7月30日比赛日程

石家庄新闻网 时间: 2012-07-19 18:04:05 来源:

时间

项目

小项

比赛

15:30

羽毛球

羽毛球

单元赛程 (3)

15:30

羽毛球

羽毛球

所有项目-小组比赛阶段比赛

19:30

羽毛球

羽毛球

所有项目-小组比赛阶段比赛 

01:30

羽毛球

羽毛球

所有项目-小组比赛阶段比赛

15:30

曲棍球

男子

B (3)

15:30

曲棍球

男子

韩国韩国 VS 新西兰新西兰 小组MB比赛M01

23:00

曲棍球

男子

荷兰荷兰 VS 印度印度 小组MB比赛M04

04:15

曲棍球

男子

德国德国 VS 比利时比利时 小组MB比赛M06

16:00

沙滩排球

男子

男子预选赛-C-比赛17

16:00

篮球

女子

A组预赛 (3)  中国参赛

16:00

篮球

女子

克罗地亚克罗地亚 VS 中国中国 预选赛A

18:15

篮球

女子

捷克捷克 VS 土耳其土耳其 预选赛A

05:15

篮球

女子

安哥拉安哥拉 VS 美国美国 预选赛A

16:00

射击

男子10米气步枪

男子10米气步枪资格赛

16:00

射击

男子飞碟双向

男子飞碟双向资格赛-1

16:00

射箭

男子个人

1/32决赛 (10)

16:00

射箭

男子个人

男子个人1/32淘汰赛-比赛33

16:13

射箭

男子个人

男子个人1/32淘汰赛-比赛34

17:18

射箭

男子个人

男子个人1/32淘汰赛-比赛39

17:31

射箭

男子个人

男子个人1/32淘汰赛-比赛40

18:36

射箭

男子个人

男子个人1/32淘汰赛-比赛45

18:49

射箭

男子个人

男子个人1/32淘汰赛-比赛46

22:00

射箭

男子个人

男子个人1/32淘汰赛-比赛51

22:13

射箭

男子个人

男子个人1/32淘汰赛-比赛52

23:18

射箭

男子个人

男子个人1/32淘汰赛-比赛57

23:31

射箭

男子个人

男子个人1/32淘汰赛-比赛58

16:26

射箭

女子个人

1/32决赛 (10)

16:26

射箭

女子个人

女子个人1/32淘汰赛-比赛35

16:39

射箭

女子个人

女子个人1/32淘汰赛-比赛36

17:44

射箭

女子个人

女子个人1/32淘汰赛-比赛41

17:57

射箭

女子个人

女子个人1/32淘汰赛-比赛42

19:02

射箭

女子个人

女子个人1/32淘汰赛-比赛47

19:15

射箭

女子个人

女子个人1/32淘汰赛-比赛48

22:26

射箭

女子个人

女子个人1/32淘汰赛-比赛53

22:39

射箭

女子个人

女子个人1/32淘汰赛-比赛54

23:44

射箭

女子个人

女子个人1/32淘汰赛-比赛59

23:57

射箭

女子个人

女子个人1/32淘汰赛-比赛60

16:30

排球

女子

预赛-B (3)  中国参赛

16:30

排球

女子

中国中国 VS 土耳其土耳其 预选赛-B组比赛7

18:30

排球

女子

塞尔维亚塞尔维亚 VS 韩国韩国 预选赛-B组比赛8

23:45

排球

女子

美国美国 VS 巴西巴西 预选赛-B组比赛10

16:30

手球

女子

A组预赛 (3)

16:30

手球

女子

安哥拉安哥拉 VS 克罗地亚克罗地亚 预选赛A-比赛7

21:30

手球

女子

英国英国 VS 俄罗斯俄罗斯 预选赛A-比赛9

02:30

手球

女子

巴西巴西 VS 黑山黑山 预选赛A-比赛11

16:30

赛艇

女子双人单桨

女子双人单桨复活赛1

16:30

柔道

男子-73kg

1/32决赛 (32)

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg淘汰赛64

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg淘汰赛64

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg淘汰赛64

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg淘汰赛64

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg淘汰赛64

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg淘汰赛64

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg淘汰赛64

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg淘汰赛64

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg淘汰赛64

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg淘汰赛64

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg淘汰赛64

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg淘汰赛64

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg淘汰赛64

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg淘汰赛64

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg淘汰赛64

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg淘汰赛64

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg淘汰赛64

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg淘汰赛64

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg淘汰赛64

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg淘汰赛64

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg淘汰赛64

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg淘汰赛64

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg淘汰赛64

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg淘汰赛64

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg淘汰赛64

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg淘汰赛64

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg淘汰赛64

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg淘汰赛64

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg淘汰赛64

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg淘汰赛64

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg淘汰赛64

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg淘汰赛64

16:30

柔道

男子-73kg

1/16决赛 (16)

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-57kg

1/16决赛 (16)

16:30

柔道

女子-57kg

女子-57kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-57kg

女子-57kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-57kg

女子-57kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-57kg

女子-57kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-57kg

女子-57kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-57kg

女子-57kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-57kg

女子-57kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-57kg

女子-57kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-57kg

女子-57kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-57kg

女子-57kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-57kg

女子-57kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-57kg

女子-57kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-57kg

女子-57kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-57kg

女子-57kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-57kg

女子-57kg淘汰赛32

16:30

柔道

女子-57kg

女子-57kg淘汰赛32

16:30

柔道

男子-73kg

1/8决赛 (8)

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg淘汰赛16

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg淘汰赛16

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg淘汰赛16

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg淘汰赛16

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg淘汰赛16

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg淘汰赛16

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg淘汰赛16

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg淘汰赛16

16:30

柔道

女子-57kg

1/8决赛 (8)

16:30

柔道

女子-57kg

女子-57kg淘汰赛16

16:30

柔道

女子-57kg

女子-57kg淘汰赛16

16:30

柔道

女子-57kg

女子-57kg淘汰赛16

16:30

柔道

女子-57kg

女子-57kg淘汰赛16

16:30

柔道

女子-57kg

女子-57kg淘汰赛16

16:30

柔道

女子-57kg

女子-57kg淘汰赛16

16:30

柔道

女子-57kg

女子-57kg淘汰赛16

16:30

柔道

女子-57kg

女子-57kg淘汰赛16

16:30

柔道

男子-73kg

1/4决赛/复活赛 (6)

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg四分之一决赛

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg四分之一决赛

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg四分之一决赛

16:30

柔道

男子-73kg

男子-73kg四分之一决赛

21:00

柔道

男子-73kg

男子-73kg复活赛

21:00

柔道

男子-73kg

男子-73kg复活赛

16:30

柔道

女子-57kg

1/4决赛/复活赛 (6)

16:30

柔道

女子-57kg

女子-57kg四分之一决赛

16:30

柔道

女子-57kg

女子-57kg四分之一决赛

16:30

柔道

女子-57kg

女子-57kg四分之一决赛

16:30

柔道

女子-57kg

女子-57kg四分之一决赛

21:00

柔道

女子-57kg

女子-57kg复活赛

21:00

柔道

女子-57kg

女子-57kg复活赛

16:40

赛艇

女子四人双桨

女子四人双桨复活赛1

16:50

赛艇

男子八人单桨

男子八人单桨复活赛1

16:52

射箭

男子个人

1/16决赛 (5)

16:52

射箭

男子个人

男子个人1/16淘汰赛-比赛37

18:10

射箭

男子个人

男子个人1/16淘汰赛-比赛43

19:28

射箭

男子个人

男子个人1/16淘汰赛-比赛49

22:52

射箭

男子个人

男子个人1/16淘汰赛-比赛55

00:10

射箭

男子个人

男子个人1/16淘汰赛-比赛61

17:00

沙滩排球

男子

男子预选赛-D-比赛19

17:00

举重

男子62kg

男子62kgB

17:00

游泳

女子200米自由泳

预赛 (6)

17:00

游泳

女子200米自由泳

女子200米自由泳-预赛1

17:04

游泳

女子200米自由泳

女子200米自由泳-预赛2

17:08

游泳

女子200米自由泳

女子200米自由泳-预赛3

17:12

游泳

女子200米自由泳

女子200米自由泳-预赛4

17:16

游泳

女子200米自由泳

女子200米自由泳-预赛5

17:20

游泳

女子200米自由泳

女子200米自由泳-预赛6

17:00

赛艇

男子四人双桨

男子四人双桨复活赛1

17:00

乒乓球

男子单打

第三轮 (16)

17:00

乒乓球

男子单打

男子单打第三轮

17:00

乒乓球

男子单打

男子单打第三轮

17:00

乒乓球

男子单打

男子单打第三轮

17:00

乒乓球

男子单打

男子单打第三轮

18:00

乒乓球

男子单打

男子单打第三轮

18:00

乒乓球

男子单打

男子单打第三轮

18:00

乒乓球

男子单打

男子单打第三轮

18:00

乒乓球

男子单打

男子单打第三轮

19:00

乒乓球

男子单打

男子单打第三轮

19:00

乒乓球

男子单打

男子单打第三轮

19:00

乒乓球

男子单打

男子单打第三轮

19:00

乒乓球

男子单打

男子单打第三轮

20:00

乒乓球

男子单打

男子单打第三轮

20:00

乒乓球

男子单打

男子单打第三轮

20:00

乒乓球

男子单打

男子单打第三轮

20:00

乒乓球

男子单打

男子单打第三轮

17:05

射箭

女子个人

1/16决赛 (5)

17:05

射箭

女子个人

女子个人1/16淘汰赛-比赛38

18:23

射箭

女子个人

女子个人1/16淘汰赛-比赛44

19:41

射箭

女子个人

女子个人1/16淘汰赛-比赛50

23:05

射箭

女子个人

女子个人1/16淘汰赛-比赛56

00:23

射箭

女子个人

女子个人1/16淘汰赛-比赛62

17:10

赛艇

男子双人单桨

男子双人单桨复活赛1

17:20

赛艇

女子双人双桨

预赛 (2)

17:20

赛艇

女子双人双桨

女子双人双桨预赛1

17:30

赛艇

女子双人双桨

女子双人双桨预赛2

17:25

游泳

男子200米蝶泳

预赛 (6)

17:25

游泳

男子200米蝶泳

男子200米蝶泳-预赛1

17:29

游泳

男子200米蝶泳

男子200米蝶泳-预赛2

17:33

游泳

男子200米蝶泳

男子200米蝶泳-预赛3

17:37

游泳

男子200米蝶泳

男子200米蝶泳-预赛4

17:41

游泳

男子200米蝶泳

男子200米蝶泳-预赛5

17:44

游泳

男子200米蝶泳

男子200米蝶泳-预赛6

17:30

击剑

女子重剑个人

1/32决赛 (5)

17:30

击剑

女子重剑个人

女子重剑个人64

17:30

击剑

女子重剑个人

女子重剑个人64

17:30

击剑

女子重剑个人

女子重剑个人64

17:30

击剑

女子重剑个人

女子重剑个人64

18:00

击剑

女子重剑个人

女子重剑个人64

17:40

赛艇

男子四人单桨

预赛 (3)

17:40

赛艇

男子四人单桨

男子四人单桨预赛1

17:50

赛艇

男子四人单桨

男子四人单桨预赛2

18:00

赛艇

男子四人单桨

男子四人单桨预赛3

17:45

曲棍球

男子

A (3)

17:45

曲棍球

男子

澳大利亚澳大利亚 VS 南非南非 小组MA比赛M02

20:45

曲棍球

男子

西班牙西班牙 VS 巴基斯坦巴基斯坦 小组MA比赛M03

02:00

曲棍球

男子

英国英国 VS 阿根廷阿根廷 小组MA比赛M05

17:49

游泳

女子200米个人混合泳

预赛 (5)

17:49

游泳

女子200米个人混合泳

女子200米个人混合泳-预赛1

17:53

游泳

女子200米个人混合泳

女子200米个人混合泳-预赛2

17:57

游泳

女子200米个人混合泳

女子200米个人混合泳-预赛3

18:01

游泳

女子200米个人混合泳

女子200米个人混合泳-预赛4

18:07

游泳

女子200米个人混合泳

女子200米个人混合泳-预赛5

18:00

沙滩排球

女子

女子预选赛-C-比赛17

18:15

手球

女子

B组预赛 (3)

18:15

手球

女子

韩国韩国 VS 丹麦丹麦 预选赛B-比赛8

23:15

手球

女子

法国法国 VS 西班牙西班牙 预选赛B-比赛10

04:15

手球

女子

瑞典瑞典 VS 挪威挪威 预选赛B-比赛12

18:30

网球

男子单打

网球男子单打第二轮

18:30

网球

男子双打

网球男子双打第二轮

18:30

网球

女子双打

网球女子双打第二轮

18:30

网球

女子单打

网球女子单打第二轮

18:50

击剑

女子重剑个人

1/16决赛 (16)

18:50

击剑

女子重剑个人

女子重剑个人32

18:50

击剑

女子重剑个人

女子重剑个人32

18:50

击剑

女子重剑个人

女子重剑个人32

18:50

击剑

女子重剑个人

女子重剑个人32

19:20

击剑

女子重剑个人

女子重剑个人32

19:20

击剑

女子重剑个人

女子重剑个人32

19:20

击剑

女子重剑个人

女子重剑个人32

19:20

击剑

女子重剑个人

女子重剑个人32

19:50

击剑

女子重剑个人

女子重剑个人32

19:50

击剑

女子重剑个人

女子重剑个人32

19:50

击剑

女子重剑个人

女子重剑个人32

19:50

击剑

女子重剑个人

女子重剑个人32

20:20

击剑

女子重剑个人

女子重剑个人32

20:20

击剑

女子重剑个人

女子重剑个人32

20:20

击剑

女子重剑个人

女子重剑个人32

20:20

击剑

女子重剑个人

女子重剑个人32

19:00

沙滩排球

女子

女子预选赛-D-比赛19

19:00

帆船帆板

男子激光级

公开系列赛 (2)

19:00

帆船帆板

男子激光级

激光级-男子单人艇-比赛01

20:15

帆船帆板

男子激光级

激光级-男子单人艇-比赛02

19:00

帆船帆板

男子49人级

公开系列赛 (2)

19:00

帆船帆板

男子49人级

49人级-男子快速艇-比赛01

19:45

帆船帆板

男子49人级

49人级-男子快速艇-比赛02

19:05

帆船帆板

女子激光镭迪尔级

公开系列赛 (2)

19:05

帆船帆板

女子激光镭迪尔级

激光雷迪尔级-女子单人艇-比赛01

20:20

帆船帆板

女子激光镭迪尔级

激光雷迪尔级-女子单人艇-比赛02

19:15

射击

男子10米气步枪

金牌赛事男子10米气步枪决赛

19:30

举重

女子58kg

女子58kgB

19:30

马术

个人三项赛

个人三项赛越野赛

19:30

马术

团体三项赛

团体三项赛越野赛

20:30

皮划艇激流

男子双人划艇(C2)

预赛 (2)

20:30

皮划艇激流

男子双人划艇(C2)

男子双人划艇(C2)-预赛第1

22:42

皮划艇激流

男子双人划艇(C2)

男子双人划艇(C2)-预赛第2

20:30

拳击

男子蝇量级(52kg)

1/16决赛 (10)

20:30

拳击

男子蝇量级(52kg)

男子蝇量级(52kg)32

20:45

拳击

男子蝇量级(52kg)

男子蝇量级(52kg)32

21:00

拳击

男子蝇量级(52kg)

男子蝇量级(52kg)32

21:15

拳击

男子蝇量级(52kg)

男子蝇量级(52kg)32

21:30

拳击

男子蝇量级(52kg)

男子蝇量级(52kg)32

03:30

拳击

男子蝇量级(52kg)

男子蝇量级(52kg)32

03:45

拳击

男子蝇量级(52kg)

男子蝇量级(52kg)32

04:00

拳击

男子蝇量级(52kg)

男子蝇量级(52kg)32

04:15

拳击

男子蝇量级(52kg)

男子蝇量级(52kg)32

04:30

拳击

男子蝇量级(52kg)

男子蝇量级(52kg)32

21:00

帆船帆板

男子芬兰人级

公开系列赛 (2)

21:00

帆船帆板

男子芬兰人级

芬兰人级-男子单人艇(重量级)-比赛03

22:15

帆船帆板

男子芬兰人级

芬兰人级-男子单人艇(重量级)-比赛04

21:00

帆船帆板

伊利特级

循环赛 (12)

21:00

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-循环赛-比赛13

21:05

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-循环赛-比赛14

21:10

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-循环赛-比赛15

22:00

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-循环赛-比赛16

22:05

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-循环赛-比赛17

22:10

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-循环赛-比赛18

23:00

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-循环赛-比赛19

23:05

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-循环赛-比赛20

23:10

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-循环赛-比赛21

00:00

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-循环赛-比赛22

00:05

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-循环赛-比赛23

00:10

帆船帆板

伊利特级

伊利奥特6M-女子对抗赛-循环赛-比赛24

21:00

柔道

男子-73kg

半决赛/铜牌赛 (4)

21:00

柔道

男子-73kg

男子-73kg半决赛A

21:00

柔道

男子-73kg

男子-73kg半决赛B

21:00

柔道

男子-73kg

男子-73kg铜牌赛A

21:00

柔道

男子-73kg

男子-73kg铜牌赛B

21:00

柔道

女子-57kg

半决赛/铜牌赛 (4)

21:00

柔道

女子-57kg

女子-57kg半决赛A

21:00

柔道

女子-57kg

女子-57kg半决赛B

21:00

柔道

女子-57kg

女子-57kg铜牌赛A

21:00

柔道

女子-57kg

女子-57kg铜牌赛B

21:05

帆船帆板

男子星级

公开系列赛 (2)

21:05

帆船帆板

男子星级

星级-男子龙骨艇-比赛03

22:20

帆船帆板

男子星级

星级-男子龙骨艇-比赛04

21:10

水球

女子

预赛A (2)  中国参赛

21:10

水球

女子

西班牙西班牙 VS 中国中国 预选赛-A

02:40

水球

女子

匈牙利匈牙利 VS 美国美国 预选赛-A

21:10

击剑

女子重剑个人

1/8决赛 (8)

21:10

击剑

女子重剑个人

女子重剑个人16

21:10

击剑

女子重剑个人

女子重剑个人16

21:10

击剑

女子重剑个人

女子重剑个人16

21:10

击剑

女子重剑个人

女子重剑个人16

21:40

击剑

女子重剑个人

女子重剑个人16

21:40

击剑

女子重剑个人

女子重剑个人16

21:40

击剑

女子重剑个人

女子重剑个人16

21:40

击剑

女子重剑个人

女子重剑个人16

21:12

皮划艇激流

女子单人皮艇(K1)

预赛 (2)

21:12

皮划艇激流

女子单人皮艇(K1)

女子皮艇(K1)-预赛第1

23:24

皮划艇激流

女子单人皮艇(K1)

女子皮艇(K1)-预赛第2

21:30

沙滩排球

男子

男子预选赛-E-比赛21

21:30

篮球

女子

B组预赛 (3)

21:30

篮球

女子

法国法国 VS 澳大利亚澳大利亚 预选赛B