19:15

射箭

女子个人

女子个人1/32淘汰赛-比赛78

22:26

射箭

女子个人

女子个人1/32淘汰赛-比赛83

22:39

射箭

女子个人

女子个人1/32淘汰赛-比赛84

23:44

射箭

女子个人

女子个人1/32淘汰赛-比赛89

23:57

射箭

女子个人

女子个人1/32淘汰赛-比赛90

16:30

排球

男子

预赛-B (3)

16:30

排球

男子

塞尔维亚塞尔维亚 VS 突尼斯突尼斯 预选赛-B组比赛7

23:45

排球

男子

美国美国 VS 德国德国 预选赛-B组比赛10

05:00

排球

男子

巴西巴西 VS 俄罗斯俄罗斯 预选赛-B组比赛12

16:30

手球

男子

A组预赛 (3)

16:30

手球

男子

突尼斯突尼斯 VS 冰岛冰岛 预选赛A-比赛7

21:30

手球

男子

英国英国 VS 瑞典瑞典 预选赛A-比赛9

04:15

手球

男子

阿根廷阿根廷 VS 法国法国 预选赛A-比赛11

16:30

柔道

男子-81kg

1/16决赛 (16)

16:30

柔道

男子-81kg

男子-81kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-81kg

男子-81kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-81kg

男子-81kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-81kg

男子-81kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-81kg

男子-81kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-81kg

男子-81kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-81kg

男子-81kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-81kg

男子-81kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-81kg

男子-81kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-81kg

男子-81kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-81kg

男子-81kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-81kg

男子-81kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-81kg

男子-81kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-81kg

男子-81kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-81kg

男子-81kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-81kg

男子-81kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-63kg

1/16决赛 (16)

16:30

柔道

女子-63kg

女子-63kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-63kg

女子-63kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-63kg

女子-63kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-63kg

女子-63kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-63kg

女子-63kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-63kg

女子-63kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-63kg

女子-63kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-63kg

女子-63kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-63kg

女子-63kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-63kg

女子-63kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-63kg

女子-63kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-63kg

女子-63kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-63kg

女子-63kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-63kg

女子-63kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-63kg

女子-63kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-63kg

女子-63kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-81kg

1/8决赛 (8)

16:30

柔道

男子-81kg

男子-81kg淘汰赛16

16:30

柔道

男子-81kg

男子-81kg淘汰赛16

16:30

柔道

男子-81kg

男子-81kg淘汰赛16

16:30

柔道

男子-81kg

男子-81kg淘汰赛16

16:30

柔道

男子-81kg

男子-81kg淘汰赛16

16:30

柔道

男子-81kg

男子-81kg淘汰赛16

16:30

柔道

男子-81kg

男子-81kg淘汰赛16

16:30

柔道

男子-81kg

男子-81kg淘汰赛16

16:30

柔道

女子-63kg

1/8决赛 (8)

16:30

柔道

女子-63kg

女子-63kg淘汰赛16

16:30

柔道

女子-63kg

女子-63kg淘汰赛16

16:30

柔道

女子-63kg

女子-63kg淘汰赛16

16:30

柔道

女子-63kg

女子-63kg淘汰赛16

16:30

柔道

女子-63kg

女子-63kg淘汰赛16

16:30

柔道

女子-63kg

女子-63kg淘汰赛16

16:30

柔道

女子-63kg

女子-63kg淘汰赛16

16:30

柔道

女子-63kg

女子-63kg淘汰赛16

16:30

柔道

男子-81kg

1/4决赛/复活赛 (6)

16:30

柔道

男子-81kg

男子-81kg四分之一决赛

16:30

柔道

男子-81kg

男子-81kg四分之一决赛

16:30

柔道

男子-81kg

男子-81kg四分之一决赛

16:30

柔道

男子-81kg

男子-81kg四分之一决赛

21:00

柔道

男子-81kg

男子-81kg复活赛

21:00

柔道

男子-81kg

男子-81kg复活赛

16:30

柔道

女子-63kg

1/4决赛/复活赛 (6)

16:30

柔道

女子-63kg

女子-63kg四分之一决赛

16:30

柔道

女子-63kg

女子-63kg四分之一决赛

16:30

柔道

女子-63kg

女子-63kg四分之一决赛

16:30

柔道

女子-63kg

女子-63kg四分之一决赛

21:00

柔道

女子-63kg

女子-63kg复活赛

21:00

柔道

女子-63kg

女子-63kg复活赛

16:30

赛艇

男子单人双桨

半决赛 (2)

16:30

赛艇

男子单人双桨

男子单人双桨半决赛E/F1

16:40

赛艇

男子单人双桨

男子单人双桨半决赛E/F2

16:50

赛艇

女子双人双桨

女子双人双桨复活赛1

16:52

射箭

男子个人

1/16决赛 (5)

16:52

射箭

男子个人

男子个人1/16淘汰赛-比赛67

18:10

射箭

男子个人

男子个人1/16淘汰赛-比赛73

19:28

射箭

男子个人

男子个人1/16淘汰赛-比赛79

22:52

射箭

男子个人

男子个人1/16淘汰赛-比赛85

00:10

射箭

男子个人

男子个人1/16淘汰赛-比赛91

17:00

沙滩排球

男子

男子预选赛-E-比赛22

17:00

举重

男子69kg

男子69kgB

17:00

水球

男子

预赛B (3)

17:00

水球

男子

匈牙利匈牙利 VS 黑山黑山 预选赛-B

01:20

水球

男子

塞尔维亚塞尔维亚 VS 英国英国 预选赛-B

02:40

水球

男子

美国美国 VS 罗马尼亚罗马尼亚 预选赛-B

17:00

游泳

男子100米自由泳

预赛 (12)

17:00

游泳

男子100米自由泳

男子100米自由泳-预赛1

17:02

游泳

男子100米自由泳

男子100米自由泳-预赛2

17:04

游泳

男子100米自由泳

男子100米自由泳-预赛3

17:06

游泳

男子100米自由泳

男子100米自由泳-预赛4

17:08

游泳

男子100米自由泳

男子100米自由泳-预赛5

17:10

游泳

男子100米自由泳

男子100米自由泳-预赛6

17:12

游泳

男子100米自由泳

男子100米自由泳-预赛7

17:14

游泳

男子100米自由泳

男子100米自由泳-预赛8

17:16

游泳

男子100米自由泳

男子100米自由泳-预赛9

17:18

游泳

男子100米自由泳

男子100米自由泳-预赛10

17:20

游泳

男子100米自由泳

男子100米自由泳-预赛11

17:21

游泳

男子100米自由泳

男子100米自由泳-预赛12

17:00

赛艇

男子四人单桨

男子四人单桨复活赛1

17:00

乒乓球

女子单打

1/4决赛 (4)

17:00

乒乓球

女子单打

女子单打四分之一决赛1

18:00

乒乓球

女子单打

女子单打四分之一决赛2

19:00

乒乓球

女子单打

女子单打四分之一决赛3

20:00

乒乓球

女子单打

女子单打四分之一决赛4

17:05

射箭

女子个人

1/16决赛 (5)

17:05

射箭

女子个人

女子个人1/16淘汰赛-比赛68

18:23

射箭

女子个人

女子个人1/16淘汰赛-比赛74

19:41

射箭

女子个人

女子个人1/16淘汰赛-比赛80

23:05

射箭

女子个人

女子个人1/16淘汰赛-比赛86

00:23

射箭

女子个人

女子个人1/16淘汰赛-比赛92

17:10

赛艇

女子轻量级双人双桨

复活赛 (2)

17:10

赛艇

女子轻量级双人双桨

女子轻量级双人双桨复活赛1

17:20

赛艇

女子轻量级双人双桨

女子轻量级双人双桨复活赛2

17:25

游泳

女子200米蝶泳

预赛 (5)

17:25

游泳

女子200米蝶泳

女子200米蝶泳-预赛1

17:29

游泳

女子200米蝶泳

女子200米蝶泳-预赛2

17:33

游泳

女子200米蝶泳

女子200米蝶泳-预赛3

17:37

游泳

女子200米蝶泳

女子200米蝶泳-预赛4

17:41

游泳

女子200米蝶泳

女子200米蝶泳-预赛5

17:30

赛艇

男子轻量级双人双桨

复活赛 (2)

17:30

赛艇

男子轻量级双人双桨

男子轻量级双人双桨复活赛1

17:40

赛艇

男子轻量级双人双桨

男子轻量级双人双桨复活赛2

17:30

击剑

男子花剑个人

1/32决赛 (6)

17:30

击剑

男子花剑个人

男子花剑个人64

17:30

击剑

男子花剑个人

男子花剑个人64

17:30

击剑

男子花剑个人

男子花剑个人64

17:30

击剑

男子花剑个人

男子花剑个人64

18:00

击剑

男子花剑个人

男子花剑个人64

18:00

击剑

男子花剑个人

男子花剑个人64

17:30

马术

个人三项赛

个人三项赛场地障碍赛资格赛

17:30

马术

团体三项赛

金牌赛事团体三项赛场地障碍赛决赛

17:45

曲棍球

女子

B (3)

17:45

曲棍球

女子

南非南非 VS 新西兰新西兰 小组WB比赛W08

02:00

曲棍球

女子

阿根廷阿根廷 VS 美国美国 小组WB比赛W11

04:15

曲棍球

女子

德国德国 VS 澳大利亚澳大利亚 小组WB比赛W12

17:47

游泳

男子200米蛙泳

预赛 (7)

17:47

游泳

男子200米蛙泳

男子200米蛙泳-预赛1

17:51

游泳

男子200米蛙泳

男子200米蛙泳-预赛2

17:55

游泳

男子200米蛙泳

男子200米蛙泳-预赛3

17:59

游泳

男子200米蛙泳

男子200米蛙泳-预赛4

18:03

游泳

男子200米蛙泳

男子200米蛙泳-预赛5

18:07

游泳

男子200米蛙泳

男子200米蛙泳-预赛6

18:11

游泳

男子200米蛙泳

男子200米蛙泳-预赛7

17:50

赛艇

女子八人单桨

女子八人单桨复活赛1

18:00

沙滩排球

女子

女子预选赛-D-比赛20

18:00

赛艇

男子单人双桨

1/4决赛 (4)

18:00

赛艇

男子单人双桨

男子单人双桨四分之一决赛1

18:10

赛艇

男子单人双桨

男子单人双桨四分之一决赛2

18:20

赛艇

男子单人双桨

男子单人双桨四分之一决赛3

18:30

赛艇

男子单人双桨

男子单人双桨四分之一决赛4

18:15

手球

男子

B组预赛 (3)

18:15

手球

男子

韩国韩国 VS 匈牙利匈牙利 预选赛B-比赛8

23:15

手球

男子

塞尔维亚塞尔维亚 VS 克罗地亚克罗地亚 预选赛B-比赛10

02:30

手球

男子

丹麦丹麦 VS 西班牙西班牙 预选赛B-比赛12

18:17

游泳

男子4x200米自由泳接力

预赛 (2)

18:17

游泳

男子4x200米自由泳接力

男子4x200米自由泳接力-预赛1

18:28

游泳

男子4x200米自由泳接力

男子4x200米自由泳接力-预赛2

18:20

水球

男子

预赛A (3)

18:20

水球

男子

克罗地亚克罗地亚 VS 西班牙西班牙 预选赛-A

21:10

水球

男子

澳大利亚澳大利亚 VS 哈萨克斯坦哈萨克斯坦 预选赛-A

22:30

水球

男子

希腊希腊 VS 意大利意大利 预选赛-A

18:30

网球

男子单打

网球男子单打第二轮

18:30

网球

女子单打

网球女子单打第二轮

18:30

网球

女子双打

网球女子双打1/4决赛

18:30

排球

男子

预赛-A (3)

18:30

排球

男子

波兰波兰 VS 保加利亚保加利亚 预选赛-A组比赛8

21:45

排球

男子

意大利意大利 VS 阿根廷阿根廷 预选赛-A组比赛9

03:00

排球

男子

英国英国 VS 澳大利亚澳大利亚 预选赛-A组比赛11

18:30

网球

男子双打

网球男子双打1/4决赛

18:40

赛艇

女子单人双桨

1/4决赛 (4)

18:40

赛艇

女子单人双桨

女子单人双桨四分之一决赛1

18:50

赛艇

女子单人双桨

女子单人双桨四分之一决赛2

19:00

赛艇

女子单人双桨

女子单人双桨四分之一决赛3

19:10

赛艇

女子单人双桨

女子单人双桨四分之一决赛4

18:50

击剑

男子花剑个人

1/16决赛 (16)

18:50

击剑

男子花剑个人

男子花剑个人32

18:50

击剑

男子花剑个人

男子花剑个人32

18:50

击剑

男子花剑个人

男子花剑个人32

18:50

击剑

男子花剑个人

男子花剑个人32

19:20

击剑

男子花剑个人

男子花剑个人32

19:20

击剑

男子花剑个人

男子花剑个人32

19:20

击剑

男子花剑个人

男子花剑个人32

19:20

击剑

男子花剑个人

男子花剑个人32

19:50

击剑

男子花剑个人

男子花剑个人32

19:50

击剑

男子花剑个人

男子花剑个人32

19:50

击剑

男子花剑个人

男子花剑个人32

19:50

击剑

男子花剑个人

男子花剑个人32

20:20

击剑

男子花剑个人

男子花剑个人32

20:20

击剑

男子花剑个人

男子花剑个人32

20:20

击剑

男子花剑个人

男子花剑个人32

20:20

击剑

男子花剑个人

男子花剑个人32

19:00

沙滩排球

女子

女子预选赛-E-比赛22

19:00

帆船帆板

男子芬兰人级

公开系列赛 (2)

19:00

帆船帆板

男子芬兰人级

芬兰人级-男子单人艇(重量级)-比赛05

20:15

帆船帆板

男子芬兰人级

芬兰人级-男子单人艇(重量级)-比赛06

19:00

帆船帆板

男子49人级

公开系列赛 (2)

19:00

帆船帆板

男子49人级

49人级-男子快速艇-比赛03

19:45

帆船帆板

男子49人级

49人级-男子快速艇-比赛04

19:00

帆船帆板

男子RS:X

公开系列赛 (2)

19:00

帆船帆板

男子RS:X

RS:X-男子帆板-比赛01

19:45

帆船帆板

男子RS:X

RS:X-男子帆板-比赛02

19:00

帆船帆板

女子激光镭迪尔级

公开系列赛 (2)

19:00

帆船帆板

女子激光镭迪尔级

激光雷迪尔级-女子单人艇-比赛03

21:05

帆船帆板

女子激光镭迪尔级

激光雷迪尔级-女子单人艇-比赛04

19:05

帆船帆板

男子星级

公开系列赛 (2)

19:05

帆船帆板

男子星级

星级-男子龙骨艇-比赛05

20:20

帆船帆板

男子星级

星级-男子龙骨艇-比赛06

19:20

赛艇

男子双人双桨

半决赛 (2)

19:20

赛艇

男子双人双桨

男子双人双桨半决赛A/B1

19:30

赛艇

男子双人双桨

男子双人双桨半决赛A/B2

19:30

举重

女子63kg

女子63kgB

19:40

赛艇

男子轻量级四人单桨

半决赛 (2)

19:40

赛艇

男子轻量级四人单桨

男子轻量级四人单桨半决赛A/B1

19:50

赛艇

男子轻量级四人单桨

男子轻量级四人单桨半决赛A/B2

20:30

帆船帆板

伊利特级

循环赛 (12)

20:30

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-循环赛-比赛25

20:35

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-循环赛-比赛26

20:40

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-循环赛-比赛27

21:30

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-循环赛-比赛28

21:35

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-循环赛-比赛29

21:40

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-循环赛-比赛30

22:30

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-循环赛-比赛31

22:35

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-循环赛-比赛32

22:40

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-循环赛-比赛33

23:30

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-循环赛-比赛34

23:35

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-循环赛-比赛35

23:40

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-循环赛-比赛36

20:30

拳击

男子次蝇量级(49kg)

1/16决赛 (10)

20:30

拳击

男子次蝇量级(49kg)

男子次蝇量级(49kg)32

20:45

拳击

男子次蝇量级(49kg)

男子次蝇量级(49kg)32

21:00

拳击

男子次蝇量级(49kg)

男子次蝇量级(49kg)32

21:15

拳击

男子次蝇量级(49kg)

男子次蝇量级(49kg)32

21:30

拳击

男子次蝇量级(49kg)

男子次蝇量级(49kg)32

03:30

拳击

男子次蝇量级(49kg)

男子次蝇量级(49kg)32

03:45

拳击

男子次蝇量级(49kg)

男子次蝇量级(49kg)32

04:00

拳击

男子次蝇量级(49kg)

男子次蝇量级(49kg)32

04:15

拳击

男子次蝇量级(49kg)

男子次蝇量级(49kg)32

04:30

拳击

男子次蝇量级(49kg)

男子次蝇量级(49kg)32

20:30

皮划艇激流

男子单人划艇(C1)

男子单人划艇(C1)-半决赛

21:00

帆船帆板

男子激光级

公开系列赛 (2)

21:00

帆船帆板

男子激光级

激光级-男子单人艇-比赛03

22:15

帆船帆板

男子激光级

激光级-男子单人艇-比赛04

21:00

帆船帆板

女子RS:X

公开系列赛 (2)

21:00

帆船帆板

女子RS:X

RS:X-女子帆板-比赛01

21:45

帆船帆板

女子RS:X

RS:X-女子帆板-比赛02

21:00

柔道

男子-81kg

半决赛/铜牌赛 (4)

21:00

柔道

男子-81kg

男子-81kg半决赛A

21:00

柔道

男子-81kg

男子-81kg半决赛B

21:00

柔道

男子-81kg

男子-81kg铜牌赛A

21:00

柔道

男子-81kg

男子-81kg铜牌赛B

21:00

柔道

女子-63kg

半决赛/铜牌赛 (4)

21:00

柔道

女子-63kg

女子-63kg半决赛A

21:00

柔道

女子-63kg

女子-63kg半决赛B

21:00

柔道

女子-63kg

女子-63kg铜牌赛A

21:00

柔道

女子-63kg

女子-63kg铜牌赛B

21:00

射击

男子飞碟双向

金牌赛事男子飞碟双向决赛

21:10

击剑

男子花剑个人

1/8决赛 (8)

21:10

击剑

男子花剑个人

男子花剑个人16

21:10

击剑

男子花剑个人

男子花剑个人16

21:10

击剑

男子花剑个人

男子花剑个人16

21:10

击剑

男子花剑个人

男子花剑个人16

21:40

击剑

男子花剑个人

男子花剑个人16

21:40

击剑

男子花剑个人

男子花剑个人16

21:40

击剑

男子花剑个人

男子花剑个人16

21:40

击剑

男子花剑个人

男子花剑个人16

21:30

沙滩排球

男子

男子预选赛-F-比赛24

21:30

足球

女子

F (2)

21:30

足球

女子

日本日本 VS 南非南非 第一轮-F-比赛13

21:30

足球

女子

加拿大加拿大 VS 瑞典瑞典 第一轮-F-比赛14

21:30

篮球

男子

A组预赛 (3)

21:30

篮球

男子

立陶宛立陶宛 VS 尼日利亚尼日利亚 预选赛A

03:00

篮球

男子

法国法国 VS 阿根廷阿根廷 预选赛A

05:15

篮球

男子

突尼斯突尼斯 VS 美国美国 预选赛A

21:30

马术

个人三项赛

金牌赛事个人三项赛场地障碍赛决赛

21:45

拳击

男子超轻量级(64kg)

1/16决赛 (12)

21:45

拳击

男子超轻量级(64kg)

男子轻沉量级(64kg)32

22:00

拳击