7月28日比赛日程

石家庄新闻网 时间: 2012-07-19 18:13:29 来源:

时间

项目

小项

比赛

15:15

射击

女子10米气步枪

女子10米气步枪资格赛 定制

15:30

羽毛球

羽毛球

单元赛程 (3)

15:30

羽毛球

羽毛球

所有项目-小组比赛阶段比赛  

19:30

羽毛球

羽毛球

所有项目-小组比赛阶段比赛  

01:30

羽毛球

羽毛球

所有项目-小组比赛阶段比赛  

16:00

篮球

女子

A组预赛 (3)  中国参赛

16:00

篮球

女子

中国中国 VS 捷克捷克 预选赛A  

21:30

篮球

女子

土耳其土耳其 VS 安哥拉安哥拉 预选赛A  

23:45

篮球

女子

美国美国 VS 克罗地亚克罗地亚 预选赛A  

16:00

沙滩排球

男子

男子预选赛-A-比赛1 定制

16:00

乒乓球

女子单打

预赛 (6)

16:00

乒乓球

女子单打

女子单打预选赛  

16:00

乒乓球

女子单打

女子单打预选赛  

16:00

乒乓球

女子单打

女子单打预选赛  

16:00

乒乓球

女子单打

女子单打预选赛  

16:45

乒乓球

女子单打

女子单打预选赛  

16:45

乒乓球

女子单打

女子单打预选赛  

16:00

射箭

男子团体

1/8决赛 (4)

16:00

射箭

男子团体

男子团体1/8淘汰赛-比赛2  

16:25

射箭

男子团体

男子团体1/8淘汰赛-比赛3  

16:50

射箭

男子团体

男子团体1/8淘汰赛-比赛6  

17:15

射箭

男子团体

男子团体1/8淘汰赛-比赛7  

16:30

手球

女子

A组预赛 (3)

16:30

手球

女子

俄罗斯俄罗斯 VS 安哥拉安哥拉 预选赛A-比赛1  

21:30

手球

女子

克罗地亚克罗地亚 VS 巴西巴西 预选赛A-比赛3  

02:30

手球

女子

黑山黑山 VS 英国英国 预选赛A-比赛5  

16:30

排球

女子

预赛-A (3)

16:30

排球

女子

阿尔及利亚阿尔及利亚 VS 日本日本 预选赛-A组比赛1  

21:45

排球

女子

英国英国 VS 俄罗斯俄罗斯 预选赛-A组比赛3  

23:45

排球

女子

意大利意大利 VS 多明尼加多明尼加 预选赛-A组比赛4  

16:30

赛艇

女子双人单桨

预赛 (2)

16:30

赛艇

女子双人单桨

女子双人单桨预赛1  

16:40

赛艇

女子双人单桨

女子双人单桨预赛2  

16:30

柔道

男子-60kg

1/16决赛 (16)

16:30

柔道

男子-60kg

男子-60kg淘汰赛32  

16:30

柔道

男子-60kg

男子-60kg淘汰赛32  

16:30

柔道

男子-60kg

男子-60kg淘汰赛32  

16:30

柔道

男子-60kg

男子-60kg淘汰赛32  

16:30

柔道

男子-60kg

男子-60kg淘汰赛32  

16:30

柔道

男子-60kg

男子-60kg淘汰赛32  

16:30

柔道

男子-60kg

男子-60kg淘汰赛32  

16:30

柔道

男子-60kg

男子-60kg淘汰赛32  

16:30

柔道

男子-60kg

男子-60kg淘汰赛32  

16:30

柔道

男子-60kg

男子-60kg淘汰赛32  

16:30

柔道

男子-60kg

男子-60kg淘汰赛32  

16:30

柔道

男子-60kg

男子-60kg淘汰赛32  

16:30

柔道

男子-60kg

男子-60kg淘汰赛32  

16:30

柔道

男子-60kg

男子-60kg淘汰赛32  

16:30

柔道

男子-60kg

男子-60kg淘汰赛32  

16:30

柔道

男子-60kg

男子-60kg淘汰赛32  

16:30

柔道

女子-48kg

1/16决赛 (16)

16:30

柔道

女子-48kg

女子-48kg淘汰赛32  

16:30

柔道

女子-48kg

女子-48kg淘汰赛32  

16:30

柔道

女子-48kg

女子-48kg淘汰赛32  

16:30

柔道

女子-48kg

女子-48kg淘汰赛32  

16:30

柔道

女子-48kg

女子-48kg淘汰赛32  

16:30

柔道

女子-48kg

女子-48kg淘汰赛32  

16:30

柔道

女子-48kg

女子-48kg淘汰赛32  

16:30

柔道

女子-48kg

女子-48kg淘汰赛32  

16:30

柔道

女子-48kg

女子-48kg淘汰赛32  

16:30

柔道

女子-48kg

女子-48kg淘汰赛32  

16:30

柔道

女子-48kg

女子-48kg淘汰赛32  

16:30

柔道

女子-48kg

女子-48kg淘汰赛32  

16:30

柔道

女子-48kg

女子-48kg淘汰赛32  

16:30

柔道

女子-48kg

女子-48kg淘汰赛32  

16:30

柔道

女子-48kg

女子-48kg淘汰赛32  

16:30

柔道

女子-48kg

女子-48kg淘汰赛32  

16:30

柔道

男子-60kg

1/8决赛 (8)

16:30

柔道

男子-60kg

男子-60kg淘汰赛16  

16:30

柔道

男子-60kg

男子-60kg淘汰赛16  

16:30

柔道

男子-60kg

男子-60kg淘汰赛16  

16:30

柔道

男子-60kg

男子-60kg淘汰赛16  

16:30

柔道

男子-60kg

男子-60kg淘汰赛16  

16:30

柔道

男子-60kg

男子-60kg淘汰赛16  

16:30

柔道

男子-60kg

男子-60kg淘汰赛16  

16:30

柔道

男子-60kg

男子-60kg淘汰赛16  

16:30

柔道

女子-48kg

1/8决赛 (8)

16:30

柔道

女子-48kg

女子-48kg淘汰赛16  

16:30

柔道

女子-48kg

女子-48kg淘汰赛16  

16:30

柔道

女子-48kg

女子-48kg淘汰赛16  

16:30

柔道

女子-48kg

女子-48kg淘汰赛16  

16:30

柔道

女子-48kg

女子-48kg淘汰赛16  

16:30

柔道

女子-48kg

女子-48kg淘汰赛16  

16:30

柔道

女子-48kg

女子-48kg淘汰赛16  

16:30

柔道

女子-48kg

女子-48kg淘汰赛16  

16:30

柔道

男子-60kg

1/4决赛/复活赛 (6)

16:30

柔道

男子-60kg

男子-60kg四分之一决赛  

16:30

柔道

男子-60kg

男子-60kg四分之一决赛  

16:30

柔道

男子-60kg

男子-60kg四分之一决赛  

16:30

柔道

男子-60kg

男子-60kg四分之一决赛  

21:00

柔道

男子-60kg

男子-60kg复活赛  

21:00

柔道

男子-60kg

男子-60kg复活赛  

16:30

柔道

女子-48kg

1/4决赛/复活赛 (6)

16:30

柔道

女子-48kg

女子-48kg四分之一决赛  

16:30

柔道

女子-48kg

女子-48kg四分之一决赛  

16:30

柔道

女子-48kg

女子-48kg四分之一决赛  

16:30

柔道

女子-48kg

女子-48kg四分之一决赛  

21:00

柔道

女子-48kg

女子-48kg复活赛  

21:00

柔道

女子-48kg

女子-48kg复活赛  

16:45

乒乓球

男子单打

预赛 (6)

16:45

乒乓球

男子单打

男子单打预选赛  

16:45

乒乓球

男子单打

男子单打预选赛  

17:30

乒乓球

男子单打

男子单打预选赛  

17:30

乒乓球

男子单打

男子单打预选赛  

17:30

乒乓球

男子单打

男子单打预选赛  

17:30

乒乓球

男子单打

男子单打预选赛  

16:50

赛艇

女子四人双桨

预赛 (2)

16:50

赛艇

女子四人双桨

女子四人双桨预赛1  

17:00

赛艇

女子四人双桨

女子四人双桨预赛2  

17:00

沙滩排球

男子

男子预选赛-B-比赛3 定制

17:00

游泳

男子400米个人混合泳

预赛 (4)

17:00

游泳

男子400米个人混合泳

男子400米个人混合泳-预赛1  

17:06

游泳

男子400米个人混合泳

男子400米个人混合泳-预赛2  

17:12

游泳

男子400米个人混合泳

男子400米个人混合泳-预赛3  

17:18

游泳

男子400米个人混合泳

男子400米个人混合泳-预赛4  

17:00

马术

个人三项赛

个人三项赛盛装舞步第1  

17:00

马术

团体三项赛

团体三项赛盛装舞步第1  

17:00

公路自行车

男子公路赛

金牌赛事男子公路赛  

17:10

赛艇

男子八人单桨

预赛 (2)

17:10

赛艇

男子八人单桨

男子八人单桨预赛1  

17:20

赛艇

男子八人单桨

男子八人单桨预赛2  

17:26

游泳

女子100米蝶泳

预赛 (10)

17:26

游泳

女子100米蝶泳

女子100米蝶泳-预赛1  

17:28

游泳

女子100米蝶泳

女子100米蝶泳-预赛2  

17:30

游泳

女子100米蝶泳

女子100米蝶泳-预赛3  

17:32

游泳

女子100米蝶泳

女子100米蝶泳-预赛4  

17:34

游泳

女子100米蝶泳

女子100米蝶泳-预赛5  

17:36

游泳

女子100米蝶泳

女子100米蝶泳-预赛6  

17:38

游泳

女子100米蝶泳

女子100米蝶泳-预赛7  

17:40

游泳

女子100米蝶泳

女子100米蝶泳-预赛8  

17:42

游泳

女子100米蝶泳

女子100米蝶泳-预赛9  

17:43

游泳

女子100米蝶泳

女子100米蝶泳-预赛10  

17:30

赛艇

男子双人双桨

预赛 (3)

17:30

赛艇

男子双人双桨

男子双人双桨预赛1  

17:40

赛艇

男子双人双桨

男子双人双桨预赛2  

17:50

赛艇

男子双人双桨

男子双人双桨预赛3  

17:30

击剑

女子花剑个人

1/32决赛 (6)

17:30

击剑

女子花剑个人

女子花剑个人64  

17:30

击剑

女子花剑个人

女子花剑个人64  

17:30

击剑

女子花剑个人

女子花剑个人64  

17:30

击剑

女子花剑个人

女子花剑个人64  

18:00

击剑

女子花剑个人

女子花剑个人64  

18:00

击剑

女子花剑个人

女子花剑个人64  

17:47

游泳

男子400米自由泳

预赛 (6)

17:47

游泳

男子400米自由泳

男子400米自由泳-预赛1  

17:52

游泳

男子400米自由泳

男子400米自由泳-预赛2  

17:57

游泳

男子400米自由泳

男子400米自由泳-预赛3  

18:02

游泳

男子400米自由泳

男子400米自由泳-预赛4  

18:07

游泳

男子400米自由泳

男子400米自由泳-预赛5  

18:11

游泳

男子400米自由泳

男子400米自由泳-预赛6  

18:00

沙滩排球

女子

女子预选赛-A-比赛1 定制

18:00

竞技体操

男子资格赛

资格赛 (3)

18:00

竞技体操

男子资格赛

男子资格赛-1  

22:30

竞技体操

男子资格赛

男子资格赛-2  

03:00

竞技体操

男子资格赛

男子资格赛-3  

18:00

赛艇

男子轻量级四人单桨

预赛 (3)

18:00

赛艇

男子轻量级四人单桨

男子轻量级四人单桨预赛1  

18:10

赛艇

男子轻量级四人单桨

男子轻量级四人单桨预赛2  

18:20

赛艇

男子轻量级四人单桨

男子轻量级四人单桨预赛3  

18:00

射击

女子10米气步枪

金牌赛事女子10米气步枪决赛 定制

18:15

篮球

女子

B组预赛 (3)

18:15

篮球

女子

加拿大加拿大 VS 俄罗斯俄罗斯 预选赛B  

03:00

篮球

女子

巴西巴西 VS 法国法国 预选赛B  

05:15

篮球

女子

澳大利亚澳大利亚 VS 英国英国 预选赛B  

18:15

手球

女子

B组预赛 (3)

18:15

手球

女子

西班牙西班牙 VS 韩国韩国 预选赛B-比赛2  

23:15

手球

女子

丹麦丹麦 VS 瑞典瑞典 预选赛B-比赛4  

04:15

手球

女子

挪威挪威 VS 法国法国 预选赛B-比赛6  

18:15

乒乓球

女子单打

第一轮 (16)

18:15

乒乓球

女子单打

女子单打第一轮  

18:15

乒乓球

女子单打

女子单打第一轮  

18:15

乒乓球

女子单打

女子单打第一轮  

18:15

乒乓球

女子单打

女子单打第一轮  

19:00

乒乓球

女子单打

女子单打第一轮  

19:00

乒乓球

女子单打

女子单打第一轮  

19:00

乒乓球

女子单打

女子单打第一轮  

19:00

乒乓球

女子单打

女子单打第一轮  

21:30

乒乓球

女子单打

女子单打第一轮  

21:30

乒乓球

女子单打

女子单打第一轮  

21:30

乒乓球

女子单打

女子单打第一轮  

21:30

乒乓球

女子单打

女子单打第一轮  

22:15

乒乓球

女子单打

女子单打第一轮  

22:15

乒乓球

女子单打

女子单打第一轮  

22:15

乒乓球

女子单打

女子单打第一轮  

22:15

乒乓球

女子单打

女子单打第一轮  

18:17

游泳

女子400米个人混合泳

预赛 (6)

18:17

游泳

女子400米个人混合泳

女子400米个人混合泳-预赛1  

18:22

游泳

女子400米个人混合泳

女子400米个人混合泳-预赛2  

18:27

游泳

女子400米个人混合泳

女子400米个人混合泳-预赛3  

18:32

游泳

女子400米个人混合泳

女子400米个人混合泳-预赛4  

18:37

游泳

女子400米个人混合泳

女子400米个人混合泳-预赛5  

18:43

游泳

女子400米个人混合泳

女子400米个人混合泳-预赛6  

18:30

网球

男子单打

网球男子单打第一轮  

18:30

网球

男子双打

网球男子双打第一轮  

18:30

网球

女子单打

网球女子单打第一轮  

18:30

网球

女子双打

网球女子双打第一轮  

18:30

排球

女子

预赛-B (3)  中国参赛

18:30

排球

女子

中国中国 VS 塞尔维亚塞尔维亚 预选赛-B组比赛2  

03:00

排球

女子

美国美国 VS 韩国韩国 预选赛-B组比赛5  

05:00

排球

女子

巴西巴西 VS 土耳其土耳其 预选赛-B组比赛6  

18:30

赛艇

男子四人双桨

预赛 (3)

18:30

赛艇

男子四人双桨

男子四人双桨预赛1  

18:40

赛艇

男子四人双桨

男子四人双桨预赛2  

18:50

赛艇

男子四人双桨

男子四人双桨预赛3  

18:50

击剑

女子花剑个人

1/16决赛 (16)

18:50

击剑

女子花剑个人

女子花剑个人32  

18:50

击剑

女子花剑个人

女子花剑个人32  

18:50

击剑

女子花剑个人

女子花剑个人32  

18:50

击剑

女子花剑个人

女子花剑个人32  

19:20

击剑

女子花剑个人

女子花剑个人32  

19:20

击剑

女子花剑个人

女子花剑个人32  

19:20

击剑

女子花剑个人

女子花剑个人32  

19:20

击剑

女子花剑个人

女子花剑个人32  

19:50

击剑

女子花剑个人

女子花剑个人32  

19:50

击剑

女子花剑个人

女子花剑个人32  

19:50

击剑

女子花剑个人

女子花剑个人32  

19:50

击剑

女子花剑个人

女子花剑个人32  

20:20

击剑

女子花剑个人

女子花剑个人32  

20:20

击剑

女子花剑个人

女子花剑个人32  

20:20

击剑

女子花剑个人

女子花剑个人32  

20:20

击剑

女子花剑个人

女子花剑个人32  

18:52

游泳

男子100米蛙泳

预赛 (9)

18:52

游泳

男子100米蛙泳

男子100米蛙泳-预赛1  

18:54

游泳

男子100米蛙泳

男子100米蛙泳-预赛2  

18:56

游泳

男子100米蛙泳

男子100米蛙泳-预赛3  

18:58

游泳

男子100米蛙泳

男子100米蛙泳-预赛4  

19:00

游泳

男子100米蛙泳

男子100米蛙泳-预赛5  

19:02

游泳

男子100米蛙泳

男子100米蛙泳-预赛6  

19:04

游泳

男子100米蛙泳

男子100米蛙泳-预赛7  

19:07

游泳

男子100米蛙泳

男子100米蛙泳-预赛8  

19:10

游泳

男子100米蛙泳

男子100米蛙泳-预赛9  

19:00

足球

女子

F (2)

19:00

足球

女子

日本日本 VS 瑞典瑞典 第一轮-F-比赛07  

21:45

足球

女子

加拿大加拿大 VS 南非南非 第一轮-F-比赛09  

19:00

沙滩排球

女子

女子预选赛-B-比赛3 定制

19:00

赛艇

男子双人单桨

预赛 (3)

19:00

赛艇

男子双人单桨

男子双人单桨预赛1  

19:10

赛艇

男子双人单桨

男子双人单桨预赛2  

19:20

赛艇

男子双人单桨

男子双人单桨预赛3  

19:00

射击

男子10米气手枪

资格赛 (2)

19:00

射击

男子10米气手枪

男子10米气手枪资格赛  

21:15

射击

男子10米气手枪

男子10米气手枪资格赛-同分决赛  

19:16

游泳

女子4x100米自由式接力

预赛 (2)

19:16

游泳

女子4x100米自由式接力

女子4x100米自由泳接力-预赛1  

19:23

游泳

女子4x100米自由式接力

女子4x100米自由泳接力-预赛2  

19:30

赛艇

男子单人双桨

预赛 (6)

19:30

赛艇

男子单人双桨

男子单人双桨预赛1  

19:40

赛艇

男子单人双桨

男子单人双桨预赛2  

19:50

赛艇

男子单人双桨

男子单人双桨预赛3  

20:00

赛艇

男子单人双桨

男子单人双桨预赛4  

20:10

赛艇

男子单人双桨

男子单人双桨预赛5  

20:20

赛艇

男子单人双桨

男子单人双桨预赛6  

20:30

赛艇

女子单人双桨

预赛 (5)

20:30

赛艇

女子单人双桨

女子单人双桨预赛1  

20:40

赛艇

女子单人双桨

女子单人双桨预赛2  

20:50

赛艇

女子单人双桨

女子单人双桨预赛3  

21:00

赛艇

女子单人双桨

女子单人双桨预赛4  

21:10

赛艇

女子单人双桨

女子单人双桨预赛5  

20:30

拳击

男子最轻量级(56kg)

1/16决赛 (12)

20:30

拳击

男子最轻量级(56kg)

男子雏量级(56kg)32  

20:45

拳击

男子最轻量级(56kg)

男子雏量级(56kg)32  

21:00

拳击

男子最轻量级(56kg)

男子雏量级(56kg)32  

21:15

拳击

男子最轻量级(56kg)

男子雏量级(56kg)32  

21:30

拳击

男子最轻量级(56kg)

男子雏量级(56kg)32  

21:45

拳击

男子最轻量级(56kg)

男子雏量级(56kg)32  

03:30

拳击

男子最轻量级(56kg)

男子雏量级(56kg)32  

03:45

拳击

男子最轻量级(56kg)

男子雏量级(56kg)32  

04:00

拳击

男子最轻量级(56kg)

男子雏量级(56kg)32  

04:15

拳击

男子最轻量级(56kg)

男子雏量级(56kg)32  

04:30

拳击

男子最轻量级(56kg)

男子雏量级(56kg)32  

04:45

拳击

男子最轻量级(56kg)

男子雏量级(56kg)32  

21:00

柔道

男子-60kg

半决赛/铜牌赛 (4)

21:00

柔道

男子-60kg

男子-60kg半决赛A  

21:00

柔道

男子-60kg

男子-60kg半决赛B  

21:00

柔道

男子-60kg

男子-60kg铜牌赛A  

21:00

柔道

男子-60kg

男子-60kg铜牌赛B  

21:00

柔道

女子-48kg

半决赛/铜牌赛 (4)

21:00

柔道

女子-48kg

女子-48kg半决赛A  

21:00

柔道

女子-48kg

女子-48kg半决赛B  

21:00

柔道

女子-48kg

女子-48kg铜牌赛A  

21:00

柔道

女子-48kg

女子-48kg铜牌赛B  

21:10

击剑

女子花剑个人

1/8决赛 (8)

21:10

击剑

女子花剑个人

女子花剑个人16  

21:10

击剑

女子花剑个人

女子花剑个人16  

21:10

击剑

女子花剑个人

女子花剑个人16  

21:10

击剑

女子花剑个人

女子花剑个人16  

21:40

击剑

女子花剑个人

女子花剑个人16  

21:40

击剑

女子花剑个人

女子花剑个人16  

21:40

击剑

女子花剑个人

女子花剑个人16  

21:40

击剑

女子花剑个人

女子花剑个人16  

21:30

足球

女子

E (2)

21:30

足球

女子

新西兰新西兰 VS 巴西巴西 第一轮-E-比赛08  

00:15

足球

女子

英国英国 VS 喀麦隆喀麦隆 第一轮-E-比赛11  

21:30

沙滩排球

男子

男子预选赛-C-比赛5 定制

22:00

拳击

男子中量级(75kg)

1/16决赛 (12)

22:00

拳击

男子中量级(75kg)

男子中量级(75kg)32  

22:15

拳击

男子中量级(75kg)

男子中量级(75kg)32  

22:30

拳击

男子中量级(75kg)

男子中量级(75kg)32  

22:45

拳击

男子中量级(75kg)

男子中量级(75kg)32  

23:00

拳击

男子中量级(75kg)

男子中量级(75kg)32  

23:15

拳击

男子中量级(75kg)

男子中量级(75kg)32  

05:00

拳击

男子中量级(75kg)

男子中量级(75kg)32  

05:15

拳击

男子中量级(75kg)

男子中量级(75kg)32  

05:30

拳击

男子中量级(75kg)

男子中量级(75kg)32  

05:45

拳击

男子中量级(75kg)

男子中量级(75kg)32  

06:00

拳击

男子中量级(75kg)

男子中量级(75kg)32  

06:15

拳击

男子中量级(75kg)

男子中量级(75kg)32  

22:00

射箭

男子团体

1/4决赛 (4)

22:00

射箭

男子团体

男子团体四分之一决赛-比赛9  

22:25

射箭

男子团体

男子团体四分之一决赛-比赛10  

22:50

射箭

男子团体

男子团体四分之一决赛-比赛11  

23:15

射箭

男子团体

男子团体四分之一决赛-比赛12  

22:30

沙滩排球

男子

男子预选赛-D-比赛7 定制

22:30

举重

女子48kg

金牌赛事女子48kgA 定制

22:30

击剑

女子花剑个人

1/4决赛 (4)

22:30

击剑

女子花剑个人

女子花剑个人四分之一决赛四分之一决赛1  

22:30

击剑

女子花剑个人

女子花剑个人四分之一决赛四分之一决赛2  

22:30

击剑

女子花剑个人

女子花剑个人四分之一决赛四分之一决赛3  

22:30

击剑

女子花剑个人

女子花剑个人四分之一决赛四分之一决赛4  

22:30

射击

男子10米气手枪

金牌赛事男子10米气手枪决赛 定制

23:00

乒乓球

男子单打

第一轮 (16)

23:00

乒乓球

男子单打

男子单打第一轮  

23:00

乒乓球

男子单打

男子单打第一轮  

23:00

乒乓球

男子单打

男子单打第一轮  

23:00

乒乓球

男子单打

男子单打第一轮  

23:45

乒乓球

男子单打

男子单打第一轮  

23:45

乒乓球

男子单打

男子单打第一轮  

23:45

乒乓球

男子单打

男子单打第一轮  

23:45

乒乓球

男子单打

男子单打第一轮  

02:00

乒乓球

男子单打

男子单打第一轮  

02:00

乒乓球

男子单打

男子单打第一轮  

02:00

乒乓球

男子单打

男子单打第一轮  

02:00

乒乓球

男子单打

男子单打第一轮  

02:45

乒乓球

男子单打

男子单打第一轮  

02:45

乒乓球

男子单打

男子单打第一轮  

02:45

乒乓球

男子单打

男子单打第一轮  

02:45

乒乓球

男子单打

男子单打第一轮  

23:00

柔道

女子-48kg

金牌赛事女子-48kg决赛-金牌赛